Трусиковед• 09 ноября 2017
Почитала комменты в группе Батьки СОС. Обалдела1
Не знала, что так много больных на голову людей.
Такое ощущение, что группа создана для обливания помоями учителей.
Пример темы: учитель забрал на уроке мобильный телефон, который лежал на парте.
Советы: подать в суд/прокуратуру/жалоба/не имеет право присваивать личные вещи ученика/это насили.
Мир сошел с ума?
Мамы совсем "страх потеряли, а ума не набрались"?
Недавно говорила с учителем, она рассказывает, что дети на уроках воют, сидят под партами, играют в телефон, матерятся и т.п. После замечания уже учитель принимает меры в виде записи в дневник или замечаний. Но дома детки все переворачивают и учитель сразу становится "козлом".
Блин, ну, ГДЕ? мозги у родителей? Где адекватность? Где понимание, что детей воспитывают дома...
Просто офигела... Фух.
Мир сошел с ума?
Просто офигела... Фух.
Трусиковед
• 09 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Аноним_1316• 09 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы чувствуете разницу - ’ скажут убрать - уберет’ и ’ подошла и молча забрала у девочки’. Я бы тоже удивилась, если бы без причины и предупреждения подошли взяли мою вещь
А если учитель сказал, а ребенок не убрал, тогда что делать?
Зачем учителю портить себе нервы? У него дом, семья, свои дети и любимая рыбка)))
А если учителя меняются 5 раз за год?
Закончились времена когда учитель в 5 классе взял, а в 11 выпустил. Законы экономики рулят. Хорошего учителя ПЕРЕКУПАЮТ)))
И учителя уходят работать в частные школы, в альтернативные, просто в школы где хорошее руководство и 20 детей в классе. Не берут классное руководство. Берут минимальную нагрузку.
А если учителя меняются 5 раз за год?
Трусиковед
• 09 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
То есть это новость, что на уроке телефона быть не должно?
И надо застыть в глубоком пардоне, каждый раз обращаясь с просьбой его убрать?
Девочка на уроке без телефона никак не обойдётся?
Учите детей, что уважение окружающих приходит только тем, кто сам с уважением относится к тем, кто рядом.
Всякие случаи бывают и учителя-неадекваты тоже, но тут не тот случай.
А вы не знали? Конечно, подойти и по имени отчеству, в глубоком реверансе с позволения их светлости обратиться к ученице с дрожью в коленках)))
ОНА ЖЕ ЛИЧНОСТЬ!!!!
Ксерокопия ночи• 09 ноября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
У постоянного учителя по описанию ситуации таких требований не было, поэтому забираНие телефона оказалось новостью
Аноним_1319• 09 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Ломает, автор, да? Ничего, вашим детям уже легче будет. Брать чужие вещи нельзя, учитель вполне мог предупредить детей, чтобы они убрали гаджеты со стола. А насчет группы-что же вы там в открытую не написали?))) Хотя, думаю, админы вам еще спасибо скажут за рекламу. После публикаций на Советчице кого только в группу не заносило, с осени прямо наплыв ’красавиц’, которые даже свое потомство как мусор и личные игрушки воспринимают( Когда к детям уже начнут как к людям относиться?
Почему же ни писали в открытую. Я лично писала, когда они вот так подленько забанили потенциального оппонента и массово облили ее грязью публично на всю группу, при этом человек возразить и прочесть не мог.
Я тогда и писала, поскольку группа декларирует принципы демократии и гуманизма, а методы - такие же как у всех диктаторов, неугодных - слить.
Подлые и злобные человечки.
Носки на подтяжках• 09 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
А если учителя меняются 5 раз за год?
Будет ситуация учитель попросил - ребенок отказался, обсудим отдельно
Трусиковед
• 09 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
и вам не болеть! всего хорошего!
Носки на подтяжках• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
Подлые и злобные человечки.
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 09 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
ОНА ЖЕ ЛИЧНОСТЬ!!!!
а ваш ребенок не личность? У него можно подойти и без предупреждения забрать все что хочется?
Нарисовалось• 09 ноября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Есть много актуальных тем, а есть просто жалобы шизофреников
Совершенно согласна. Я просто как и здесь пропускаю не интересные мне посты и темы.
Благодаря «Батькам» очень много нужного для себя узнала..
Трусиковед
• 09 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
мой ребенок - личность!
если у ребенка забрали телефон на уроке, значит телефона там не должно было быть!
и что в вашем понимании забрал? забрал - это насильно забрал и не отдал.
в жанном случае - учитель забрал предмет, который, 101% отвлекал ученика от его прямой ОБЯЗАННОСТИ - УЧИТЬСЯ.
И да...учитель = это тоже личность. Никто не забыл? Не?
Надежда наш компас• 09 ноября 2017
Ответ длячаревна
Я вот читаю в фейсбуке про трагедию в Ижевске. Где рухнул подъезд 9-ти этажки. Захожу в коменты и смотрю на коменты, как же стыдно за наших людей и их комментарии. Столько радости, что это случилось в России. И это не дети, пишут взрослые, состоявшиеся ’ человеки’ у которых тоже дети и семьи...
Це в людях говорить біль, біль за загублені російськими військовими та їх поплічниками життя. Так буде ще довго, а соромитися нема чого, хай буде соромно тим, хто розв’язав війну, а не вам.
Аноним_1316• 09 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Да кто ж вам правду то напишет?)))) Вы правда думаете, что в школе учителя все ку-ку,))))
У меня двое мальчишек. один уже универ заканчивает. Характеры ’мама не горюй’))) но ни разу не было, чтобы после ’разбора полетов’ мои дети говорили, что на них кричали не заслужено. ’Выделывлись’ - да, ’а чо она’)) было такое. Всегда говорила, ’видишь, папа работает, пойди ему скажи, все то что ты сказал учительнице’. Папа у нас тоже ’огонь’))
Тоже были ’заезды’ на тему ’а чо, это мой телефон, будет лежать где я сказал, она не имеет права’. ))) Отбирался телефон, выдавался кнопочный, с комментарием папы ’а чо, я тоже имею права, этот телефон куплен на мои деньги, перестанешь быть свиньей- верну’
Новогодняя пальма• 09 ноября 2017
У меня свекровь учитель МЛАДШИХ класов... забрала на уроке телефон у ребенка , так как играл на нем. Мамаша вычитала ее по полной програме. Свекровь спокойная и добрая, конечно-же отпор не смогла дать и поставить на место мамашу , которую сама тоже учила
Трусиковед
• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
Вот и у меня смена смартфона на кнопочный - нормальная практика, если захочется ’повыделываться’.
Это называется воспитанием.
И ’правда’ всегда всплывает другая после разговора с учителем)))
Это называется воспитанием.
Трусиковед
• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
вот и ответ по всей этой теме...быдло-мамы растят быдло-детей...
печально...
Надежда наш компас• 09 ноября 2017
Я читала цю групу пару разів. якараз потрапляла на оголошення модераторів, що вони не підтримують обговорення штучно створених ситуацій у такому ключі, як ситуація в старт пості.
Не знаю, чому вас забанили, мені здалося модератори там справедливі, але я в групі була всього лиш пару разів і не можу повністю оцінити. Також знаю, що деколи там можна знайти реальні поради.
А в ситуації з телефоном, на мій погляд це помилка школи і батьків, у нас в школі телефони можуть бути в дітей лиш на перервах, весь інши час - в сумці, ніяких ’на парті’. Вважаю такий підхід правильним.
Sunny_Anny• 09 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
мой ребенок - личность!
В супермаркете запрещено фотографировать. Вы заходите со смартфоном и охранник просто подходит и забирает его. Превентивная мера. Для вас это нормальная ситуация?
Насколько я понимаю, может быть запрещено пользоваться телефоном в школе. Но и вы смартфоном не пользовались как фотоаппаратом.
Трусиковед
• 09 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
За что забанили - не знаю. Как только написала, что телефон не должен быть на парте, 30 комментариев мне написали злостных, ответила ’ группа создана только, чтоб обливать грязью учителей?’ - дословно
за это, скорее всего
Sunny_Anny• 09 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
за это, скорее всего
почему не должен? а если его как часы используют? они не запрещены
Трусиковед
• 09 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
вы же сами знаете, что сейчас утрируете, правда?
не запрещены часы) в чистом виде)))
а телефон - это телефон...в чистом виде
не запрещены часы) в чистом виде)))
а телефон - это телефон...в чистом виде
Басноплетка• 09 ноября 2017
вступила в ту группу, но пока не настроилась сесть и почитать что там пишут вообще
с советчицы вообще узнала о существования этой группы
Sunny_Anny• 09 ноября 2017
Ответ дляТрусиковед
не запрещены часы) в чистом виде)))
а телефон - это телефон...в чистом виде
не запрещены часы) в чистом виде)))
а телефон - это телефон...в чистом виде
почему вы считаете, что телефон не может просто лежать на парте? и где это указано?
у моего ребенка нет наручных часов, почему он не может смотреть время на экране телефона?
постарайтесь представить такую ситуацию, вы же не считаете, что абсолютно все обладатели телефонов играют на уроках, правда?
Носки на подтяжках• 10 ноября 2017
Прочла пост в батьках сос, спасибо за наводку, Елена.
Вот прекрасный коммент)
Sergey Lisichkin
Родителям школьников, задающим вопрос ’Имеет ли право учитель забирать телефон на перемене или в классе?’ отвечаю: не имеет.
Право на насилие имеет только государство и только в лице конкретно определенных органов исполнительной власти.
Участники учебно-образовательного процесса не имеют права применять друг к другу насилие любого рода (физическое, психологическое), самоуправно посягать на право владения, пользования и/или распоряжения объектами собственности третьих лиц или проявлять друг к другу неуважительное отношение.
Министерство науки и образования, кроме прочего, разъясняло в приказе от 25.12.06 № 844 ’О принятии дополнительных мер по профилактике и предупреждению жестокого обращения с детьми’ руководителям учебных заведений, что отбирание телефона является видом жестокого обращения с ребенком по смыслу Конвенционных положений о правах детей и закона об охране детства, в связи с чем является недопустимым.
Вот прекрасный коммент)
Sergey Lisichkin
Нарисовалось• 10 ноября 2017
А я научилась от РК отбиваться благодаря «батькам». Теперь чётко знаю номера приказов и законов. Посты про учителей не читаю, мне не актуально, все нормальные как на подбор
Sunny_Anny• 10 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот прекрасный коммент)
Sergey Lisichkin
Вот прекрасный коммент)
Sergey Lisichkin
что и требовалось доказать, спасибо!
Трусиковед
• 10 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
считаю, что 99% обладателей телефона в возрасте до 16 лет, отвлекутся и не раз, правда)
И есть замечательная книга ’Не кладите смартфон на стол’. Ее бы хорошо включить в школьную программу. Утрированно, конечно, по отношению к
той ситуации, но все же. Смартфон на столе - полное неуважение к собеседнику. В данном случае ученик -учитель таковыми и являются)
Трусиковед
• 10 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот прекрасный коммент)
Sergey Lisichkin
Вот прекрасный коммент)
Sergey Lisichkin
Вот-вот. Этот идиотизм меня и впечатлил)))
Спасибо, что порадовали)