Я читаю серию Ю Несбё, очень нравится. Я вообще поклонник детектива. После в планах начать Ларса Кеплера. А что сейчас читаете вы?
Ответ дляПолБатона
До событий современного мира я еще не дошла я написала о тех событий которые сбывались на протяжении истории.
Согласитесь, чтоб поверить тому,что исполняется сейчас, нужно исследовать пророчества которые уже исполнились, а их не мало.
Еще хотела рассказать о пророчестве захвата Вавилона древней мировой державы.За 200 лет до падения Вавилона пророк Исаия во всех подробностях описал это событие. Он даже указал имя завоевателя — Кир(за 200 лет до его рождения) и описал тактику захвата города: воды реки Евфрат будут отведены в искусственное русло и что эта могущественная империя будет захвачена без боя(Исаия 44:27—45:4).
Так же в Библии предсказывалось
какие мировые державы будут править друг за другом например за два столетия было записано,что Медоперсию завоюет Греция пятая мировая держава. Общеизветно,что правителем Греции стал Алесандр Македонский который как и предсказывалось завоевал четвертую мировую державу Медо-Персию (Дан 8:5—7, 20, 21). А так же в Библии говорилось ,что правление Греции будет разделено на четыре царства и не достанется его потомкам.Так и произошло спустя какое-то время после смерти Александра все его наследники были убиты. Еще в пророчестве говорилось: «А то, что он [большой рог] сломался и вместо него впоследствии поднялись четыре, означает, что четыре царства поднимутся из его народа, но не с его силой» (Дан 8:22). Поэтому не был простым совпадением тот факт, что империя Александра была разделена между четырьмя его полководцами: Селевку I Никатору досталась Месопотамия и Сирия, Кассандру — Македония и Греция, Птолемею Лагу — Египет и Палестина, а Лисимаху — Фракия и Малая Азия.
Если вы перероете много исторической литературы, то убедитест в том, что эти библейские книги на самом деле были написаны до предсказанных в них событий.
Кому интересно то продолжение следует))Расскажу какие исполняются пророчества уже сейчас и это касается каждого лично человека на земле.Мы не зря созданы Богом на этой планете.
Так же в Библии предсказывалось
ну, приверженцы только одной религии обладают столь глубокими знаниями Библии. Зайдите ко мне в личку,пожалуйста, есть вопрос.
anjavoloschykkk• 08 ноября 2017
Прочитаю пізніше темку.Мабуть тут більшість написали прочитанні в електронці,а я просто обожнюю ’живі’ книги )))Правда,обходиться недешево така втіха.З останніх прочитаних це Дін Кунц,Віктор Франкл,Айн Ренд,Кінг(мій фаворит).зараз намагаюсь прочитати Лі Куан Ю і паралельно по психології.Але планую докупити щось із художньої,щоб забутись))
Твоя подруга• 08 ноября 2017
девушки, а где вы качаете книги? в епаб или пдф?
а то в последнее время ни одну книгу не могу полностью скачать.
по теме: читаю Слепой убийца Маргарет Этвуд (это которая Рассказ служанки). мне очень нравится ее стиль. но рекомендовать не буду, многим не нравится :)
Ответ дляТвоя подруга
я читаю в КулРидере, книги качаю в формате fb2, в основном на флибусте
Твоя подруга• 08 ноября 2017
Ответ дляНукка
спасибо! у меня почему-то с флибустой не складывается - скачиваются пустышки, но я в епабе качаю.
надо этот ридер скачать :)
freedom_2015• 08 ноября 2017
Ответ дляТвоя подруга
если андроид дол кул ридер и FBReader и формат епаб или фб2
Одноклассница• 08 ноября 2017
Ответ дляНукка
а я не понимаю, как можно не читать книги, для меня это нонсенс
у меня бывают кризисы жанра, когда ничего не идет, но потом просто начинается голод
У меня когда кризис жанра начинается, обычно после особенно интересной серии, читаю любовные романы про викторианскую эпоху)))) Прекрасно разгружают мозг и потом даже вдохновение прочитать несвойственный мне жанр)
Одноклассница• 08 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Т.е. на полном серьезе?)) Я не могу себе представить нечитающего человека. Новые знания Вы откуда получаете? Не в обиду Вам, но нечитающие люди автоматически выпадают из моего круга общения, у них как правило узки кругозор и они затрудняются вести беседу о чем-либо кроме насущных бытовых проблем (опять же не в обиду Вам).
А еще у нечитающих скудный словарный запас и неумение ясно и красиво излагать свои мысли, особенно это видно в разговоре
Ответ дляklipa
Голодные игры, странно, что только сейчас прочла, потому что в свое время фанатела от Лабиринта, Дивергента и др) Понравилось, прочла запоем. Сейчас читаю Грозовой перевал (интересно, но местами нудно))))). И недавно прочла Стругацкий Пикник на обочине и Отель у погибшего альпиниста. Всё из прочитанного рекомендую)
Из подобных антиутопий Фукуда неплох, но нет перевода всей трилогии. Огенная проповедь Хейг - просто отлично, но, опять таки, переведена только первая книга. ((((
ПолБатона• 08 ноября 2017
Ответ дляkitty76
Напишите мне в вайбер
Твоя подруга• 08 ноября 2017
Ответ дляfreedom_2015
спасибо, скачаю!
из последнего прочитанного (я люблю разные книги, странные тоже) запомнились История Билли Миллигана, Игры демиургов, Хокинг (кратчайшая история) и Линдстром.
из упомянутого здесь обожаю желязны (но это по старой памяти, читала давно)), 1984 - очень сильная книга, ремарка и хемингуэя, булгакова (мастера).
хочу почитать хоссейни.
Одноклассница• 08 ноября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А с теми, кому повезло оказаться в Вашем кругу общения, как общаетесь интересно? Обсуждаете сюжет прочитанной книги?
Не поверите, но за обсуждением книг возможны очень увлекательные беседы. Мы с другом как-то в электричке так дообсуждались, что проехали свою остановку))) И особенно приятно было что к нашей дискуссии подключились соседи. А то разговоры как жить тяжко и какая власть хреновая - уже в печенках сидят. Поверьте, поговорить о чем-то совершенно отличающемся от насущных проблем очень приятно. Правильно тут заметили - все время думать и говорить как детей обуть-одеть и что покушать - с катушек слететь можно.
Ответ для-ЕжевикА-
Из того, что мучаю до сих пор и не идет - Тырин ’Желтая линия’ фантастика, ’Лабиринт Эхо’ Макса Фрая. Последнюю надо было читать лет в 20, сейчас совсем никак.
Ой, не мучайте вы Тырина. Тоже где-то треть прочла и бросила. Ну не смогла я, не смогла.... (с)
Ответ дляira--m
У Кеплер понравился Песочный человек. Кстати после Несбё потянуло на скандинавские детективы и очень хорошо зашла у меня Камилла Лэкберг с её главной героиней Эрикой Фальк, там тоже серия детективов))))
Песочный человек концептуален у Бредбери... Но Бредбери весь концептуален. ;)
Пищалка• 08 ноября 2017
Последняя прочитанная, точнее перечитанная ’Братья Карамазовы’, до нее ’Письма незнакомке’ Моруа.
Ответ для-ЕжевикА-
Кто читает Кастанеду, расскажите о впечатлениях. С чего начать прочтение? Тема эзотерики интересна, иногда читаю под настрой (Блаватскую, Папюса) для общего развития, но в сторону Кастанеды еще не смотрела
С московского перевода. Не беритесь за Софию. Хуже, чем испортил его Сидерский, испортить невозможно.
Одноклассница• 08 ноября 2017
Ответ дляНукка
кстати, ни одного мужчины в теме) что они читают, интересно)
мой муж может почитать Вербера или Коэльо, как раз то, что я не читаю)
Мой художественную литературу тоже не читает, только техническую)) Поэтому обсуждаю книги с другом. У меня мужчины коллеги больше по фэнтези или фантастике - киберпанк, попаданцы, альтернативная история, меньше антиутопия. Детективов трое из четверых не любят.
Одноклассница• 08 ноября 2017
Ответ дляTatianyshka
Тилье прочитан, скандинавов почти всех пишущих в данном жанре прочитала.
Я скандинавов для себя открыла очень давно, была серия книг ’Акунин рекомендует’(там кстати и Тесс Герритсен была), наткнулась в библиотеке, прочла все что было, а потом с появлением электронной книги прочла всех понравившихся авторов.
П.С. Маринину не могу читать, так нудно, есть в формате моби ’Оборванные нити’ могу скинуть.
А самого Акунина не читали? Как Вам?
Твоя подруга• 08 ноября 2017
а, еще:
самая жуткая (в смысле читабельности) книга, которую я читала, - это Улисс Джойса
рекомендую тем, кому хочется ласково надругаться над своим мозгом :)
если кто-то читает и любит - мой вам респект и низкий поклон, для меня вы человек высшей касты)))))
Ответ дляГоризонтальный самовар
Аналогично, те же чувства у меня. Но нонсенс для меня именно в обратном - откуда у людей столько времени и зачем забивать головы всякой бредятиной. Но это чисто субъективно, знаю что меня не поймут, судя по теме))
О, мысли нечитающего человека в собственном соку, безусловно, гораздо полезнее чужих глупых мыслей. )))) И интереснее, конечно же!