tancha28• 05 сентября 2013
Хозяюшки посмотрите пожалуйста, кто по этому рецепту закрывал на зиму БАКЛАЖИНЫ?
Они действительно вкусные,и там действительно 2 стакана сахара?СПАСИБО
Может у кого не откроется-ВОТ
3 кг спелых твердых помидор, 1 кг болгарского перца, 1-2 головки чеснока, 1-2 шт. горького перца - перекрутить на мясорубку, вылить в большую кастрюлю. Добавить 100 гр 9% уксуса, 100 гр соли (это 3 полных стол. ложки), 2 стак. сахара, 1 стак. постного масла, все закипятить.
3 кг синих порезать кружками 1 см и опустить в кипящий соус. Варить на среднем огне, помешивая, 20 минут.
Разложить в подготовленные банки, закрутить.
Я обычно варю по пол-порции, так удобней мешать.
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2013
свекровь много лет делает.
вроде похожий рецепт. технология такая во всяком случае.
но мне очень не нравиться что синие нарезаны у нее большики кусочками прямо кружками толстыми толстыми и получается соус острый, а сам баклажан пресный и на вилку что то одно помещается. и еще раздражает резать его. один кружжок поставишь и на пол тарелки.вобщем я у нее не ем. но думаю зделать такое же но нарезать их мелко кубиками или соломкой ну накрый кружочками но тонкими и баклажаны поуже
Dudkatanya• 05 сентября 2013
Я уже одну партию сделала, сегодня буду вторую делать- очень вкусно!!! И да, сахара я ложила 10ст.л с горкой.
Ответ дляФрося_Бурлакова
свекровь много лет делает.
о!спасибо,буду делать мелко,тоже не люблю толстые )
Пьяная вишня• 05 сентября 2013
Посмотрите вот этот рецепт еще:
очень вкусно, попробовала порцию сделать, муж уже 4 баночку открыл)))
Dudkatanya• 05 сентября 2013
Ответ дляtancha28
ну вот спасибо вам!и что мне делать?тоже видимо вкусно!
О! Я такой сегодня сделаю! Для разнообразия!
Кривая спроса• 05 сентября 2013
Они получаются кисло сладкие.Но вы можете их по своему вкусу приготовить
Автор,, это моя ссылка с нашего сайта. Рецепт и правда очень вкусный. Я в прошлом году две порции делала - все слопали. Автор рецепта - известная на кулинарных сайтах женщина. Я знакома с ней лично. Поверьте, не рецептам можно доверять! Сделайте все строго по рецепту и вы не пожалеете.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2013
А стакан - это сколько грамм сахара? У меня нет стакана, но есть весы.
Малая еще та• 08 сентября 2013
Не знаю, но я в прошлом году примерно так закрыла около 8 литров
и выбросила все(((((
баклажаны любят чтобы их пожарили или испекли в духовке предварительно
и выбросила все(((((