Аноним_1437• 05 сентября 2013
Как приготовить икру из баклажан на зиму?
Подскажите пожалуйста, как правильно закрыть икру из баклажан кусочками на зиму. Сколько не делаю не стоит, открываю банку, а она с пропавшая, с привкусом.
Отжигающая• 05 сентября 2013
Кубиками синие, помидоры, в баночку, 30 минут стерилизовать, закатать, потом достали, туда свеженький лук и масличко подсолнечное. Так делает моя свекровь, мы любим.
Я в большом казане чугунном жарю лук,морковь и перец.Обжариваю и добавляю нарезанные баклажаны.Сразу солю и уменьшаю огонь,накрываю крышкой и томлю.Когда они отмякнут и поменяют цвет вливаю томатный сок (я кидаю помидоры и хорошо перетираю в блендере) добавляю сахар и довожу до готовности.В конце вливаю столовую ложку уксуса и выключаю.Настаиваю 5 минут и по банкам.Казан у меня на 5 литров.Выходит где-то 5-6 пол литровых баночек.
Конечно баклажаны прям натаптываю в казан,они очень сильно ужариваются.Выходит очень вкусно и стоит всю зиму.
Аноним_1437
• 05 сентября 2013
Ответ дляTanusha24
Я никогда не добавляла уксус, наверное из=за этого не стоят.
Марс атакует• 05 сентября 2013
сделала такую, но храню в холодильнике, как написано) вкусная-не выдержала-открывала уже)))