Девочки, поставили рак с неблагоприятным прогнозом. Буду бороться, но вот не знаю - говорить сыну правду? Или скрывать до последнего? Ему9, надо как-то подготовить. Потом, если совсем плохо будет,не до того станет...
Alena_Kunica_• 05 сентября 2013

Боритесь,у Вас все получится,Вам есть ради кого это делать! Искренне желаю Вам сил и Божьего благословения!
Леди Г• 05 сентября 2013
Я думаю не стоит.В таком возрасте ребенок еще не сильно понимает это . У меня самой мама умерла ( от рака )когда мне было 9 лет . то я как-то и не поняла что произошло )))
Я вам желаю скорейшего выздоровления

.
Думайте только о хорошем , о том что выздоровеете и все у вас будет хорошо.
Просто старайтесь проводить с сыном больше времени , фоткайтесь
- это очень хорошо заряжает позитивом !!!!!!
Я вам желаю скорейшего выздоровления

. Думайте только о хорошем , о том что выздоровеете и все у вас будет хорошо.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2013
конечно говорить, но не об прогнозе, а о болезни.
Пусть поддерживает, помогает и морально тоже.
В случае чего - ему потом морально легче будет, что в стороне не стоял. Да и сейчас во время пока вы боритесь - его поддержака самое важное.
К тому же химия -это заметный процесс (знаю, так как друг семьи болел). Лучше, чтоб сын был в курсе вашей болезни. А не пугался вашего вида, реакций, и поведения.
Вам удачи и главное ВЕРЫ!
Начальник Анонимов• 05 сентября 2013
Кстати, у меня мама болела - долго в больнице лежала, а у бабушки старческое слабоумие. Объяснила дочке (7 лет), что близкие болеют и надо их понимать и помогать. Она это близко к сердцу не приняла, но относится с пониманием и терпением к прабабушке и понимала, что мне надо заботится о маме и вела себя соответственно.
Возраст у детей такой, что страдать от горя осознания полученной информации они не будут, а понять и поддержать могут.
Марисолька• 05 сентября 2013
Говорите.
Уверенна те, кто будут писать, кто реально и близко сталкивался с этой болезнью, как и я ( у меня умерла мама) - напишут так.
НО я знаю реальные случаи, когда люди побеждали - пусть это будет с Вами
сЛАдКОежКА• 05 сентября 2013
Автор, извините за вопрос, а что за рак и какой стадии? Вращаюсь сейчас в этой проблеме, быть может все не так и страшно?
Ответ длябу ба бу ба бу
Я вам желаю скорейшего выздоровления

.
Я вам желаю скорейшего выздоровления

полностью поддерживаю!!!
Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Кто крайний?• 05 сентября 2013
Держитесь, дай Бог - вы будете здоровы !
Ребёнку, мне кажется, говорить пока не нужно - детская психика очень уязвима, будет сильно переживать, и вам будет тяжело смотреть на его переживания.
У нас в семье свёкр сейчас борется с раком, пробует разные методики (нетрадиционная медицина), если будут положительные результаты, напишу вам сюда.
Желаю Вам выздоровления !
Ответ дляКто крайний?
Желаю Вам выздоровления !
Спасибо, здоровья ему, пусть победит!
Манька Галченок• 05 сентября 2013
не говорите-но боритесь изо всех сил!!!!!Поедьте по святым местам-если есть возможность!Хотя бы в Крыму.В Топловский женский монастырь там 3 источника и мощи Св.Параскевы и в Симферополь в Свято Троицкий монастырь-там мощи СВ.Луки Крымского.молитесь ежедневно,говорите с Богом,причастие еженедельно-сколько хватит сил.не сдавайтесь.Господь Вас услышит-обязательно!
Ответ дляМарисолька
Говорите.
Спасибо, знаю, будет нелегко, но надеюсь
Леди Г• 05 сентября 2013
Девочки , ну зачем говорить это ребенку .
Всю серьезность проблемы он не поймет . Еще в школе скажет , там начнут говорить ему кто-что знает про это и естественно не лучшее , чем все может закончится.
Ребенок будет расстраиваться , перестанет уделять должное внимание учебе . Могут быть потом нервные срывы или наоборот замкнутся в себе.
Тем более в 9 лет спокойно может в инете начитаться информации
Автор , вы настраивайтесь только на хорошее и не нужно ребенку говорить.
Я верю что все у вас будет хорошо, а малыш только зря будет расстраиваться )))
Выздоравливайте
Зоркая Зорро• 05 сентября 2013
недавно на советчице увидела ссылку на статью интересную о лечении рака
Раиса_киев• 05 сентября 2013
Автор, держитесь - это не приговор. Делайте всё, что возможно. Пусть Бог будет с вами! Не отчаивайтесь - это главное.
Ответ длябу ба бу ба бу
Выздоравливайте
Мне было 8 , когда за 3 месяца сгорел папа. И это было страшным шоком, с которым я осталась наедине, потому что мама была убита горем. Я не хочу, чтоб мой сын остался один на один с горем, но как его поддержать, если меня не будет рядом? Думаю, все же держать его в курсе, но перегружать деталями.
Раиса_киев• 05 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
ужас, а не статья. Называется - запустить болезнь. А статья про врача вообще из разряда фантастики. Где это он работал, что все от рака умирают?
Крошка Енот• 05 сентября 2013
Мне было 9 лет, когда мама заболела раком. Прогноз врачей был неблагоприятный, давали 2 месяца.
Мне мама говорила о болезни, но о прогнозе она сама не знала, ей, как было принято в то время, доктора его не озвучили. А остальные родственники скрывали от меня. Поэтому я отнеслась к ее болезни не так серьезно, как нужно было. Мама умерла, когда мне было уже 25, и все эти 14 лет я не берегла ее, даже не подозревала, как всё серьезно, только потому, что когда-то от меня скрыли информацию. Говорить нужно обязательно! И, конечно, бороться и верить, что всё будет хорошо.