Настенные трусы.• 05 ноября 2017
Ваш город тоже пустеет?
Я живу в городе Кривой Рог. Если верить Википедии население нашего города 650 тыс человек. Но в последние 2-3 года город стал полупустой. Все мои знакомые тоже заметили что людей стало мало. В вашем городе тоже такая ситуация? В Киеве такого ощущения нет. Но Киев это отдельный разговор. Интересно,как обстоят дела в маленьких городах?
Начальник Анонимов• 06 ноября 2017
Ответ дляSaha_ovs
ну у Вас хоть море есть
вы видели то море? оно уже несколько раз отфильтровано через отстойники завода. рыбы нет! я не знаю как в нем купаются. Только в районе Бердянска (начиная от Белосарайки) - я ноги мочить в черет города брезгую
Ответ дляНачальник Анонимов
что в самом городе купаться нельзя?
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Так нет у нас районов новостроек. Новостройки -только частные дома. Согласна, что один дом не может быть показателем. Но в соседнем та же история. Дома в самом центре, но планировка... Хрущевка. одним словом.
Кому уже та хрущевка нужна?
Молодежь хочет жить комфортно.
Я сама живу в хруще от родителей доставшемся.
У нас тоже одни пенсионеры, буквально несколько квартир с молодыми.
Постепенно молодежь отойдет.
Так и будем доживать в старье
А потом может времена изменятся и нас под снос))
Не всегда же будет упадок, когда-то и расцвет будет.
История идет по спирали.
Молодежь хочет жить комфортно.
Постепенно молодежь отойдет.
Так и будем доживать в старье
История идет по спирали.
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кому уже та хрущевка нужна?
Молодежь хочет жить комфортно.
Постепенно молодежь отойдет.
Так и будем доживать в старье
История идет по спирали.
Молодежь хочет жить комфортно.
Постепенно молодежь отойдет.
Так и будем доживать в старье
История идет по спирали.
а когда у Украины был расцвет?
Весенний Марафон• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кому уже та хрущевка нужна?
Молодежь хочет жить комфортно.
Постепенно молодежь отойдет.
Так и будем доживать в старье
История идет по спирали.
Молодежь хочет жить комфортно.
Постепенно молодежь отойдет.
Так и будем доживать в старье
История идет по спирали.
Все аналогично. Хотя городок свой люблю. Меня уже отсутствие людей на улицах не огорчает. Но с молодежью связаны надежды на расцвет. А ей как раз тяжело себе место найти.
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляЩа как дам
а когда у Украины был расцвет?
До 1991 года
А в новейшей истории - с 2000 до 2008, не помните?
Кюветчица• 06 ноября 2017
Наш город резкими темпами умирает и превращается в обычный украинский пгт. Понаехалов уже больше гораздо, чем одесситов, они диктуют свои порядки, а вернее беспорядки, исторический центр когда-то красивейшего города обрушивается намеренно, его никто не реставрирует, а просто огораживают забором и ждут, когда на этом месте можно построить очередное свое убожество в силе аля-улю в подсолнухах и вышиванках. Море загажено, склоны застраивают, все отходы с них льют в море... Иногда можно днями ходить по улицам и не встретить ни одного одессита, зато западенский акцент звучит все чаще. Герцог де Ришелье, с трудом выглядывая из натянутой на него селянской рубахи, брезгливо смотрит на то, что происходит с бывшей Жемчужиной и печально машет рукой, прощаясь с любимым городом...
Сеточка• 06 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
У кого были? Баринов?
Мы туда 1-2 раза в год ездим.
Но о Филатова я отзывы не очень читала пару лет назад, в частности о заведующей.
Мы туда 1-2 раза в год ездим.
Не, женщина, не помню фамилию. В Одессе у Дегтяревой были, тоже поток, пока денег не дала
Ответ дляразмахер
с Днепром вообще беда
я когда приезжаю и вижу вокзал и привокзальную площадь с каждым разом всё грязнее и вонючее, понимаю, что окончательно ’пропал Калабуховский дом’ ()
Вот и у меня такие же чувства. Ну в такой бомжатник превращается, что рыдать охота просто. По улице лишний раз и пройти не хочется, особенно в зимний период, сплошная грязь и слякоть, и разруха.
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
По поводу исторического центра, который разрушается и не реставрируется - это понахавшие его разрушают и не реставрируют?
Может, одесситам стоит обратиться с этой проблемой к городским властям?
Море загаживают понаехавшие?
Склоны застраивают тоже понаехавшие?
Английская/немецкая и иже речи вас не смущают?
У вас туристический и портовый город, ау
Сказочница, вы выходите на митинги в защиту памятников архитектуры, за которые даже ваш мэр борется?
Море загаживают понаехавшие?
Склоны застраивают тоже понаехавшие?
Сеточка• 06 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
Ну не знаю, первый раз пару месяцев назад была у вас в городе, очень понравилось, вот кто то писал несколько страниц назад, что с экологией не очень, на третьем месте по загрязнённости, правда?
Петросянша• 06 ноября 2017
Я из Кривого Рога уехала 5 лет назад, еще до войны. Все близлежащие села снабжали кадрами город. И близлежащие умирающие города тоже (как Марганец, например, и подобные). Сейчас в К.Р. промышленность умирает, т.к. металлопрокат Европа покупает с большими налогами - не выгодно продавать. Поэтому производство сокращается, рабочих мест нет, в Кр.Рог уже никто не едет. Общаюсь со знакомыми и друзьями из Кр. Рога, чуть ли не из каждой семьи кто-то выехал - в основном в Польшу, в Киев, в Москву, на пмж в Питер, в АТО..правда, не слышала, чтобы кто нибудь на западную Украину поехал - во Львов, например, там тоже работы нет, раньше оттуда в Кр.Рог ехали. А куда людям деваться, если работы нет? Квартиру уже там трудно продать, и сдать - аналогично. Племянницу сократили с ГОКа, она год не могла устроиться на работу, так в Польшу и уехала. Сейчас я в Одессе. Не скажу, чтобы рай. Те же проблемы, что во всех больших города: пробки, толпы. За каждую мелочь, что в Кр. Роге бесплатно, здесь нужно платить. В дет сад мест на несколько лет вперед нет. Работы тоже не много. В основном - рынок и обслуга. Большая доля людей, живущих за сдачу жилья в наем. Взятки везде. Переселенцев много, но я не против них, это, все-таки, наши соотечественники, каждый из нас мог бы оказаться на их месте. Но вот иностранцев скоро будет больше, чем наших, это, по-моему, беда. Живу в новостройке, так вьетнамцев точно больше наших, + еще индусы, африканцы, мусульмане в парандже. Вот фото со двора нашего дома, задача - найди наших детей на площадке! Один?
Значит надо• 06 ноября 2017
Кривой Рог -уезжает очень много людей, за копейки продают. Много жилья стоит пустеет. Знаю, так как работаю с населением. Люди выезжают с этого грязного города. Сама б уехала, только.некуда. а сколько с головной болью ходят . Экология хуже некуда. Завод просто фильтры не включает. По вечерам стоит невыносимая вонь.
Петросянша• 06 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Да, знакомые продали 3-шку новой планировки за 4 тыс. $. Но экология меня не смущала, особой грязи и вони я не замечала. Возможно, от района зависит. Ведь город самый длинный в Европе - 120 км. Жила на Вечернем.
Сливочная пенка• 06 ноября 2017
Кировоград, считаю что маленький город, последнее время стало намного боооольше людей, особенно иностранных студентов понаехало.
пы.сы. я не расистка и вроди как радоваться за город надо, но реально последнее время уже как-то неуютно от их количества.
Яйцеголовая• 06 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
Склоны я так понимаю тоже западенцы застраивают?)) и мэр западенец ничего не реставрирует? Страшне, шо робиться
Люблю кетчуп• 06 ноября 2017
Живу в маленьком городке под Киевом. Разросся населением до такой степени, что хожу уже по маленьким улицам, как по Крещатику
Люблю кетчуп• 06 ноября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Приезжайте в Киев, вас попустит. Поймёте куда таки все прутся

Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
До 1991 года
Если это рассветом называться, то валить из Украины надо немедленно.
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Вы уже свалили или на чемоданах?
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы уже свалили или на чемоданах?
Уже давно не живу в Украине.
Гуру троллинга• 06 ноября 2017
люди перебираются где лучше в мегаполисы.....скоро останутся одни хабы
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Уже давно не живу в Украине.
Это же замечательно)
Каждый живет там, где ему комфортно.
Я живу в Украине и не лажаю то место, где живете Вы, а Вы живите там, где живете и не лажайте ту страну, в которой я живу.
Ок?
Каждый живет там, где ему комфортно.
Ок?
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это же замечательно)
Каждый живет там, где ему комфортно.
Ок?
Каждый живет там, где ему комфортно.
Ок?
Интересно, Вы хоть до 1991 года родится успели?
Люблю кетчуп• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это же замечательно)
Каждый живет там, где ему комфортно.
Ок?
Каждый живет там, где ему комфортно.
Ок?
+ 1000
Анонимус Я• 06 ноября 2017
Ответ дляБорода
у нас конечно не маленький, но не то что пустеет..народу все больше становится, машин уйма -пробки, общественный забит в любое время
Одесса
у Франківську таке само - купу ’панаєхавших’ та ’доїжджєючих’ - завал повний
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Успели.
И даже школу закончить успели.
Так что все прекрасно понимаем и помним.
Вы в младенчестве выехали или уже в сознательном возрасте?
И даже школу закончить успели.
Анонимус Я• 06 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
абсолютно неможливо потрапити в свою улюблену роками кафешку!
Я хочу назад в тихий затишний старий Львів!!!
розумію Вас
але у Франківську зовсім біда, Львів хоча б береже історію, традиції, культуру
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Успели.
И даже школу закончить успели.
И в чем тут был рассвет до 1991?
Расцвет алкоголизма, наркомании, уркаганства и лжи?
Отсутствие продуктов, вещей, полная безнадега, ложь и лицемерии на каждом шагу.