Кнопус• 09 ноября 2017

Деда Мороза больше не будет.

Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
былоИпрошло• 09 ноября 2017
у нас уже в прошлом году не было, только Николай, а Дед мороз домой приходил и в развивающий центр, все ок без подарков не остались

Гл@ша• 09 ноября 2017
в прошлом году у сына был праздник Святого Николая детки рассказывали стихи были танцы и маленький спектакль о хороших и плохих поступках, впервые я сидела на этом празднике не за галочку, а мне было интересно, все зависит от того какой сценарий.
бибизяна• 09 ноября 2017
Ответ дляКоварная Зая
А Санта Клаус подходит как заменитель?
Санта Клаус это и есть Святой Николай ))))
Перловая Кашка• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Покажіть документ із забороною? Люди, ви взагалі притомні чи як?
Вам показати? Це до автора і до її ’пришли указания сверху никаких ледов морозов.’ Ми обговорюємо конкретну ситуацію,а не Закони України.
movsumova• 09 ноября 2017
Ну и логика? Хеллоуин внедряют, Мороза убирают из-за несвятости.
Мне и детям как-то все равно, что Николай, что Мороз, но вот некоторые верят же в Деда Мороза и будут ждать)
Карамелька• 09 ноября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
А у меня такое впечатление, что на форуме вчерашние школьники, у которых мозгов вообще нет.
vesna• 09 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Так, що ви обговорюєте? Розп’ятих хлопчиків вже обговорили? Навіщо переливати з пустого в порожнє якщо ніяких заборон нема?
Перловая Кашка• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Ви у своєму розумі? До чого тут розп’яті хлопчики?
А ось у садку автора заборонили, як вона стверджує, у Вас питатись дозволу можна обговорювати цю ситуацію чи ні?
Покорительная• 09 ноября 2017
Ответ дляКарамелька
Вообще-то утверждение ’вместо мозгов’ уже означает, что ’мозгов нет’.
Вы школу, наверное, не вчера окончили, забылось, что правильный строй предложений требует логики?

Перловая Кашка• 09 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А вообще удивляет ...Сколько лет встречали с Дедом Морозом-и ничего.А тут вдруг пришел Петя и придумал очередную хрена. И все согласились.Люди скоро с разрешения дышать будут...
на Западной Украине деда Мороза уже много-много лет не выдать и праздники ооочень весело проходят)
vesna• 09 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Я в своєму розумі, бо ви обговорюєте заборону якої нема. І так детально розказуєте, що заборона на конкретних персонажів. Ви бачили документ із забороною? Вам і Кисельова не треба, самі придумаєте, самі роздмухаєте.
Конфиденциальность• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Тут спрошу.

Посоветуйте еще фильмы/мульты под Рождество/НГ!
Такие чтоб с детьми смотреть и отдельно розовые сопли с мужем
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/100-velikolep...

Целых 100 штук.
Покорительная• 09 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
ну да, запретов и указов сверху нет. это просто ни с того ни с сего сами учебные заведения вдруг решили ДМ и Снегурку на утренниках заменять то Машей и Медведем, то фиксиками, то еще кем-то.
автор Кнопус • 09 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Нарешті. Молодша донька навіть не знає хто то такий. До нас приходять Миколай та Санта. А ці советські придумана персонажі дратують.
Та мої діти ніколи й не любили радянських мультиків, за винятком деяких. То ж ці герої їм не близькі.
Санта все-таки приходит...
Не заменяете все новогодние праздники одним Николаем
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
если копать глубже, то и НГ именно 1 января, и христианство тоже нам были навязаны
Так нам всё было навязано
AlinaKharkov• 09 ноября 2017
У нас в том году еще в саду отменили. Запретили перед самым утренником, когда уже отрепетировали все! У меня вообще шок был... Я психанула и в последний момент купила ребенку билет в’ резиденцию деда мороза’ за немалые деньги. Так теперь и будем ездить к нему в гости пока еще верит в сказки...
Покорительная• 09 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Да, теперь во всех вопросах следует равняться на ЗУ, это тренд нынче.
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
И мне почти 40 и про Николая я узнала, когда у меня родился ребенок. От мамочек на площадке: ой, завтра жинадо что-то под подушку принотовить.
Так это не обязательно. Не готовьте ничего под подушку. за такое не наказывают
Екатерюша• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
при чем тут Ленин? у Вас всегда только две стороны? значит если мы росли и каждый Новый год ждали подарок от Деда Мороза-мы ватники? Хотите честно? мне наср*ть(пардон) на эту гребаную политику и эти игры. мне фиолетово кто и где как празднует, я буду воспитывать ребенка ТАК КАК считаю нужным Я, а не какой-то дядя в ВР или тетя на советчице. Буду разрешать смотреть мультики Я, а не дядя, книжки-аналогично. И знаете, в нашей семье мы прекрасно поздравляем и от св. Николая( но сладостями, под ту самую подушку), и подарком на Новый год под елку от Деда Мороза. И я не навязываю свое мнение и не оскорбляю тех, кто делает иначе. Чего и Вам желаю

Касюня1• 09 ноября 2017
Я просто в шоке, как можна так узко мыслить. Уверна, что 90% из тех, кто так против Св. Николая, крестили своих детей в церкви и венчались (наверное, для галочки оба раза). А тут им видите ли религию навязывают. А когда Ваши детки или родители болеют, вы: ’Господи, помоги!’,- не говорите.
Объяснить детям можна все, нужно только захотеть. Но зачем детям так яро навязывать пережитки прошлого, не понимаю. Санта, кстати на Рождество приходит, а не на НГ.
Каждый народ имеет свои традиции, язык, землю. Бережет, передает из поколение в поколение. И только тогда имеет право называться народом, определенного государства, и только тогда он узнаваем. И если нам попытались сломать наше прошлое, его нужно возрадить, отстоять. А не вести себя как варвары.
В дитинсві до мене приходив тільки Дід Мороз, про Миколая я також не знала. А до моїх дітей приходить Миколай, пишемо до нього листа. Дітки чекают, щоб Миколай забрав іхнього листа, адже забирає тільки в чемних. Готуємося до свята, читаємо вірші, йдемо до церкви, молимося біля Св. Миколая. Доречі, на Миколая є гарна традиція збирати подарунки для інтернатів, будинків дитини, для дітей в зоні АТО.
До моїх дітей приходить і Дід Мороз. Так, аби збільшити кількість свят (позитиву). Це казковий герой, накшталт Зубноі Феї.
Не бійтся змінити щось у своєму житті, ви покажете гарний приклад своім дітям. Любіть свою сім’ю, дітей і землю на якій ви народилися. І Петя тут не при чому.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляsavalena
Семья напрокат, кажется так называется. А с мужем очень нравится фильм Приходи на меня посмотреть с Янковским)
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Ну Ви ж не музпрацівник і це добре. Нема змісту дітей одягати в ангеиків навіть якщо до них приходить Миколай. Можна зробити свято дітям і без Діда Мороза і без Миколая, а з сучасними героями.
Ваш музкерівник або чогось не розуміє або спеціально накручує ситуацію. Хіхто нічого не забороняє і не віміняє. Є якийсь наказ не зобов’язувати батьків наймати платних аніматорів на Новий рік. Так нам озвучила завідуюча. Тому , якщо батьки хочуть то шукають аніматорів самостійно. І звичайно, за власний кошт. Чи то буде Дід Мороз чи Ельза з Анною, не має значення. В нас минулого року в школу приходив Миколай. Свято було нереально класне. І танці , і конкурси, і подарунки. В садок замовлятимуть Діда Мороза з якимось сучасним героєм, не зі Снігуркою. І програма буде сучасна, без нудних хороводів.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
В поисках Санта Лапуса
Рождественское приключение Бетховена
Рождественская елка
Я пускала сопли от фильма Джек Фрост.
vesna• 09 ноября 2017
Ответ дляКасюня1
Яке щастя, що є адекватні люди!
автор Кнопус • 09 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Чем заменили старые добрые советские мультики?
Перловая Кашка• 09 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
Нет, на Союз нерушимый нужно равняться)
Так точно!• 09 ноября 2017
Тема наверное будет топовой , да и быть ей таковой еще пару лет как минимум. Нам стали много и сразу вбрасывать для инзменений, а обсудить так и не дали, вот на форумах и спорят. В итоге наверное на что больше кинут усилий для переубеждения граждан , на то и поведутся. Я привыкла думать сама, тому и детей учу, мало того что мы католики и у нас Николай разнится в дате, 19 декабря все равно ложим что то сладенькое под подушку , подарков всегда в декабре хватает, нам родителям - забот с их приобретением в цель, для меня главнее Рождество, но с общепризнаными детскими ожиданиями, пока побеждает Дед мороз, ну и пускай, глвное радость в глазах детей и ожидание чуда. Я не вижу чего то ущемляющего моего ребенка в этот праздник. О том что это персонаж сказочный, а Николай реальный, они знают. Оба праздника немного разнятся в тематике , как и сценарии их праздников. В этом году в садике оба праздника, Киев, хоть и попросили родителей предварительно дать согласие на каждый, письменно. Вот это немного уже перегиб . На вокале то год только Николай, прошлый дали вернуться Морозу , что в этом году будет еще не знаю. Но не нервничаю, будет у нас и Мороз и Николай и Рождество. Мне бы осилить фантазии детей и детство их оставить ярким. Вот Хеллоуин не празднуем и они понимают почему. У нас смешались в стране и головах - Кони, Люди. То формы отмени, то линейки, то всем не быть стадом, то всем смс из школы в чем прийти. Тут надо как то поспокойнее. Меня не устраивает политика в школе и садике, это точно не для детского восприятия. А остальное если не вредит и смысла глупого не имеет, почему бы и нет. Праздник близок нам по тематике и славянский, а вот Хелоуин вообще из Мексики и пришел к нам совсем с другого континента. Надеюсь что со временем в моей семье будет важным праздником Рождество, а с остальными разберемся без нервов.
Да Щас же• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Мне лично ти 2 персонажа взаимозаменяемые. Но Николай никак сюда не подходит.
А перекладіть-но Санта Клаус на українську, або(Вам, здається, ближче) на російську! То хто ’взаемозаменяемій’???
Да Щас же• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Ну так не дали же распорядение заменить Деда мороза Сантой. А заменить Николаем. Я не могу представить утренник, дети нарядные, веселые и тут заходит дедушка в рясе.
Санта Клаус = Святой Николай! Не знали?
КоролеВешна• 09 ноября 2017
Я своему старшему рассказывала, что в разных странах к детям приходит один и тот же дед, но называть его привыкли по-разному. И одевается он немного по-разному, в зависимости от погоды. Вот в США теплее - он надевает сапоги и куртку. У нас холоднее, поэтому дед в шубе и валенках. В Финляндии очень снежно, поэтому дед передвигается на оленях. А зовут его там Йоулупукки. Мы с ним ездили на вотчину Деда Мороза под Вологду, а папа возил его в Рованиеми, на родину Санты.

Я это к тому, что мы сами дарим своим детям сказку. Ну и пусть запрещают в садах и школах. Все равно главный праздник - дома. Первое января, детка с нетерпением и предвкушением бежит под елку... Я никогда не забуду, как мой ребенок нашел свой первый (осознанный) подарок от Деда Мороза. Он ходил вокруг, изумленно вздыхал, глаза были как пять копеек. И они светились радостью и счастьем. Елка стояла у нас в комнате, я подглядывала за малышом одним глазом и тоже ощущала счастье.

Младшему это еще только предстоит. Дед Мороз в нашей семье был, есть и будет.