Петровнa• 08 ноября 2017

Поделитесь последней прочитанной книгой

Я читаю серию Ю Несбё, очень нравится. Я вообще поклонник детектива. После в планах начать Ларса Кеплера. А что сейчас читаете вы?
Цветочница• 08 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Я Ведьмака только смотрела, но впечатление произвел. Я еще решилась на оригинал без перевода, но это совсем не испортило просмотр. И актер из главной роли, мммм

А прочесть не решаюсь пока
Михал Жебровский- красавчик. НО сериал затрагивает очень малую часть саги. Там даже нет главной героини Цири, а ей посвящена большая часть книг саги. Читайте, это очень круто!

Julieta78• 08 ноября 2017
Ответ дляira--m
Некоторые книги читала из вашего списка и вспомнилось, как когда-то по рекомендациям форума (может кстати и Советчицы) прочитала ’Замок Броуди’....и вот как раз после прочтения захотелось повторить вашу фразу еа счет шока. Вроде бы нет никакого хоррора, описывается жизнь отдельно взятой семьи, но страшно подумать, что может происходить в чьей-либо семье за закрытымт дверьми. Я после этой книги долго отходила. Последний раз на меня такое впечатление произвело только ’Сияние’ Кинга.
Вот буквально недавно прочитала замок Броуди. Вообще не впечатлил и тем более не шокировал. Даже как-то обидно стало. Его очень часто упоминаютв списках своих любимых и перечитываемых книг. А мне перечитывать точноне захочется.(
А вот что шокировало - Цена нелюбви. Оооо... Таких эмоций никогдане испытавала. Но мои мама и подруга после прочтения не были в таком шоке как я, они в ней вообще не увидели того, что меня так потрясло.
автор -ЕжевикА- • 08 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
Решусь обязательно, я уже столько скачала по советам девочек, на зиму хватит)
kalapynchik• 08 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
Есть там Цири. Но она еще маленькая
kalapynchik• 08 ноября 2017
Ответ дляira--m
И Желязны и Сапковский просто супер. После Ведьмака вообще ничего не хотелось читать. Но все-таки решилась на Сагу о Рейневане того же Сапковского. И сама от себя не ожидала, что прочитаю все три части просто взахлёб)))
О, спасибо за Рейневана. Возьму себе в список
Цветочница• 08 ноября 2017
Ответ дляkalapynchik
Я с этим Ведьмаком спала, ела, ехала, сидела в туалете и готовила есть.

Для меня Ведьмак - это нечто
Это шедевр! Поставила его в мой личный список шедевров.
Но читала не запоем, наслаждаясь. А вот Игру Престолов- это капец! По три дня из дома не выходила... в 6 утра - не в туалет или чай пить, а за книжку и.....
ira--m• 08 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Шепотом: а чего стоит серия игр Ведьмак
Кому там слова не давали• 08 ноября 2017
Автор, спасибо за тему!!! Перечитала все коменты!!! Теперь у меня целый список хотелок! Напишу, что понравилось мне:
Хоссейни ’И эхо бежит по горам’, ’Бегущий за ветром’
Софи Кинселла’Девушка и призрак’
Гордон Ной ’Ученик Авиценны’
Агата Кристи ’Смерть приходит в конце’
Пола Хокинс ’Девушка в поезде’
Пол Гэллико ’Цветы для мисс Харрис’
Володимир Лис ’Століття Якова’
Слава Сэ ’ Сантехник’ - если найдёте, современный писатель, просто посмеяться
Julieta78• 08 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Имеет, каждая книга, это разная история расследования. Но сквозь всю серию идет нить его жизни и становится понятным, почему он стал таким. Начните сначала, с Нетопыря.
Спасибо. Уже качаю

И вообще, спасибо за тему! Просто клондайк какой-то! Не упустить бы чего...)))

smedvedem• 08 ноября 2017
Дочитываю ’Прислуга’ Стокетт
ira--m• 08 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
Я после первой книги ПЛиО ридером чуть в стенку не запустила, так жалко было Эдда Старка. Думала, ничё Робб отомстит...эх наивная))))
Цветочница• 08 ноября 2017
Ответ дляkalapynchik
Есть там Цири. Но она еще маленькая
Значит я подзабыла, давненько смотрела. И не впечатлила, видать , она меня в сериале. В книге -она замечательная!
автор -ЕжевикА- • 08 ноября 2017
Ответ дляira--m
Шепотом: а чего стоит серия игр Ведьмак
Играла в первые две) я в прошлом такой игроман, что страшно вспомнить) лучше книги))
автор -ЕжевикА- • 08 ноября 2017
Ответ дляJulieta78
Спасибо. Уже качаю

Это девочкам спасибо, столько книг
sapachid• 08 ноября 2017
Прочитала Углова ’Сердце хирурга’. Считаю, что ее нужно всем прочесть. Сейчас Сальвадора Дали начала,
Бабушка Бетман• 08 ноября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Хроники Амбера
Роджер Желязны
Читала давно, но очень увлекательно и захватывающе.
Цветочница• 08 ноября 2017
Ответ дляira--m
Все как-то очень логично, все смерти- логичные последствия поступков. При чтении книги сложилось такое впечатление. Но жаль героев, конечно же! Накал страстей- вулканический!
ira--m• 08 ноября 2017
Ответ дляkalapynchik
Обожаю Сапковского за его своеобразный юмор, за иронию, за то, что показывает, что нет абсолютного добра или зла, за то что действительно приходится выбирать меньшее зло. В Саге о Рейневане он не изменяет своим взглядам. И очень рада, что он также был причастен к сюжету серии игр о Ведьмаке.
ira--m• 08 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Опять шепотом: я тоже.)))Тогда обязательно надо доиграть в Дикую Охоту. Мне нравится, что там есть альтернативные концовки. Как будто каждый закрыл историю Ведьмака для себя по своему)))

kalapynchik• 08 ноября 2017
Ответ дляira--m
Очень жаль, что Сапковский не стал продолжать Ведьмака.
Очень хотелось узнать как же все-таки сложилась жизнь Цири
ira--m• 08 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
Абсолютно согласна. Всё-таки игры престола, или ты, или тебя...
Alienushka• 08 ноября 2017
Максим Малявин - автор врач-психиатр

Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения
Записки психиатра. Лучшее, или Блог добрых психиатров
Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!
читала запоем!
ira--m• 08 ноября 2017
Ответ дляkalapynchik
Вот пожтому я автору темы и советовала играть в третьего Ведьмака))))
Дробот И.• 08 ноября 2017
Ответ дляsmedvedem
Дочитываю ’Прислуга’ Стокетт
Как вам? Я просто в шоке была. Какихто 60 лет назад такая дикость
smedvedem• 08 ноября 2017
Ответ дляДробот И.
Классная книга, позновательная, я вообще была далека от этих проблем.
Alienushka• 08 ноября 2017
И еще поддержу
Слава Сэ ’ Сантехник’ и другие его книги, очень хороший юмор, посмеяться и отдохнуть душой!
У него и блог есть, так же, как и у Максима Малявина, на livejournal
Форс мажор• 08 ноября 2017
спасибо всем. Советов на год хватит точно) кроме Вебера все незнакомое
smedvedem• 08 ноября 2017
Еще накануне прочитала ’Два брата’ Бена Элтона, книга пробирает до слез, вызывает сильные эмоции.
Julieta78• 08 ноября 2017
Ответ дляira--m
Ваш шепот очень громкий и меня пугает! У меня 7 лет жизни отданно играм, еле вырвалась))) не соблазняяяяйте!)))))
Чаюри• 08 ноября 2017
Мы с мужем только вот на днях вместе Суворова Тень победы прочли, чтобы потом обсудить вместе. Он, конечно, часто повторяется и излагает ’немного как для первоклассников’, но в целом весьма познавательное чтение.