Прыг-скок• 09 ноября 2017

Бабушка упала на асфальт, а внук даже не подошел

Девочки, у меня шок!!!
я работаю, мой сын 4,9 с бабушкой дома, болеет, по-этому, в сад не ходит. они проводят больше времени больше, чем я с ним. и тут, придя с работы, я узнаю, что моя мама споткнулась и распласталась на асфальте, разбила колено и кисть синяя опухшая. а сын стоял почти рядом и даже не подошел, не спросил, не обнял... прохожие помогли подняться...
у меня сразу переживательные чувства за маму, не дай Бог, такое повториться. и злость на ребенка. когда он упадет, удариться, объясняем, гладим, жалеем. а тут.... полный пофигизм....поставила в угол и отшлепала... как правильно донести??? как поступать??
долой_лама• 09 ноября 2017
Ответ дляБолтушка Му
это у вас бессердечность . он еще не дорос чтобы понимать. он по много раз на день падает. это ребенок,он не понимает,что маленький ребенок упал и взрослый-это разное.
автор,перестаньте из дитя монстра делать.
Нет, что вы, У автора доброе сердце , , и чтобы это доказать наказала ребёнка 4х лет за то что он бабушку не пожалел ! При чем же я уверена , прошло уже несколько часов и больше после проишествия. Ребёнок и забыл может , а тут мама после работы вместо того чтоб обнять налупила . Глупая женщина . Как говорил мой дедушка .

Пирожкиня• 09 ноября 2017
Ну,вы даете..Ребенку еще 5 нет..Хорошо,что не убежал и не рыдал с кошмарами потом.Мама за что вы наказали ребенка,да еще и побили?Вы в своем уме?
Пирожкиня• 09 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
может он и скорую должен был вызвать?
Нет,очевидно сам должен был оказать пеовую помощь..
Пирожкиня• 09 ноября 2017
Автор,вы в своем возрасте ге способны на адекватные поступки,зато от своего ребенка требуете поступков ,которые явно должны превосходить умственное и психическое возрастное развитие.
Светка-пипетка• 09 ноября 2017
Ответ дляПрыг-скок
мой все понимает, очень сообразительный не по годам, тут другой. просто бессердечность
А что сам ребенок говорит, почему не подошел к бабушке?
автор Прыг-скок • 09 ноября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
потому что не такой сильный, чтоб поднять
Паравозик• 09 ноября 2017
Автор,а я за Вас.Всё они понимают в таком возрасте.Наказывать, конечно,лишнее было.Нужно было обсудить ситуацию, рассказать,что он должен делать в таких случах. Но Вы тоже на эмоциях,Вас можно понять.
Но в этом тоже есть плюс-ребёнок во всяком случае,запомнит,что бездействовать, когда близким плохо,нельзя.
Больше уделяет теперь этому внимание-у мамы голова болит,нужно тихо себя вести,попросить себя обнять,пожалеть,поцеловать в лобик (как Вы его целуете, когда он болеет), принести таблеточку и водичку. Бабушке пусть одевает аппарат, меряет давление.Сейчас давайте ему мазь,пусть бабушке помажет ранки и ссадины.Объясните,что бабушке больно,её нужно пожалеть.Ну как-то так.Учите быть сострадательным уже сейчас.
Майская киска• 09 ноября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Ваш ребенок уже разумнее вас.