Я не Тролль• 06 сентября 2013
как вы готовите фаршированый перец?
Санта Барбара• 06 сентября 2013
Перец болгарский
Фарш
Морковь (крупная)
Лук репчатый
Рис
Томатная паста
Масло растительное
Соль
Перец черный (молотый, горошком)
Приправы
Зелень
Лавровый лист
Фарш
Морковь (крупная)
Лук репчатый
Рис
Томатная паста
Масло растительное
Соль
Перец черный (молотый, горошком)
Приправы
Зелень
Лавровый лист
Санта Барбара• 06 сентября 2013
Перец моем, аккуратно по кругу вырезаем плодоножку и вытряхиваем семена.
Морковь трём на крупной терке, а лук-репку нарезаем не очень крупно.
Обжариваем на растительном масле.Рис отвариваем до полуготовности, откидываем на дуршлаг, промываем под холодной водой и даём постоять, чтобы вода стекла.Фарш размораживаем и кладём в кастрюлю. Можно брать как мясной, так и куриный фарш. Добавляем к нему обжаренную морковь с луком и рис. Солим, перчим, добавляем какую-нибудь приправку типа «Для фарша» или «Для мяса». Всё перемешиваем. Добавляем яйцо и снова хорошенько перемешиваем. Я еще немного лука и морковки ложу, петрушку, укроп. Получившимся фаршем начиняем перец.На дно широкой кастрюли наливаем немного растительного масла, кладём несколько горошин черного перца и лавровый лист.Кастрюлю наполняем фаршированным перцем. Заливаю томатом. Главное – не пересолить. Закрываем крышкой и тушим на небольшом огне минут 40.
Улыбчик• 06 сентября 2013
я в фарш иногда вместо риса добавляю гречку ну и зажарку прямо в фарш, а соус для заливки делаю из специй воды и сметаны( от томата у некоторых изжога) лаврушку и на плиту или в мультЮ. а если в духовке запечь то вообще вкуснота.
Беру перец, вынимаю семена и на 5-7мин ложу в кипящую воду, чтобы убрать лишнюю горечь. Отваренный практически до готовности рис (варю в пароварке, ничего не промываю) смешиваю с фаршем (делаю только свинной), морковкой и луком (тоже сразу вместе с мясом кручу) , срль и перец по вкусу. Начиняю перцы и в кастрюльку. Мелко крошу лук, немного поджарив на сковороде добавляю туда крупный помидор (потертый на терке, без кожуры), или же стакан томатного сока. Даю немного потушиться, для испарения воды и добавляю пару ложек сметаны, тушу еще 5мин. Потом этой зажаркой заливаю перцы и практически до верху заливаю кипятком. Тушу около часа. Все)
Каравай-каравай• 06 сентября 2013
Ответ дляУси Пуси
я вот так
И я так. Даже моя доця кушает, хотя не любитель голубцов и фаршированных перцев