ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2017

Когда идти в первый класс? 12 лет обучения.

Ребенку в начале октября 6 лет. Мальчик. Не могу определится когда идти в первый класс.
Сейчас в школах начались подготовительные курсы у тех учителей кто будет набирать. Ходили в лицей и в обычную школу. В лицее отказали- там перебор желающих и мотивировали что еще маленький. В обычной школе наоборот советовали идти сейчас в 5,11 лет, потому что 12 лет учится.. и если пойдет в 6,11 то ему будет скучно и учитель больше внимания детям те что младше.
Понятно что нужно смотреть по ребенку, но блин 12 лет учится!!! Что скажите те у кого дети идут в примерно таком же возрасте? или те у кого в этом году пошли в неполных 6 лет?
P_oly• 06 ноября 2017
я не отдала в этом году. а ему в сентябре было 6,5 ...уже жалею очень

Я Тина• 06 ноября 2017
Однозначно в 6. В первом классе домашних нету ,как раз адаптацию пройдет. И все будет ок.
Куплю орехи• 06 ноября 2017
Вот мне нравится слово ’скучно’ ))) скучно ребёнку будет и в 5, и в 6, и в 7, и в 8 и т д лет) так что про скучно это вообще глупо говорить)
Диверсификация• 06 ноября 2017
Мой с 6 ходит,сейчас 9 не жалею что отдали. Но он по развитию физисески и умствено тянул 1 класс.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 06 ноября 2017
Ответ дляКуплю орехи
директор обычной школы сказала что ему уже будет не интересно потому что он в развитии пойдет вперед, а придут по 5,11 и по 6 лет дети, а моему будет 7.
парИла я парИла• 06 ноября 2017
Сын сейчас в первом классе,пошел в 6,5. Абсолютно ничего сложного для него,единственное, тяжело вставать утром( но нужно смотреть на своего ребенка,все дети разные
marina.stk• 06 ноября 2017
Девочку можно отдать в 6,сужу по своей дочке. Подрастает сын, сейчас ему 3.3, только в 7 отдам - не готовы мальчики морально к школе в 6 лет! Они абсолютно разные с девочками 6-ками.
movsumova• 06 ноября 2017
Младшему будет в следующем году 6 в ноябре. Учителя говорят, что рано. В саду он среди лучших. Я с ним и не занимаюсь, как-то все сам, за старшим. Но есть дефекты речи и не очень любит ходить в детсад. Там бьются, ему не нравится, хотя дома бьет старшего))
Думаю созреет ли за год эмоционально.
Старший учится по новой программе в 1 классе. Вообще все то, что сейчас младший в саду проходит. Старшего отдала в 7,1.
парИла я парИла• 06 ноября 2017
Ответ дляmarina.stk
Может ваш и не готов,а мой был абсолютно готов. Какое право имеете писать,что не готовы все мальчики? !

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 06 ноября 2017
Ответ дляP_oly
почему? опишите?
ЛолитаНеРазлита• 06 ноября 2017
а июЛе будет 7. идет в 1 класс
В прошлом году (сейчас бы был первоклассником) - не взяли в гимназию - в основном из-за возврата
Пушап Ми• 06 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Мальчики в норме очень активные и энергичные в этом возрасте. И это означает, в том числе, что им сложно сконцентрироваться на 30 минут, удержать свое внимание, усидеть на месте.
Если у вас собранный и спокойный мальчик, то вполне вероятно он готов.
Думаю автор поста имела в виду, что в основной массе мальчики не готовы в 6 лет. Именно психоэмоционально, а не по умению считать и читать.
И я с ней в этом соглашусь.
Хотя да, дети разные. Тут вы абсолютно правы.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 06 ноября 2017
Ответ дляmovsumova
Думаю созреет ли за год эмоционально.
тоесть ничего сложного по новой программе? они там просто в игровой форме
Пушап Ми• 06 ноября 2017
У большинства друзей и у меня было так:
- в обычную школу 6тилеток приглашали и даже зазывали (особенно спокойных деток, которые хорошо занимались в садике и уже многое своили);
- в лицеи предлагали прийти через годик, когда будет 7. Т.к., не взирая на остутсвие домашек, нагрузка там довольно серьезная. И нервная система у детей к ней, как правило, в 6 лет не особо готова.
Я натуралка• 06 ноября 2017
отдала сына в 7,5, хотя читает хорошо с 5 лет, к 6 годам писал печатными буквами, знал англ алфавит, в уме складывал в пределах 10 и т.д. сейчас во 2 классе, нагрузка большая,. многие в классе стонут, мой делает уроки легко в течении часа максимум. учиися очень хорошо. в основном, кто поспешил со школой проседают ближе к средней школе + еще и подростковые проблемы накладываются. я рада, что не спешила
почему вас так пугает 12 лет? ну выйдет из школы в 19, сознательно выберет вуз, на старших курсах будет подрабатывать. а не как раньше. в 16 лет заканчивали, потом поступали куда родители выбрали, потом на 3 курсе бросали или закончив один институт, поступали в другой, на профессию к которой созрели
Лунтик-паунтик• 06 ноября 2017
Ответ дляЯ Тина
Харьков 1 класс, 53 школа
Домашние каждый день по странице прописи, читают УЖЕ, и каждый день стих.
Пушап Ми• 06 ноября 2017
А еще важный фактор, что программа 2го и 3го класса весьма интенсивная. И там уже забывают про отсутсвие домашек, начинают ставить оценки и писать контрольные. Так вот детки, которые пошли в 7, ко 2му классу уже готовы ’выкладываться на все 100’, а шестилеткам, как правило и во 2м классе еще игровая форма занятий подошла бы.
Остановщица• 06 ноября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Интересно когда легко, когда тяжело и ты не успеваешь за всеми тогда нет интереса учиться. И я как раз такую картину наблюдаю сейчас у одногодок дочери, которые пошли в школу в 6 или около того.
Но в целом, надо смотреть по ребенку, если у него есть интерес к учебе, подготовка к школе идет легко и нет проблем с коммуникацией и заниженной самооценкой, то можно и в 6 отдавать.
Лунтик-паунтик• 06 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Мать будит сына:
- Вставай, тебе пора в школу.
- Ой, мама, я не хочу в школу. Там все дети такие противные,
а учителя такие злые!
- Сынок! Но ты должен идти в школу. Ты же директор!

Непонятно• 06 ноября 2017
я свою отдала в 5,8, мы декабрьские, не жалею, уже в 3 классе учимся на 7-10
тоже думала сделают 12 летку, и не хочу , чтобы ребенок школу закончил в 18 , у меня например муж женился, когда ему было 18, гне представляю о чем они думали, дети замужние и с колясками выпускаться будут
Белоснежко• 06 ноября 2017
Все будет только 12 лет, у всех детей. Зачем переживать об этом??? Последние классы будут узкоспециализорованными, типа технаря или колледжа. Все дети, которые в них учатся сейчас выходят 19-тилетними. Куда вы все торопитесь, я не пойму???? Все перестроиться.
Я уверена на 100%, что возраст 6.11 отлично подходит для похода в школу. Я понимаю мамы думают, когда детям 6.5 или 6.2. Но в неполных 6 отдавать ребенка в школу - издевательство.
Лунтик-паунтик• 06 ноября 2017
Ответ дляНепонятно
Вы так пишите, как-будто не на вас женился или вы старше его.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 06 ноября 2017
как думаете ? может мне поводить на подготовительные в этом году? как он себя покажет? высидит он или нет час занятий, ну и с учителем можно будет поговорить? посоветоваться?
Непонятно• 06 ноября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
мне было 21 тогда, и ОН захотел ребенка
Остановщица• 06 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
6,5 и 6 это большая разница.
Непонятно• 06 ноября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у нас многие так делали
Меряю линейкой• 06 ноября 2017
Я не понимаю, одни мами пишут, что в первом классе игаются и проходят садиковскую программу. Другие-стонут, что очень тяжело и нагрузка непосильная.
Как так?? Разве дети учатся не по единой программе? Росток, Интеллект, гимназии в расчет не берем. Речь об обьічньіх школах и класах
Остановщица• 06 ноября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
на подготовительные идите однозначно, потому что если решите вести в школу в 6, то без подготовки ему будет очень сложно.
Непонятно• 06 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
у нас в обычной школе росток, и подготовка была по ростку, норм, дети в нем соображают быстрее чем мы
Я натуралка• 06 ноября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
моему легко даётся школа, быстро делает д/з, поэтому загрузили его дополнительными занятиями по языку и математике + плавание. это лучше, чем отдать рано, слушать истерики ребенка, сидеть до ночи с занятиями...
смотрите исключительно по своему ребенку. у сына ещё и рост высокий, к 1 классу был 138 см, мне весь мозг вынесли близкие, что надо отдавать в 6,5. сейчас признают, что я была права дав дозреть и мозгу, и нервной системе