Да_Я_ТакаЯ_• 05 ноября 2017

Speaking clubs - часть 2

Девочки, продолжу обсуждение в новой теме, так как старая ушла далеко вниз и мало кто ее читает. Возможно, буду делать Спикинг клуб для взрослых, хочу разобраться в некоторых нюансах.

Собеседники порой не совпадают по уровню. Вам бы было лучше, комфортней с уровнем немного выше вас или ниже? И насчет возраста сделаю опрос. Можно несколько вариантов ответов выбирать.

И предлагайте ещё темы, please.
Результат:
вже голосів: 46
13 (28.26%) Я бы пошла на Спикинг клуб с уровнем выше моего
11 (23.91%) Возраст плюс-минус 10 лет - нормально для меня
11 (23.91%) Готова общаться даже с людьми сильно моложе-старше при совпадении уровня языка
4 (8.7%) Хотела бы ходить регулярно
3 (6.52%) Я бы пошла на Спикинг клуб с уровнем равным моему и ниже
2 (4.35%) Спикинг клубы - пустая трата времени
2 (4.35%) тыц
Аноним_1313• 05 ноября 2017
Какой смысл общаться с низшим уровнем? Их тянуть, а сама на месте? Только с более сильными.
Я не тону• 05 ноября 2017
Ответ дляАноним_1313
некоторые не могут побороть свой страх говорить
Менее Более• 05 ноября 2017
Хотела бы на уровень выше чем я, но захочет ли собеседник общаться со мной? Сейчас на курсах, и есть студенты которые ниже меня по уровню, так еще и не хотят говорить, приходит мысль что мне даже поговорить не с кем. Прям крик души.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
Так ведь даже если люди боятся - говорить на курсах приходится. Работа в парах и всё такое. А вот в клубе, особенно если людей много (например, бесплатные встречи в кафе, в Киеве таких несколько мест есть), там можно отсидеться в уголочке тихонько.
Ежик Хрюха• 05 ноября 2017
Уровень должен быть приблизительно одинаковый, возраст значение не имеет. Главное интересная тема и подача :) у нас уже полгода на работе speaking club пару раз в неделю, все отлично разговорились
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Девочки, а сколько готовы платить за 1,5 часа (90 мин) разговорного клуба. Например, если участников 10-15?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
А какие темы вам запомнились и понравились? На работе, кстати, легче подобрать интересное всем, например, если все компьютерщики или банковские работники.
Тихомандражная• 05 ноября 2017
Только на высший уровень и общение на интересные темы. Сразу пресекайте политику и религию, у нас так чуть не поперебивали друг друга))) Возраст не важен.
Ежик Хрюха• 05 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у нас темы в основном касаются рабочих процессов, переговоров, психологические и ролевые игры. Но мы ж все знакомы уже, незнаю прокатывает ли такое в незнакомой и каждый раз разной компании.
Пару лет назад знакомая устраивала по выходным такие встречи, в кафе, на 5-6 человек, темы были более бытовые - ситуации в поездках, знакомства, небольшие встречи
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Подруга бесплатно это проводила или на платной основе? Если второй вариант, то какая цена.
Интересен больше формат, когда люди впервые видят друг друга.
Менее Более• 05 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ой, я вас умоляю . вот сидит и говорит я это читать не буду давайте дальше. Просят давайте домашку побольше, в итоге никто домашку не делает. 3 тыс в месяц. Вот зачем оно ей?
Ежик Хрюха• 05 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не бесплатно точно, но порядком цен я никогда не интересовалась, так что не подскажу
Менее Более• 05 ноября 2017
Автор, а вы репетитор, преподаватель? Извините, не читала 1 часть. Ваша цель в каком городе?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Я преподаватель. Живу в одном из ближайших пригородов Киева. К сожалению, если писать не под анонимом и указать город - сразу начинаются угрозы бана, типа реклама.

А Вам тоже интересна идея? Можете написать, в каком городе Вы.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
Да, верно, политику и религию лучше не трогать.
Хотя я нас как-то в универе была интересная беседу о выборах Трампа.

Но там же можно студентов остановить. А в Спикинг клубе взрослых людей заставлять молчать - хм, как-то не очень!
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну, я точно знаю, что Спикинг клуб стоит дешевле, чем занятия на регулярной основе.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
Да неужели так бывает, 3т в месяц оплата и домашку не делают, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ?
Школьники - я бы поняла ещё.
Юпитерная• 05 ноября 2017
У меня в школе студенты поделены на три возрастные группы, в каждой группе люди с разным уровнем языка. Стоимость занятия 1,5 часа - 90 грн. У нас небольшой город, поэтому так. Любимые темы детей - праздники, традиции, гаджеты, мода, фильмы, музыка, животные, подростков - человеческие качества и отношения, профориентация, особенно ролевые игры с разными ситуациями, например, собеседование, музыка, кино, экология и экономика, спорт, темы для взрослых разные, от кулинарии до экономической ситуации в стране. Группы у нас небольшие, максимум 10 человек, оплата по факту посещения. Люди ходят уже второй год, многие подружились, в теплое время года проводим занятия на природе, на корематах в парке.
Юпитерная• 05 ноября 2017
Забыла добавить, темв-табу: политика и религия.
Менее Более• 05 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Школьники - я бы поняла ещё.
Взрослые. 37, 22, 45, 42.
Менее Более• 05 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Киев, центр. Сейчас занимаюсь, хочу в клуб, сказали пока рано. Начальный уровень у меня.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ой, была я в Киеве. Сейчас - Ирпень.
Вон вчера видела в сети рекламу Спикинг клуба для ... Бегинниров!!! Ну, это как бы не совсем спикинг. Хотя устраивают и такие мероприятия.

Главное в этом случае - обеспечить участников ’опорами’, то есть они будут предложения по образцу строить, добавляя немного своего.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ответ дляЮпитерная
О, спасибо за подробный ответ. А какие-то смешные случаи бывали у вас на встрече клуба? И что у вас с едой=напитками?
Юпитерная• 05 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Случаи были разные, все не опишешь, из напитков только чай, еда печеньки. Если тематическое занятие, например, празднование НГ, студенты что-то приносят. Если в группе именинник дарим тортик от школы, но это если день рождения в день занятия.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ответ дляЮпитерная
Идею с тортом можно взять на заметку. Не проверяли эту информацию?
Тихомандражная• 05 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Я как человек плотно читающий на ФБ американцев, как ’понаехавших’ так и коренных крайне не рекомендую говорить о Трампе
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 05 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
Почему? Да я сама политику не люблю. Это просто президента только-только избрали.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1972513
Вы спросили о моей первой теме. Вот она.