Я читаю серию Ю Несбё, очень нравится. Я вообще поклонник детектива. После в планах начать Ларса Кеплера. А что сейчас читаете вы?
Одноклассница• 08 ноября 2017
Ответ для_Юта_
Беляев?..
Просто хотелось бы длинные полноценные книги, не люблю короткие расказы.
Светлана И• 08 ноября 2017
Ответ дляlith_oops
Я знаю, что Бредбери известен по 451, но он - гений короткого рассказа, а вовсе не романа.
Прочтите Песочного Человека, Уснувший в Армагеддоне, Лед и пламя, Были они смуглые и золотоглазые....
Шекли вот тоже - гениальные рассказы, а повести и романы - ниачем уже. ((((
я не поклонник фантастики, но у Шекли зацепил ’Билет на планету Транай’ )) очень интересный способ заставить правительство работать на благо людей)) нужно внедрять и у нас, считаю)
Гу го гу го гу• 08 ноября 2017
Сейчас читаю Ellen Raskin ’The Westing Game’, Роулинг-Поттер 1 часть (перечитываю серию несколько раз в год))), Гейман-’Американские боги’ и Юваль Ной Харари ’ Краткая история человечества’.
Ответ дляСветлана И
Да, это очень концептуальная вещь. Мне в детстве еще очень нравился цикл про Грегори и Арнольда. И Особый старательский.
Пургену мне• 08 ноября 2017
Ремарка ’На западном фронте без перемен’...жаль, что те, от кого зависят жизни людей, мира не читают такие книги...
Цветочница• 08 ноября 2017
Ответ дляlith_oops
Обожаю именно рассказы Брэдбери! С детства перечитывала по 150 раз.гениально! Даже дочке на диплом посоветовала брать
Женщина_в_лосинах• 08 ноября 2017
Рекомендую вам, автор, Франка Тилье, раз любите детективы и триллеры, пишет очень захватывающе
Женщина_в_лосинах• 08 ноября 2017
Еще советую Рут Ренделл (она же Барбара Вайн) - отличный автор детективов
Светлана И• 08 ноября 2017
Ответ дляjune83
До этого перечитала ’Исчезнувшую’ и ’Девушку в поезде’. Мемуары Екатерины ll
посмотрите еще книгу «Княжна Тараканова» Эдварда Радзинского. Там тоже про Екатерину Великую, дворцовые перевороты и тайны царских отпрысков. Интересно написано, хотя не всегда понятно, где кончается история и начинается художественный вымысел.
Ответ дляСветлана И
Ну Екатерина ещё та патологическая лгунья)))) но мне было интересно читать с точки зрения обустройства быта в те времена)))))
Стрекозей• 08 ноября 2017
Почитайте Кейт Аткинсон - ’Преступления прошлого’. Это детектив. Она получила за нее Пулицеровскую премию. Это просто гениальная книга, таких авторов как она один на миллион
Ответ дляlith_oops
Да что уж. Все марсианские хроники хороши. Бредбеои - идеален. Мистео совершенство.
Стрекозей• 08 ноября 2017
Еще отличное философскую мистику пишет Карлос Руфус Сафон ’Тень ветра’, а из фэнтази отличный писатель Патрик Ротфусс, ’Имя ветра’
Ответ дляСтрекозей
Ооо, единомышленник. Она гениальна. Какой слог, подача. Просто обвалакивает.
Пронимает до косточек: яма куприна и амеоиканская трагедия драйзера.
Ответ дляlith_oops
В Украине эзотерическую литературу издавало издательство София. И переводчики были таки, приближенные к теме. Это ужасно.
Начиная вроде с третьей перводил Андрей Сидерский, это киевский йог, известный в определенных кругах, который почему-то решил, что может писать. Собственные книги у него еще хуже, справедливости ради.
Первые там тоже - ум за разум за ходит, что за перевод.
Помню, когда еще была Петровка как Петровка, люди просто охотились за московским изданием Кастанеды - потому что это интересно. А София перевела так, что там от переводчиков больше, чем от оригинала.
Плюс, учитывайте, сам Кастанеда, если принимать его слова за правду, переводил с испанского на английский. А нам перевели с английского на русский. Ну и сколько там от оригинального текста?
Плюс не факт, что надо начинать с самого Кастанеды. Читайте Тайшу Абеляр, она вменяемая. Можно Флоринду Доннер, там мало про само учение, но тоже достойно и вменяем - это соученицы Карлоса Кастанеды.
Тайшу особенно нежно люблю. После нее сам Кастанеда не кажется таким накуренным. )))))
Спасибо, большое! очень ценно!
Хранительница чешки• 08 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
Я Библию читаю)
Думаю врядли кто то этим еще похвастается)
Думают что она не заслуживает внимание.Хотя это большая ошибка.
Кстати многи цитати которые постят в интернете именно из нее
Да, и ответы на все жизненные вопросы в ней есть)
Голодаю• 08 ноября 2017
Ответ дляТвоя подруга
спасибо, скачаю!
из последнего прочитанного (я люблю разные книги, странные тоже) запомнились История Билли Миллигана, Игры демиургов, Хокинг (кратчайшая история) и Линдстром.
из упомянутого здесь обожаю желязны (но это по старой памяти, читала давно)), 1984 - очень сильная книга, ремарка и хемингуэя, булгакова (мастера).
хочу почитать хоссейни.
Кстати, как вам Хокинг? Скачала, но ещё не читала