Кнопус• 09 ноября 2017

Деда Мороза больше не будет.

Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
Масяня Я• 09 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
в прошлом году Дед на утреннике истошно трясся с детьми под Гангам стайл. Лучше уж собака. А то доносим детям, что дед сказочный добрый персонаж, а потом он в разнос уходит :) Я за адекватных дедов в красивых костюмах.
А был еще новый год, был дед с собакой. В космос ее запускал [smile]girl_wacko[/smile
Цитата:
в прошлом году Дед на утреннике истошно трясся с детьми под Гангам стайл. Лучше уж собака. А то доносим детям, что дед сказочный добрый персонаж, а потом он в разнос уходит :) Я за адекватных дедов в красивых костюмах. А был еще новый год, был дед с собакой. В космос ее запускал
[smile]rofl.gif>
Как Белку и Стрелку? Они хоть вернулись? Или одну Белку словил?

Кина_не_будет• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
верующим удобнее - сейчас получается, что на Новый год - пост.
А если перенести Рождество на 25.12 то можно будет есть с чистой совестью (а то на Новый год все едят, но не с чистой совестью)
Та верующим тот Новый год абсолютно равнобедренен, у них свой мир и свои правила.
А кому еще удобнее?
А то прям о верующих вспомнили, гляди ка)
Коварная Зая• 09 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Замечательно
Разнообразно, красочно, многонационально)
Т.е. в стране национального символа Нового года единого нет?
Кто в лес, кто по дрова?
Тьфу ты, кто в Европу, кто в Китай?
скоро Н.Г еще и в разные даты отмечать будем))) судя по комментам
Не жена• 09 ноября 2017
Полицейское государство с запретами, которые скоро переплюнут СССР. Больше дуем в задницу эуропе, сильнеее, может прогиб будет засчитан.
Масяня Я• 09 ноября 2017
Декоммунизировали смайлы))))))
Не стесняюсь• 09 ноября 2017
Ответ дляМасяня Я
Цитата:
[smile]rofl.gif>
тот, кто писал сценарий явно белку словил :)
Кина_не_будет• 09 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Чтобы все по новому стилю, заканчивается Рождественский пост, празднуем День рожденья Иисуса, потом Новый год, это же логично. У нас отсчет времени от Рождества Христова значит сначала Рождество потом НГ
Так мы католики или православные?
Я уже запуталась
Вот говорят тут, Рождество на 25.12 переносится уже.
Граждане, караул, когда столы накрывать?
Просто звязда• 09 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Оболдеть.
Наши медики будут вам признательны.
И фармацевты тоже.
рано бокал под елкой поднимаете. тут еще надо просохнуть от армейских праздников: 14.10 - защитник, 3.11 - день артилерии, 6.12 - день ВСУ.
Масяня Я• 09 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
100 пудов)

Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
А кому еще удобнее?
та прям. То вы мало верующих видели.
Они не выпячивают свою веру напоказ.
Тушь для2го класса• 09 ноября 2017
капец, а не тема. Что значит не будет? и куда он денется?
если Вы его в своей семье не отмените, то кто Вам будет диктовать?
Снова умалишенные?
Делайте что хотите, празднуйте день святого патрика, день благодарения. Кто Вам вправе диктовать праздники
Тушь для2го класса• 09 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Так мы католики или православные?
Я уже запуталась
с 25 .12 по 8.01 не убирайте со стола, не ошибетесь
Просто звязда• 09 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
причем тут католики, просто мы НГ празднуем по новому стилю, а Рождество по старому, И Николай должен приносить подарки 6 декабря, а не 19
мне до николая все равно. мне он ничего не приносил. и моим родителям. и родителям моих родителей. ну и так далее.
Кина_не_будет• 09 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Цитата:
Ну не повезло с дедом, бывает[smile]rofl.gif>
Ща Санты пойдут косяками, ждем от Вас веселых историй)
Кина_не_будет• 09 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
есть. новогодний стол.
Семен Семеныч
Про него не подумала.
Так под столом подарки то деткам искать?
13чудоСВЕТА• 09 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Так мы католики или православные?
Я уже запуталась
Кто говорит? Православные отмечают Рождество Христово и вообще все праздники по старому стилю. Если переносить на 25, то и с 7 апреля надо на 25 марта Благовещенье переносить ит.д все праздники
автор Кнопус • 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ви перебільшуєте відсоток. Я вище писала, що навіть для моїх ровесників Дід Мороз є ніким. А для моїх бабусі і дідуся, то взагалі. Дід Мороз стабільно ходив максимум три покоління, Миколай ходить віками. Навіть з поваги до історії Миколая не варто відкидати.
Читаю подрбные комментарии и задаюсь вопросом: я что в колбе росла? Я никогда до 25 лет не слышала о Николае.
Вы пишите про мужа, что к нему не призодил ДМ. Это уже традиции конкретной семьи. Но ведь он не узнал про ДМ в 25 лет, как я про Николая.
Сухогруз• 09 ноября 2017
Я, например, про Николая вообще услышала пару лет как... И хеллоуин и день валентина мне без разницы.
Новый год в нашей семье будем как обычно праздновать. Рождество никогда тоже не праздную - я не воцерковленная, пост не держу - а без поста - это показушничество. 40 дней надо поголодать, на службы походить, воздерживаться от всего - потом уже Рождественский стол.
Кина_не_будет• 09 ноября 2017
Ответ дляПросто звязда
Та я эти праздники не отмечаю, мне как то филялетово.
Я жду Нового года, 8 Марта и майских

Мои самые любимые праздники.

Кина_не_будет• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
та прям. То вы мало верующих видели.
Они не выпячивают свою веру напоказ.
Так и я про это.
Приписали верующих сюда.
Бедные верующие, а они то и не знают, как о них общественность волнуется)
Просто звязда• 09 ноября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Я жду Нового года, 8 Марта и майских

Мои самые любимые праздники.
а я отмечаю. и не понимаю: почему нет выходных в эти дни, и после них дайошь исче 2 дня выходных
Сухогруз• 09 ноября 2017
Ответ дляПросто звязда
Гага Газу• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Мабуть у різних Украінах жили.На Західній Україні св.Миколай важливіший ніж Дід Мороз.А порівнювати Новий Рік і Різдво навіть не буду.І справді і бабуся,і прабабуся Новий Рік невважали аж таким святом.Бабуся постійно розповідала,як при Союзі забороняли святкувати ці світа а натомість був Новий Рік.І це не тільки в нашій сім´ї так.
Просто звязда• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
если будет референдум, то я буду голосовать и за 25.12 выходной и за 7.01 выходной и за 6.01 - выходной, чтоб как в Европе.
неа. так не сделают. главное правильно поставить вопрос. спрашивать ’когда вы хотите выходной’ - не комильфо.
надо спрашивать: ты православный али нет? ну и какгбэ католики+мусульмане+буддисты и кто там еще есть перевесят, то и рождество перенесут на 25.
Кина_не_будет• 09 ноября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Я не смогу столько есть и пить.
У меня с 01.01 по 14.01 обычно застолья)
И то тяжковато.
А три недели я не выдержу.
А мне ж еще внуков надо дождаться
13чудоСВЕТА• 09 ноября 2017
Ответ дляСухогруз
Можно Рождество праздновать как день Чуда, это же день чудесного рождения, как зарубежом его празднуют, у них нет сильной привязки к церкви, просто в этот день все верят и ждут ЧУДА
автор Кнопус • 09 ноября 2017
Ответ для#Пойду_кгадалке
я вообще противник Деда-Мороза. Сам факт что приходится обманывать наивное дитя и вешать ему лапшу о том чего нет, является возмутительным. Сразу рассказала всё как есть - что ДМ - это алкаш который переодевается и чудит за деньги. Фактически наивный ребенок , которому родители внушили веру в сказочные прелести, ждет человека, который всего лишь зарабатывает на нем (ребенке) деньги. Психологически ребенок уже раб, на котором будут всю жизнь зарабатывать деньги. Это не сказка товарищи, это преступление. Неудивительно, что ребенок начинает впоследствии легко врать и лицемерить окружающим, потому что он эту сказочную ложь впитал с молоком родителя. Эта вера в ’чудо’ и халявные подарки от ДМ остается с человеком до гроба. Он всю жизнь будет требовать и ждать халявных чудес - от государства, от гадалки, от бога, от майдана, и верить во всякую чушь - в гомеопатию, в экстрасенсов, гадалок, эликсиры, потому что его легко обмануть. Почему легко? Потому что первые в жизни люди, которых он увидел воспользовались его незрелым мышлением, безграничным доверием, наивностью, чтобы обмануть, едва деть начал познавать мир. Пора завязывать с ДМ. Мир полон реальных чудес ежедневно окружающих нас.
А Николай, который придет к детям на утренник, ни тот же самый актер, зарабатывающий деньги?
Гага Газу• 09 ноября 2017
І для мене було величезним здивуванням,що хтось не знав про св.Миколая.Вперше про це дізналась тут,років три тому.
Кина_не_будет• 09 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Просто звязда говорит:
будет праздник Рождество. то, которое 25-го. оно будет самым-самым праздничным праздником. ну а НГ - так посиделки за ужином. на 2018 вроде еще 1 января оставили пока выходным. но всё предвещает, что скоро это станет обычным рабочим днем. 13-ое - уже не праздник. при чем давно. ну еще 7 будет для староверцев. кто не смог пока переключиться на 25.

Я уже не знаю, кого слушать.
Информационное ризномаиття.
У меня голова кругом идет.
Я тут очень образовываюсь, вот прямо очень)
Сухогруз• 09 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну можно, как угодно придумать. ’Зарубеж’ - это такое понятие расплывчатое. Я вообще не хочу ничего, как там. Рождество - это Рождество - и если человек верующий и блюдет традиции веры - то для него это особый праздник.
А если лишь бы праздник - то можно хоть сапогом обозвать.