БезВзяток• 05 ноября 2017
А где вы моете лапы собакам после прогулки?
Шокирована темой про обувь и раковину. Тут у многих собаки (котов, конечно, больше). Вот и возник вопрос: где вы моете собак, где моете миски, где моете кошачьи лотки? Неужели, в тазике? Спасибо!
куркулиха• 05 ноября 2017
У меня такса, пришли с улицы, я раздеваюсь, она сидит, ждёт, одеваю тапки, беру собаку на руки лапами вперёд и несу в ванную, она становится задними лапками в ванную, а передними держится за бортики, включаю тёплый душ и поочерёдно мою лапы( сама даёт) , потом животик и мордочку. Вытираю ее полотенцем( специально покупали).
Бюст Березуцкого• 05 ноября 2017
Ну вот как огромных собак в квартире держать можно? Сколько не мой, любым образом, все равно псиной воняет и шерсть, везде шерсть
Я не на долго• 05 ноября 2017
В ванной. Он приучен и после прогулки сам в нее запрыгивает (средняя порода). После этого сразу же чищу ванну. И так 2 раза в день, иногда чаще, если выводим чаще. Сначала мучалась с миской, но это вызывает кучу проблем.
Я не на долго• 05 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Есть такое((( Подобрали взрослого пса, я все никак не могу привыкнуть к вони и шерсти. Купаем 1 раз в неделю, но хватает дня на три, чтобы не вонял.
Басноплетка• 05 ноября 2017
Представьте сколько грязи и яиц глистов животные с улицы несут
я учила эпидемиологию. Ни ни псам в квартире.
Мы с улицы приходим, переодеваемся, чтоб даже не садится после транспорта, работы, улицы на диван или кресло. А у тут псина носится
я учила эпидемиологию. Ни ни псам в квартире. Мы с улицы приходим, переодеваемся, чтоб даже не садится после транспорта, работы, улицы на диван или кресло. А у тут псина носится
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2017
Два алабая не моются вообще, потомучто живут в будке
а вот где моют таких собак, которьіх держат в квартире для меня тоже интересно.
Ответ дляБюст Березуцкого
Соглашусь с вами.у нас как в лифт заходишь с псиной -воняет ужасно,ехать невозможно.Хотя собаки с виду ухожены и хозяева тоже .у меня была такса когда-то,купала ее каждую неделю и протирала спиртом с уксусом,но запах был все-равно небольшой
Зяблик протестант• 05 ноября 2017
У нас кот лоток без наполнителя, содержимое в унитаз, лоток мою над ванной с доместосом.
Собачка чих, после прогулки (вещи его, обувь наша в коридоре). Заносим на ручках и ставлю в ванную, мою животик, лапки, мордочку, вытираю его личным полотенцем.
Посторонних запахов в квартире нет .
Ванна и унитаз обрабатыааю доместосом раз в сутки
Посторонних запахов в квартире нет .
Силиконочка• 05 ноября 2017
У меня йорк, ничем не воняет, тоже как писали выше бежит в ванну, я ставлю его в кабинку, мою, вытираю лапы и вперёд, он знает что запрыгивать на диван нельзя и сначала идёт в свою лежанку, а потом уже носится по квартире
Бюст Березуцкого• 05 ноября 2017
Ответ дляСиликоночка
Йорк не овчарка и специально для жизни в квартире выведен, гмо так сказать, а вот как овчарки, бойцовские породы и вообще крупные...фу
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот и я о том же. Когда вижу алабаев в гостинки ведут у меня останавливается сердце, поскольку знаю єту породу...
Бауди на ауди• 05 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Той-терьера тоже слышно,никакими пудрами этот запах не убрать,а если еще на пеленку ходит...
Весотехник• 05 ноября 2017
В сухую погоду - просто протираю в прихожей детскими влажными салфетками. В мокрую - беру на руки и несу в душевую кабину. Но у меня собака не большая, 6 кг.
Бауди на ауди• 05 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
у мамы был спаниель. Она купила для нее тазик:пришла с прогулки,залезла в тазик,вымыли ей лапы,рядом полотенце положили,вытерли насухо,тазик помыли.Все,никаких ванн.в чем неудобства больше,чем несколько раз в день мыть ванну,вы не работаете?
Силиконочка• 05 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Не ну большие собаки однозначно не для квартиры, даже 4-5 комнатной, это исключительно частный сектор и отдельные апартаменты у собаки
tsibinanna• 05 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Вам не понять))) да от собаки шерсть,грязь, но это такое счатье в доме. Уже 3 недели как нет моей лабруши,у меня дома идеальный порядок,а мне он не нужен. Раньше мыла полы 2 раза в день, пылесосом бегала каждое утро и была счастлива!!!!
НаливайКа• 05 ноября 2017
с улицы на руках сразу мыться, в раковине, потом мою раковину обязательно, ничего ужасного в этом нет, зачем делать двойную работу, сначала тазик мыть потом мыть ванну, в которой мыли тазик
Трактор Вика• 05 ноября 2017
Две огромные собаки, большая квартира и дом за городом. Лапы мою в коридоре, собак купаю в ванной. Собаки на улице ничего не подбирают, какашек не едят, раз в 6 мес лекарство от глистов, раз в год прививки. Ничем не болеют, валяются на диванах и посещают выставки. Шерсти нет, тк гладкошерстые, раз в день замшевой тряпочкой протираю, если шерсть выпавшая, то остается на тряпочке)))
Бюст Березуцкого• 05 ноября 2017
Ответ дляtsibinanna
мне точноине понять)) у меня овчарка, живёт в вольере, купается в речке или под струей воды из поливалки в огороде, зимой просто валяется в снегу или носится по лужам, ну вроде счастливая собачья жизнь, в дом не пускаю, ну воняет он, как бы я его не любила)))) и мне так жалко этих хасок которых в квартиры тащат, потому что порода модная, а им же бегать хочется..
tsibinanna• 05 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
С овчарками соглашусь,у них очень специфический запах. У родителей всю жизнь овчарки живут в вольерах. А в длме шитцу бегает. Мама ругала меня постоянно за шерсть в квартире,ну что же теперь собак не заводить,если в квартире живешь....
ЖаннаНеАгузарова• 05 ноября 2017
Чих у нас. После прогулки в ванной моемся. Потом пшикаю ванну чистящим, постояла, смываю. Не знаю, как у других, запаха от собаки нет вообще. И в квартире нет.
tsibinanna• 05 ноября 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Хаски это отдельная порода для меня вообще,непонятная. Любое животное в доме должно нести смысловую нагрузку. И прежде чем выбирать породу нужно точно изучить породу и особенности характера,гены все равно берут свое.
Малявка-козявка• 05 ноября 2017
Лапы моются в специальной лапомойке на входе в квартиру.
Собаки купаются в человеческой ванной раз в месяц. Миски моются в кухонной раковине содой и отдельной тряпочкой. Психотическими припадками по поводу гигиены слава богу не страдает никто в семье. Своих собак и целуем, и обнимаем и спим в обнимку если надо. Запаха нет от них потому что собаки ухожены и здоровы.
tsibinanna• 05 ноября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
+10000 особенно за ответ про запах