Кнопус• 09 ноября 2017
Деда Мороза больше не будет.
Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
Мои да.
Вы считаете это правильно?
Соображалочка• 09 ноября 2017
Указание это касается самих актеров и их гонораров. Актер должен иметь лицензию (?) и 100% родителей должны дать согласие и деньги на гонорар этому актеру
Птица секретарь• 09 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
сколько лет? вот будет 9-10 и вера в деда, подпитана родителями. по скромному не получится. в классе дочки половина детей хочет у деда новый айфон просить

6 лет) Ну это ж уже не в школе. )
Гладковыбритый шишун• 09 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Николай приходит в начале декабря, а ДМ на Новый Год или Рождество (в зависимости от традиций). Это два разных товарища, которые друг другу совершенно не мешают)
не совсем поняла к чему ваш опус?.. по поводу того,что не мешают-согласна. Я отвечала девушке,которая видела политическую подоплеку- объяснила ей,что подмена понятий произошла раньше, а сейчас пытаются вернуть ’на круги своя’. В данном случае вы сами решите какой персонаж вам ближе
Гладковыбритый шишун• 09 ноября 2017
Ответ дляЛюбавишна
А религию придумали намного раньше, чтобы управлять огромными стадами, намного бОльшими, чем были при коммунизме.
та вы шо? вот не знала,вы мне прям америку открыли
Птица секретарь• 09 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь

Ну и конечно в 9-10 уже в Деда никто не верит)))
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
У вас диагноз наверно. Бан вам
Не стесняюсь• 09 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
дети разные, многие верят и позже. зависит от окружения и родителей.
Аноним_1326• 09 ноября 2017
живем на ЗУ Украине. Львов
Ребенок знает, кто такой св. Николай и Дед Мороз (без привязок к РФ совершенно)-одно другому не мешает, в декабре к тому же-у него ДР и именины-получает подарки на ВСЕ праздники
А, кстати-мы католики, но поскольку у нас Николай ко всем 19 числа приходит, то и у нас так же
Изподтишка• 09 ноября 2017
Ответ дляУма Палата
Это вы дятям своим так рассказываете про деда Мороза с косой, мертвую Снегурочку и ёлочку с кишками на ней?
Нет, пока что маленькие для такой информации, подарки у нас дарят друг другу все в семье, а не дедушка с бородой...
Проработник• 09 ноября 2017
Что от них сверху еще ожидать можно было, у их детей есть все, - а Ваши, по их мнению, обойдутся.....
Не стесняюсь• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Тут спрошу.
Посоветуйте еще фильмы/мульты под Рождество/НГ!
Такие чтоб с детьми смотреть и отдельно розовые сопли с мужем
В поисках Санта Лапуса
Рождественское приключение Бетховена
Рождественская елка
Я пускала сопли от фильма Джек Фрост.
Рождественское приключение Бетховена
Рождественская елка
Я пускала сопли от фильма Джек Фрост.
ЕлькиПальки• 09 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Св.Николая, никто не хаит! Мы тоже дарим деткам подарки и на Св. Николая и на Новый Год. Но вот зачем отбирать праздник у детей на новый год- непонятно. Т.е. живет ребенок, знает что есть такой Дед Мороз, а потом,,, извини, солнышко, а Деда Мороза больше нет....Занавес!!!
Ну рано или поздно занавес таки наступит, ребенок подрастёт и узнает, что таки нет ДМ. :)))
А Св. Николай останется в истории навсегда как реальный.
Кстати, у большинства европейских стран таки праобразом ДМ был преимущественно святой, и чаще всего Николай.
П.С. Никого ни за что не агитирую... Просто послушала обе стороны, так две крайности: или ДМ - супер, а Св.Ник какой-то поп в рясе, неуместный на праздновании, или наоборот.
Мне ДМ в детстве дарил просто конфетный набор и всё, никаких больше подарков... Без Св. Николая вообще выросла, но сейчас в нём не вижу ничего плохого, только плюсы. И вообще, чем больше праздников и подарочков - тем веселее и класснее жизнь :)))
Давайте будем добрее к друг другу и толерантнее.
Ответ дляЕлькиПальки
i.ne.govori• 09 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я не пишу опусов) Я не композитор и не писатель)
ДМ не может быть вместо Николая. И навряд ли был введен на замену Николаю. Николай никогда не приходил на Рождество. Он приходит до Рождества). Это два разных персонажа. Приходящие в разное время и один не заменяет и не может заменить другого.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Мені абсолютно все рівно, хто там буде в школі чи садку. Також не розумію, чому це Миколай не може відвідати діток. Була на святі в одному з міст ЗУ ще пару років тому, то аніматори давали вибір з 4 чи 5 персонажів і всі типу Діди морози (Миколай, Санта і т.д.)
До мене приходить Дід мороз і Миколай, бо вони до мене завжди приходили, все життя. До дитини приходить Миколай і Санта. До чоловіка тільки Миколай, він каже, що його Дід Мороз ніколи не відвідував, ну... як то кажуть ’баба з воза - коням легше’.
i.ne.govori• 09 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
В Германии Николайчик приносит всегда сладости и небольшие подарки и только детям. А Рождественский Мужик (Weihnachtsmann) отвечает за самые крутые и самые дорогие подарки под елочкой для всех :)
Сигарный шланг• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну что вы паникуете и утрируете? Кто вам не дает деда Мороза пригласить? Сейчас за деньги хоть вурдалака можно вызвать домой, думаете дед Мороз не придет?)) А в садике - зависит от заведующей, я думаю. Любой утренник можно подстроить и под деда Мороза и под св. Николая, снежинки, гномики, зайчики и прочие ко всему подойдут. А наши дети намного спокойнее нас перестраиваются. Я лично так люблю все новогодние праздники, что у нас и святой Николай подарки приносит, и Дед Мороз, и Рождество отмечаем. Я бы и католическое Рождество отмечала, мне нравится их ажиотаж вокруг праздника - вся эта символика, горы подарков и т.п. Может, это и не правильно, но в моей семье, как я хочу - так и сделаю.
О!!! И я такая же)))) Добавили Николая - отмечаем)))Тоже хочу отмечать католическое Рождество и Пасху))))
Морская свинка• 09 ноября 2017
Ну можно капнуть глубже и почитать про ДМ,Текста много, но интересно.
Оцененная• 09 ноября 2017
Автор, вы отстали от жизни. такое уже было и в прошлом оду и по моему в позапрошлом тоже. Ничего, отлично справились, по крайней мере у нас в саду. Может конечно, это нам так повезло и у нас в садике работают компетентные, в меру креативные и находчивые люди)!
Кнопус
• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Автор, Вашому музкерівнику треба ще вчитися і вчитися. На скількох святах я була в садочках, а новорічні ніколи не були привязані до діда Мороза. Є окремий сценарій про зиму, чи Новий рік. І сценарії не включали Дідів Морозів. А цей чудо персонаж приходив в кінці свята на 10-15 хв і роздавав подарунки. Замовляли його за кошти батьків як і зараз будуть замовляти аніматорів Діда Мороза і Сніговика чи Ельзу з Крижаного серця. Про заборону Діда Мороза перший раз чую. Мабуть, заборонили насильно заставляти батьків платити по 2500 грн з групи за того чудо героя. Але хто має бажання то може запросити будь-яого аніматора за власний кошт. Наші батьки знайшли значно дешевше і з цікавішою програмою ніж пропонували в садку в минулі роки.
Вы меня, наверное, не поняли. Сценарий, конечно, не привязан к деду морозу. Дети минут 30 показывают свою программу по сценарию, потом зовут деда мороза и уже веселятся с ним. И если лети снежинки, елочки - это одно. Но наш музработник неилелает банальных сценариев. У нее современные персонажи, стихи для праздника часто сама пишет и тоже с юмором. И именно к таким сценариям Николай не очень подходит. Как по мне, к Николаю одеть всех в ангелочков и все.
Железобетон• 09 ноября 2017
А Вы знаете что термин ’толерантность’ взят из медицины?
Термин «толерантность» имеет медицинское происхождение и означает невосприимчивость организма к антигену. (Например, организм, пораженный метастазами на четвертой стадии рака идеально толерантен). (с)
Застряла• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
ну тут вы конечно слишком сильно преувеличили.
Может и преувеличила, но не очень. Читают нас за границей, еще и беседу поддерживаем. Происходит это чаще по ночам, большая разница во времени. Присоединяйтесь)))
Кнопус
• 09 ноября 2017
Ответ дляБрынза
ого, пішло... проблем нарили на рівному місці! діда мороза нам теж колись нав´язали)) це винахід совітів) а чому? правильно, щоб витіснити святкування дня Святого Миколая. нічого, ломка пройде з часом) У нас в шлолі буде свято, пісні, танці. вірші, аніматори. тільки подарунки чемним дітям Святий Миколай роздасть
Как он будет выглядеть? И какая его участь в самом празднике? Он будет участвовать или просто появится в конце и раздаст подарки?