Я читаю серию Ю Несбё, очень нравится. Я вообще поклонник детектива. После в планах начать Ларса Кеплера. А что сейчас читаете вы?
фрау Гитта• 16 ноября 2017
Ответ дляНукка
нет там... вот, что мне пишет: Доступ к книге ограничен по требованию
правоторговца
но бот в Телеграме находит, могу вам прислать на почту
правоторговца
Спасибо, у меня есть :) Я как раз ее читаю. Это девушка с ником Украиночка (над моим постом) просила
Ukrain04ka• 16 ноября 2017
Ответ дляНукка
ой, точно, простите за невнимательность)
Здравствуйте, иду к вам в личку
Ответ дляginora
Ой, что то посеветуйте еще!
фентезийное!

я не так много читала фэнтези...
из того, что запомнилось: Увидеть Мензоберранзан и умереть - Ирина Баздырева, это Самиздат, но очень достойно
, прям ням-ням)))
Песочные часы - Ольга Романовская
Рифейские горы - Александра Турлякова, но это альтернативная история
, прям ням-ням))) Песочные часы - Ольга Романовская
Ответ дляНукка
я не так много читала фэнтези...
, прям ням-ням)))
Песочные часы - Ольга Романовская
Спасибо!
а то я поямо в панике, что читать после ходящих.
freedom_2015• 17 ноября 2017
Ответ дляНукка
правоторговца
вот впервые услышала про бот в телеграме,да и вообще про боты ,да и телеграма не было ))))спасибо,
,очень удобно и быстро
Нежная Лапка• 19 ноября 2017
Видела мельком, что есть тема про книги, но все не было времени в эту тему засесть. Сегодня перечитала всю. Сделала список из книг, которые хочу прочитать, получилось 128 шт. Сегодня начну Ведьмака читать.
Из последних прочитанных( что здесь не упоминалось) ’Тринадцатая сказка’ Дианы Сеттерфилд, рекомендую, мне понравилась.
Ответ дляНежная Лапка
Читала, когда она только нашумела. Но эта шумиха сыграла злую шутку - я ожидала от книги большего, после восторженных рецензий. Но в целом мне понравилось, я за вечер ее прочла. Теперь хочу экранизацию посмотреть.
Крошечка-хаврошечка• 20 ноября 2017
Ответ дляДробот И.
Ужин читала. Впринципе очень неплохо. Но динамика развития сюжета, закрутка интриги впечатлили больше ращвязки. Но очень качественное чтиво.
Это беда 99% книг такого рода- нагнетают, нагнетают- а невыходе- пшик
Результат оказывается вполне тривиальным
Блины со смайликами• 20 ноября 2017
Последнее мое чтиво
Таня Валько - Арабская жена
Довольно таки ничего, рекомендую всем девушкам ознакомиться, как оно бывает замужем за иностранцем
Таня Валько - Арабская жена
Голодаю• 21 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Последнее мое чтиво
Таня Валько - Арабская жена
Ой меня такие книги раздражают. Почему не написать книгу украинская жена или еще что-то? Ужасы происходят где угодно, а не только на востоке. У меня знакомая уже 10 лет счастливо замужем за арабом и живет в ОАЭ, сестра 8 лет замужем в Турции, я тоже год встречалась с иностранцем. Подобные книги не могут являться руководством к действию.
Если действительно хочется прочесть о культуре и взаимоотношениях на востоке, то очень хорошая книга ’Брошенная в бездну’ (Орхан Кемаль), а из современных можно прочесть что-то у Орхана Памука.
Блины со смайликами• 21 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Во многом с Вами согласна. Это не руководство к действию. И ужасы есть везде. Это просто история, которая , к сожалению , имеет место быть. Но книга для меня была интересна. А Вы Ее читали?
Голодаю• 21 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Последнюю книгу подобного рода прочитала лет 5 назад. Называлась ’Сожженная заживо’ и с тех пор зареклась читать что-то подобное. Иногда слишком уж сгущают краски. Мне кажется, что сейчас на восточной тематике пытаются заработать все, кому не лень.
Блины со смайликами• 21 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Можете что-то посоветовать наподобие Століття Якова. Мне тоже понравилась эта книга. Ещё Солодка Даруся, Суча дочка для меня вау!
Вообще я всеядная. Люблю на украинском современных авторов.
Голодаю• 21 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Украинских авторов читаю не часто, но из того, что запомнилось и понравилось - это Село не люди и Молоко з кров`ю. Автор Люко Дашвар.
natali435321• 21 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Почитайте Ирэн Роздобудько ’Гудзик’, например.
Голодаю• 21 ноября 2017
Ответ дляnatali435321
Спасибо. Скачала. Надо найти время прочитать. )
Ответ дляГолодаю
Сожженная заживо гораздо интересней Арабской жены, от последней складывается впечатление, что написана она писательницей-любителем, к тому же наивной и романтичной... а первая книга на реальных событиях, даже сравнивать невозможно.....
а, вообще, книги о востоке тоже бывают разные, есть и жизнеутверждающие
например, Кровь цветов - Анита Амирезвани - шикарная книга на тему востока!)
Ответ дляБлины со смайликами
если вам понравилась Арабская жена, рекомендую еще почитать Персидские ночи - Райдо Витич, но она тяжелее, драматичней
Голодаю• 22 ноября 2017
Ответ дляНукка
’Кровь Цветов’ не читала. Но наверняка будет получше ’Арабской жены’. С недоверием отношусь к нашим авторам, которые пишут на тему Востока. Одно время (очень-очень давно) подсела на Шилову. Есть у нее цикл вот таких книжек ’Замуж за египтянина’ и пр. На третей книге мне захотелось застрелиться. )) Но в качестве легкого, ненапряжного чтива может кому-то и нравится. Я тут решила вспомнить юность и прочитала на море ’Гарем’, Бертрис Смолл. В 15-16 лет читала ее книги запоем, а сейчас больше злилась на нелогичность поступков главной героини и сюжет. ))
Ответ дляГолодаю
да, Смолл я тоже читала лет в 20, сейчас так рисковать не буду
Блины со смайликами• 22 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
И я! В 16 лет читала Гарем и Рабыню страсти. Сейчас вообще не могу смотреть в сторону такой литературы. Мне 38 и да, вкусы меняются
Ответ дляnatali435321
Согласна. Причем пишет гораздо качественнее люко. У дашвар один трэш т грязь.мое мнение. И какая то повернутьсть на сексе, понимаю, теиа вечная, но. Особенно неприятно было читать мати все, после этой книги больше ее не читала.
natali435321• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюдмилченок
Дочитываю «Повія» Панаса Мирного.
Классная, но грустная...
natali435321• 25 ноября 2017
Ответ дляДробот И.
Я бы сказала даже одно бл’дство у Люко Дашвар, особенно Кров з молоком, фу, дочитать не смогла.