Настенные трусы.• 05 ноября 2017
Ваш город тоже пустеет?
Я живу в городе Кривой Рог. Если верить Википедии население нашего города 650 тыс человек. Но в последние 2-3 года город стал полупустой. Все мои знакомые тоже заметили что людей стало мало. В вашем городе тоже такая ситуация? В Киеве такого ощущения нет. Но Киев это отдельный разговор. Интересно,как обстоят дела в маленьких городах?
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
И в чем тут был рассвет до 1991?
Расцвет алкоголизма, наркомании, уркаганства и лжи?
Отсутствие продуктов, вещей, полная безнадега, ложь и лицемерии на каждом шагу.
Где?
Вы в каком месте страны Украина жили?
Сочувствую Вам.
Меня окружали интеллигентные, воспитанные, образованные и культурные люди, которые привили мне любовь к литературе и искусству, я много посещала экскурсий и ездила с родителями в турпоездки по бывшему СССР, много читала и жила в принципе, обычной жизнью того времени.
В глобальном виде пьянства, наркомании, уркаганства, полной безнадеги, отсутствия продуктов и вещей до 1990 года не было.
То вы все в одну кучу смешали.
Надеюсь теперь Вы счастливы вдалеке от этого ада на земле?
Вы в каком месте страны Украина жили?
Сочувствую Вам.
То вы все в одну кучу смешали.
Пез Году Неделя• 06 ноября 2017
Ответ дляПетросянша
Я из Кривого Рога уехала 5 лет назад, еще до войны. Все близлежащие села снабжали кадрами город. И близлежащие умирающие города тоже (как Марганец, например, и подобные). Сейчас в К.Р. промышленность умирает, т.к. металлопрокат Европа покупает с большими налогами - не выгодно продавать. Поэтому производство сокращается, рабочих мест нет, в Кр.Рог уже никто не едет. Общаюсь со знакомыми и друзьями из Кр. Рога, чуть ли не из каждой семьи кто-то выехал - в основном в Польшу, в Киев, в Москву, на пмж в Питер, в АТО..правда, не слышала, чтобы кто нибудь на западную Украину поехал - во Львов, например, там тоже работы нет, раньше оттуда в Кр.Рог ехали. А куда людям деваться, если работы нет? Квартиру уже там трудно продать, и сдать - аналогично. Племянницу сократили с ГОКа, она год не могла устроиться на работу, так в Польшу и уехала. Сейчас я в Одессе. Не скажу, чтобы рай. Те же проблемы, что во всех больших города: пробки, толпы. За каждую мелочь, что в Кр. Роге бесплатно, здесь нужно платить. В дет сад мест на несколько лет вперед нет. Работы тоже не много. В основном - рынок и обслуга. Большая доля людей, живущих за сдачу жилья в наем. Взятки везде. Переселенцев много, но я не против них, это, все-таки, наши соотечественники, каждый из нас мог бы оказаться на их месте. Но вот иностранцев скоро будет больше, чем наших, это, по-моему, беда. Живу в новостройке, так вьетнамцев точно больше наших, + еще индусы, африканцы, мусульмане в парандже. Вот фото со двора нашего дома, задача - найди наших детей на площадке! Один?
рабочих мест много для мужчин. Мужу смс приходят пригласи друга работать на завод получи 200 грн. Многие едут в Польшу не хотят похать на заводе за 5 000 грн. В маршрутах работа для настоящих мужчин на шахте. Многие знакомые в Польше.
На привозе• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Где?
Вы в каком месте страны Украина жили?
Сочувствую Вам.
То вы все в одну кучу смешали.
Вы в каком месте страны Украина жили?
Сочувствую Вам.
То вы все в одну кучу смешали.
если вы чего то не видели это не означает что этого не было
Петросянша• 06 ноября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Первый раз слышу, чтобы приглашали на завод в КР. Роге. Ну, конечно, если за 5 тыс. возможно уже и не идут. Раньше не устроиться было. На ИнГОКе тоже з/плату до минимума урезали, все разбежались, работать некому, сейчас начали прибавлять. В шахту тоже было не просто устроиться - мой муж был шахтером. А на нищенскую зарплату везде работа есть.
Начальник Анонимов• 06 ноября 2017
Ответ дляSaha_ovs
что в самом городе купаться нельзя?
люди купаются, но вода очень грязная
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
Я ж не виновата, что кому то повезло меньше, чем мне.
И что, теперь, лажать всех без разбору?
Кто хочет достичь чего-то, тот достигает.
Вот человек уехал отсюда и счастлив.
И правильно сделал, каждый сам кузнец своего счастья.
Только одно но.
Не надо издалека нам тут рассказывать, как нам плохо живется.
Если мы тут живем, значит, нам тут комфортно.
В противном случае нас здесь бы не было.
И что, теперь, лажать всех без разбору?
Вот человек уехал отсюда и счастлив.
Только одно но.
Анчо Ус• 06 ноября 2017
Ответ дляПетросянша
а теперь даже придумали акцию ’Приведи друга’...
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Где?
Вы в каком месте страны Украина жили?
Сочувствую Вам.
То вы все в одну кучу смешали.
Вы в каком месте страны Украина жили?
Сочувствую Вам.
То вы все в одну кучу смешали.
Что б купить обычной варенной колбасы занимали очередь в 11 утра, колбасу покупали в 17-18 часов по 1 кг в руки, прекрасно помню как с бабушкой стояли в очередях за этой колбасой. За обычным голандским сыром и бананами родители ездили в Москву, в Сумах отрадясь не было сыра и баннов в продаже.
Все районы города были поделены между подросковыми группировками которые постоянно дрались толпа на толпу районами. Много мальчишек были убиты в этих драказх или покалечены. Любой мальчишка старше 12 лет ’заганялся’ на эти сборы или дрался или откупался ’подогревом зоны’. Это Сумы не самый криминальный город был в этом плане.
Я помню ССССР без розовых очков, а как он был на самом деле.
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Это в 70-80-е такие страсти у вас там были?
Муууумие• 06 ноября 2017
Автор, у меня там филиал 14 лет.
с 2010 рост плюс 10% ежемесячно минимум.
И это я не работаю с скм и прилегающиеми.
С сентября скм просится к нам быть поставщиками, пумб ежедневно телефон обрывает. И на сегодня вышла, без Ахметова структур я работаю на сегодня плюс 20% роста.
Уезжают как и приезжают, не менее если что. То люди боягузы.
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Обычная вареная колбаса валялась в колбасном магазине и ее батонами на бутеры покупали, как и сосиски, которыми все дети питались.
И я не из Киева, такая же провинция, как и Сумы.
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
80 годы, своими глазами это видела.
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
80 годы, своими глазами это видела.
А если честно, то уже конец 80-х
Потому как это было начало конца СССР.
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Видно про СССР Вы только по книжкам знаете. Не буду разрушать Ваши розовые мечты.
Петросянша• 06 ноября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Управленцы не рассчитали с урезанием зарплат.
Языката Хвеська• 06 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
А чого ж ви очікували? У зв´язку зі всіма подіями, що мали місце відбутися у нашій державі переселенці абсолютно закономірне явище. Вам так не здається. Інша справа (яка бентежить особисто мене), що ’село’ приїхало до Львова після заробітків по закордонах, 80% тих, хто мав хати у селах Львіської області тепер мають ще й квартири у новобудовах Львова і також складають населення . Оце дійсно сумно.
Котенок аки рысь• 06 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
мы уехали перед школой. летом все подготовили: записали ребенка в школу, сняли квартиру. свою закрыли пока - нет смысла продавать за копейки
Подскажите, А как сейчас со школой? Сложно ребенка записать? Очередь? Благодарность?
Сколько времени?
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Я понимаю, что Вы все время притягиваете конец 80-х, 90-е, и хотите желаемое выдать за действительное.
Я же Вам пишу о 70-80-х, до 85-го, перестроечного, это был СССР, а не те времена, которые Вы вспоминаете с содроганием.
Если что, мне 42, чтоб Вы не сомневались в моем возрасте и памяти
В 90-е трэеш был знатный и я его хорошо помню.
Я вообще из города наркоманов)
Петросянша• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
То, что пишете вы и атаманша, было в разное время. Было такое, что и валялась, и такое, что полки были пустые. Я с 54 года рождения. Помню все.
Трынди-брынди• 06 ноября 2017
Ответ дляTifa1989
Ой если б в Киеве попустее :) Всю жизнь прожила в Голосеевском районе в частном доме и у меня чувство что все остальные районы слишком неуютные. Много машин и т.д. А после работы приезжаю домой иду и пустые улици нидуши. Ощущение что каждый день возращаешся в деревню
думаю это дело привычки:) я точно также родилась и всю жизнь прожила на Оболоне, и у меня такое же ощущение от своего района, точнее не совсем района, а именно клаптика у дома, правда у нас дом во дворах и несколько алей, может поэтому)) таки Голосеевский тоже разный) а вот недавно была на Печерске, всегда думала, что там не уютно, а оказалось, что и там есть улочки очень классные, старые дворики с кучей зелени, спокойные и тихие))
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляПетросянша
Именно об этом я выше и написала)
На границе• 06 ноября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Переехала в Киев,мне комфортно в таком ритме. Пробки напрягают, но я люблю этот город
и я собираюсь с заграницы в Киев. Но меня все отговаривают, говорят, что люди там тяжелые. Вы легко адаптировались? Хватает на съем жилья и на жизнь?
Незнакомлюся• 06 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
люди купаются, но вода очень грязная
слышала не так давно по новостям: 90% водоемов Украины загрязнены.
Трынди-брынди• 06 ноября 2017
а насчет Киева все пишут, а вот я лично и в Киеве проноблюдала изменения (тут родилась и живу всю жизнь), вот раньше, еще лет 5 назад даже у себя в районе выйду на улицу скажем в 10 утра в субботу и люди себе ходят туда сюда достаточно много, или вот летом вообще кучу всех было прямо у дома сидели компании...но это скорее тенденции изменились...сейчас все кучкуются либо по торговым центрам, либо в центре города, то есть у меня было такое, что я в субботу с подружкой встречаюсь, идут у себя до метро и почти никого не встретила, приехала на Майдан, а там аншлаг:))
Кашпо• 06 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Львів, народу валом!
чому? Чому всі сюди пруться??!!
видимо потому что там живут такие вот радушные и гостеприимные люди как вы
Аннуитет• 06 ноября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
звучит весьма заманчиво, меня так печалит местная салтовская и хтз-шная гопота (или как в харькове говорят -сявота) что хочется культурного общения и приятных лиц на улице.
а Вы больше в центр выходите)