жижифреймут• 05 ноября 2017

Чем мазать ветрянку?

Девочки, подскажите, чем бесцветным эффективно мазать ветряночные прыщики? Зеленкой и фукорцином не буду, т.к. вся мебель будет зеленая или фиолетовая. Есть что-то, что не красилось бы и было эффективным?
Гу го гу го гу• 05 ноября 2017
Вам мебель дороже?

Аноним_1305• 05 ноября 2017
а чего мебель будет зеленая? мой как раз сейчас выздоравливающий от нее, так только одежда и то, без проблем отстиралось все. Да и мазали только крупные, те что внушали опасение, воспаленные, а большинство вообще не трогали.
Может календулой протирать.
автор жижифреймут • 05 ноября 2017
У меня гиперактивный ребенок, он вообще не видит ничего на своем пути, там махнул, там мазнул. Врач сказала бетадин -почитала -это йод, тоже мазаться будет.
Кима_кепка• 05 ноября 2017
уже давно есть фукорцил бесцветный
автор жижифреймут • 05 ноября 2017
Ответ дляАноним_1305
Может календулой протирать.
то есть маленькие только появивишиеся не мазать?
Аноним_1305• 05 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
я не мазала, а Вы уже сами решайте))).
автор жижифреймут • 05 ноября 2017
Ответ дляАноним_1305
я не мазала, а Вы уже сами решайте))).
я хочу понять, если онималенькие, и их намазать, то они не вырастут в большие или все равно?
автор жижифреймут • 05 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
уже давно есть фукорцил бесцветный
написано, что его действие хуже из=за отсутствия основного составляющего, а он и дает краситель((
Кима_кепка• 05 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
отлично все действует у меня дочка болела зимой ветрянкой ей 15 лет и она бы не мазала лицо красным

Аноним_1305• 05 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
у моего сына маленькие и оставались маленькими и быстро заживали, а большие они сразу были большими. Может это индивидуально, не знаю, но опять таки он лежал на светлом диване и ничего не испачкал, только пижаму внутри, но в машине с легкостью отстиралось.
Аноним Завхоз• 05 ноября 2017
Раствор ’Кастєлани’ . Он не даёт проникнуть глубже и не будет шрамов.
БЦАшка• 05 ноября 2017
Я мазала настойкой календулы. Она немного подсшивает. А больше мне и небыло нужно.
Простецкая• 05 ноября 2017
Я не падала ничем. Двое детей.
ura1981• 05 ноября 2017
Хоть маркером мазайте
Мазання не лікує, це як індикатор що хвороба перестала рости і пішла на спад
Клептоманка• 05 ноября 2017
нічим не треба мазати, головне часто митися і не розчіхувати
автор жижифреймут • 05 ноября 2017
Ответ дляura1981
Хоть маркером мазайте
нам нужно что-то антибактериальное, на спине прыщики полопались и вокруг небольшие ранки воспалившиеся. боюсь такого же и на лице, чтобы шрамов не было
ura1981• 05 ноября 2017
Ответ дляжижифреймут
А як ви визначили що це бактеріальне а не алергічне?
Щоб не було ранок потрібно митися, тільки легко а не шурувати мачалкою
автор жижифреймут • 05 ноября 2017
Ответ дляura1981
может и аллергическое, не знаю. дала и антигистаминное и зовиракс и намазала зеленкой))) красавец))
Люба251• 05 ноября 2017
НИЧЕМ.

sveta74• 05 ноября 2017
Каламином.