Я читаю серию Ю Несбё, очень нравится. Я вообще поклонник детектива. После в планах начать Ларса Кеплера. А что сейчас читаете вы?
Ответ дляТатьяна Садовникова
Если любите детективы и способны пережить подробности вскрытия, то попробуйте Тесс Герритсен. Если абстрагироваться от кровавых подробностей, то детективы действительно лихо закручены. У меня как раз Ю Несбё в планах, только скачала.
у Герритсен читала Сад костей - очень круто, и Бешенство - ну ничего так
сейчас читаю Химеру - что-то с трудом идет... стоит ли продолжать?
Татьяна Садовникова• 08 ноября 2017
Ответ дляНукка
я всю прочитала 8 лет назад, как раз беременная была)) сейчас скачала на перечитывание. помню хорошо ’Грешницу’, остальные пока размыты, поэтому не посоветую конкретно. Но меня зацепило, поэтому буду перечитывать
Голодаю• 08 ноября 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Скачивала на торренте каком-то. На Флибусте есть все три тома, сейчас ботом проверила
Не все, что находит бот есть на флибусте. )) Бота создали, когда прикрыли флибусту, а потом начали использовать для всех книг и тех, у которых на сайте запрет по просьбе правообладателя.
Голодаю• 08 ноября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ещё из любимых Сафон ’Тень ветра’, там трилогия, но эта книга лучшая. Очень атмосферно пишет. Когда была в Барселоне - как будто уже там была, благодаря его книгам)
Очень хорошая, атмосферная книга. Давно читала, но запомнила.
Плюшевая дыба• 08 ноября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
читайте все 4!
да, все и скачала, просто пока не читала ))
Шиворот Навыворот• 08 ноября 2017
Сейчас читаю Томаса Майерса «Анатомические поезда». Жаль только, что в электронном варианте, не могу сейчас выделить 1600 грн на книгу(
Татьяна Садовникова• 08 ноября 2017
О, а еще любителям фентези хочется порекомендовать Викторию Угрюмову - Имя Богини. Неколько отличается от современного фентези, но читается запоем
Ответ для-ЕжевикА-
Вы всю серию прочли до Снеговика? (Нетопырь, тараканы, Красношейка, Немезида, Пентаграмма, Спаситель)? Читаю в хронологии, так лучше понимаешь жизнь и становление характера главного героя. Больше у Несбё я ничего не читала.
Кстати, скоро выйдет экранизация Снеговика, которую тоже жду
Ого. Нет. Мне попался именно сам Снеговик. После него имеет смысл читать предыдущие ?
Ответ дляYu Yu
А я банального П. Коэльо ’Алхимик’.
И как Вам? В 21 год я его просто проглотила и была поражена. Советовала всем. А недавно решила перечитать и поняла, что время для этой книги уже ушло. Я сильно изменилась, много было прочитано и понято за это время. Жалею, что решила прочесть повторно, пропал тот ореол тайн, загадок и познаний
Ответ дляJulieta78
Имеет, каждая книга, это разная история расследования. Но сквозь всю серию идет нить его жизни и становится понятным, почему он стал таким. Начните сначала, с Нетопыря.
Кому там слова не давали• 08 ноября 2017
Ответ дляк.Буланова
Обожаю детективы, Кристи, в свое время ,глотала ночами))) Чейза не поняла пока((
Потом перешла на российских современников, люблю закрученные сюжеты)
Полина Дашкова и Маринина - асы пока!
Шелдон (ВОТ это Уровень!!!!!!!) зачитан мною по 2-3-4-раза и всё равно интересно.!! Жаль, мало((((
П.С. Буду благодарна , кто откликнется и подкинет новых авторов с закрученными и интересными сюжетами.
Полина Дашкова и Маринина - асы пока!
Джоди Пиколт почитайте, ’Чужое сердце’, например.
Ещё попробуйте ’Девушка в поезде’ Пола Хокинс
АгатаХристя• 08 ноября 2017
Я из Коэльо читала ’11 минут’. Прочла быстро, но особого прям восторга не испытала, посему не возникло желания дальше знакомиться с его творчеством. Может, зря? Девочки, что бы Вы рекомендовали прочесть у Коэльо? Спасибо.
Ответ дляГолодаю
Из последнего, что прочла и очень понравилось - Ночное кино и Столиття Якова. Сейчас читаю Подсознание может все.
’Столетие Якова’ Володимира Лиса тоже очень понравилось
Ответ дляАгатаХристя
Из всего прочитанного в памяти осталось только ’Дьявол и сеньорита Прим’, хотя это часть трилогии, остальные были прочитаны и благополучно забыты
Ответ дляТелепузик
Сейчас читаю ’Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»’ - Флэгг Фэнни, ну как читаю.... мучаю))) как то не очень идёт - сложное повествование записками из разных временных отрезков.
перед этим читала ’Записки юного лекаря’ Булгакова - оооочень понравилась. Кстати, американцы сняли сериал по мотивам этого произведения. Я осилила только пилотную серию - чёрный юмор не для меня.
Посоветуйте пожалуйста современный русский роман, не отснятый в сериале. Мама их очень любит, но ничего толком ей скачать не получается(
’Жареные помидоры’ тоже читала - фу-фу-фу. Не поняла смысла, ещё одного мужика сварят и съедят. Не читайте!
Пупуговка• 08 ноября 2017
Я зараз читаю «Диво в Берліні: як дев´ять веслярів поставили нацистів на коліна».
Ответ дляАгатаХристя
мне только Заир понравился... попробуйте)
Ответ дляДробот И.
Книги которые меня шокировали:
Заводной апельсин
Кошмары аиста Марабу
Удушье Ч.Паланик
Цветы для Элджерона
Парфюмер
Прислуга к. Стокетт
Пикник у обочины
Коллекционер Фаулз
Повелитель мух
Шокировали по- разному. Сюжет, глубина мысли и т.д.
Заводной апельсин
Кошмары аиста Марабу
Удушье Ч.Паланик
Цветы для Элджерона
Парфюмер
Прислуга к. Стокетт
Пикник у обочины
Коллекционер Фаулз
Повелитель мух
Некоторые книги читала из вашего списка и вспомнилось, как когда-то по рекомендациям форума (может кстати и Советчицы) прочитала ’Замок Броуди’....и вот как раз после прочтения захотелось повторить вашу фразу еа счет шока. Вроде бы нет никакого хоррора, описывается жизнь отдельно взятой семьи, но страшно подумать, что может происходить в чьей-либо семье за закрытымт дверьми. Я после этой книги долго отходила. Последний раз на меня такое впечатление произвело только ’Сияние’ Кинга.