05 ноября 2017

Ваш город тоже пустеет?

Я живу в городе Кривой Рог. Если верить Википедии население нашего города 650 тыс человек. Но в последние 2-3 года город стал полупустой. Все мои знакомые тоже заметили что людей стало мало. В вашем городе тоже такая ситуация? В Киеве такого ощущения нет. Но Киев это отдельный разговор. Интересно,как обстоят дела в маленьких городах?
показать весь текст
Ворона 07 ноября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Тому що Львів був осередком інтелегенції. А тепер скупчення ’села’.
Якщо ви корінна жителька міста, то маєте розуміти, про що йде річ.
Ну вы-то к интеллигенции явно никогда не относились, чего переживаете?
Приму в дар 07 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
Наш город резкими темпами умирает и превращается в обычный украинский пгт. Понаехалов уже больше гораздо, чем одесситов, они диктуют свои порядки, а вернее беспорядки, исторический центр когда-то красивейшего города обрушивается намеренно, его никто не реставрирует, а просто огораживают забором и ждут, когда на этом месте можно построить очередное свое убожество в силе аля-улю в подсолнухах и вышиванках. Море загажено, склоны застраивают, все отходы с них льют в море... Иногда можно днями ходить по улицам и не встретить ни одного одессита, зато западенский акцент звучит все чаще. Герцог де Ришелье, с трудом выглядывая из натянутой на него селянской рубахи, брезгливо смотрит на то, что происходит с бывшей Жемчужиной и печально машет рукой, прощаясь с любимым городом...
Ох и бред я сейчас прочитала
Приму в дар 07 ноября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Я надеюсь вам влепят бан.
Админы, ваш клиент.
ЛедиДи 07 ноября 2017
Ответ дляПетросянша
Не надо исправлять грамотное на неграмотное. Транди- бранди пишет на русском языке, а на русском правильно именно на ОболонЕ.
Что??? ОБОЛОНЬ. Именительный падеж.На ОБОЛОНИ предложный. Никакая Оболоня в Киеве не существует. Если что- ликбез от понаехавшей
Угги_в_горошек 07 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я понимаю, что Вы все время притягиваете конец 80-х, 90-е, и хотите желаемое выдать за действительное.
Я же Вам пишу о 70-80-х, до 85-го, перестроечного, это был СССР, а не те времена, которые Вы вспоминаете с содроганием.
Если что, мне 42, чтоб Вы не сомневались в моем возрасте и памяти
В 90-е трэеш был знатный и я его хорошо помню.
Я вообще из города наркоманов)
Дзержинска?!?
Ненавязчивый синтезатор 07 ноября 2017
Ответ дляУгги_в_горошек
Дзержинска?!?
Нет, Николаев.
Видать много у нас было таких городов
Salsaparila 08 ноября 2017
Ответ дляКукарачка
Днепр.
Живу и работаю в спальном районе, окраина. В центре бываю редко.
Замечаю, что в последнее время все реже встречаются приличные, адекватные, интеллигентные люди((
Такое ощущение, что наступает зомби-апокалипсис..
Основная масса - бездельники, алкаши, полудурки и т.п.((
Только молодежь еще частично радует глаз и вселяет хоть какую-то надежду...
У приличных, адекватных, интеллигентных людей есть выбор - воспитывать бездельников, алкашей, полудурков и т.п., или уехать туда, где этим уже давно занимается государство.

Думаю, выбор приличных, адекватных, интеллигентных людей можно понять.