Без Баяна• 05 ноября 2017
Гепатит и маникюр - доказана связь?
Одно дело читать в общем, а совсем другое когда дело коснется близкого друга. Подруга заболела гепатитом В в острой форме, проходит лечение в больнице. Я читаю разные сайты, консультируюсь с врачами - врачи говорят, что нет, заразиться через маникюр невозможно. Статьи - информация противоречивая. Подруга грешит на маникюр, ходит на него постоянно, без перерыва. Возможно ли это?
Коко Шанель• 05 ноября 2017
Это какие врачи такой бред несут? Все эти ларьки маникюрные - это рассадник гепатита. Кстати не только его. Гепатит В и С передаются только половым путём и через кровь.
Оченьценная• 05 ноября 2017
Статьи читала, но не особо верю. Подруга болела Гепатитом, маникюр сама себе делала. Грешит на стоматолога , перед этим были проблемы с зубами и периодически пол года лечилась.
Без Баяна
• 05 ноября 2017
Уважаемые врачи, постоянно на конференции ездят в Европу. Вы же знаете, что наука и медицина постоянно меняются, проводятся новые исследования. Если действительно через маникюр, то беда, эпидемия будет расти, проще обрезать те ногти от греха подальше.
Ответ дляБез Баяна
На конференции в Европу
единицы ездят.И то за свой счёт
Курочка-чубаточка• 05 ноября 2017
Гепатитом В однозначно можно. Он черезвычайно контагиозен, для заражения им достаточно одного зараженного эритроцита. Кроме того он живуч, вне тела сохраняет активность в течении двух недель.
Герцогиня• 05 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
Да.возможно.но и к стоматологу она наверное тоже ходила.и в больнице можно в любом отделении заразится,в роддоме
в каком отделении можно заразиться ?
Дама с собачкой• 05 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Меня в детстве заразили. Делали прививки детям одним шприцом.
Некомильфо• 05 ноября 2017
Да, да и еще раз да!
Маникюр и стоматолог! И гепатит В опасней, чем С.
Гепатитом через маникюр заразиться легче, чем ВИЧ, т.к. вирус гепатита выживает в течение длительного времени и вледов крови достаточно совсем чуть-чуть.
У косметолога можно подхватить, брови когда делают и пинцет не дезинфицируют.
А вообще от гепатита В можно привиться.
Знаю двоих человек, окторые заразились через педикюр.
А вообще от гепатита В можно привиться.
КрестьянинДиор• 05 ноября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Полный бред. Половым путем. ОН передается только через кровь.
Бурундучиха• 05 ноября 2017
Девочки, объясните как?
Заражение идёт через жидкость.
Какая жидкость при щипании бровей? При подпиливание ногтей? Обрезной маникюр не рассматриваем сейчас.
Заражение идёт через жидкость.
Бурундучиха• 05 ноября 2017
Ответ дляБрехушка
Не только. Слюна, сперма, кровь. Через это все вирус передаётся
Бутылка Кифира• 05 ноября 2017
Знакомая умерла от гепатита, тоже все грешили на частые маникюры в разных местах (
Кукусик• 05 ноября 2017
Ответ дляБурундучиха
Гепатит С передается ТОЛЬКО через кровь. У меня был С, родила здорового ребенка и муж не заразился.
Кукусик• 05 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Передается он половым путем. Просто там низкая вероятность, несколько процентов всего.
Ну если будете чпокаться аж до ран на половых органах то да,можно заразиться.
Кукусик• 05 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Анальный секс более травматичный) не обяз прям до ран чпокаться, как Вы выразились.
Сами написали ’травматичный’.От какого слова? Вы гепатолог? Вы сталкивались лично с гепатитом С?Будем дальше спорить?
Кукусик• 05 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
Не обязательно.Через слизистую передаётся.Бананьная гастроскопия,колоноскопия,кольпоскопия и прочие-прямой рису заражения.Молчу уже о хирургии и манипуляционных кабинетах.
Должен быть контакт- кровь в кровь. Если можно так выразиться.
Герцогиня• 05 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
В любом
вы так смачно сейчас полили грязью всех медиков ?
Браво .
У нас в отделении каждая м\с с такой тщательностью следит за обработкой, что поверьте им я доверяю на 300 % .
Браво .
Герцогиня• 05 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
тут соглашусь.
Ответ дляКукусик
А я с Вами не спорю. Я просто объясняю. Микротравмы возникают при любом сексе. Для того, чтобы владеть информацией, не обязательно иметь данное заболевание.
Ответ дляГерцогиня
Браво .
Девушка.я знаю что пишу. И это знает Любой медик и Любой вам скажет.вы слишком далеки от медицины
Герцогиня• 05 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
))))) воля ваша , доказывать бесполезно. Даже если сейчас свои фото в халате предоставлю , все равно от вас будет вывсевретИ .
Видимо вы эпидемиолог ?
Герцогиня• 05 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
ну напишите мне ваши аргументы и почему у вас нельзя заразится
ну , вы меня не запрягали и не понукайте , потому поскромнее с повелительным тоном.
Герцогиня• 05 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
Все понятно с вами
я лично вам ничем не обязана, а ваш тон подразумевает, что я здесь буду перед какой-то особой оправдываться. Чего ? Зачем ? )))
С вами так же все понятно.