Аноним_1437• 12 ноября 2017

Столица " повернулась" задом или...

Вы довольны своей жизнью в Киеве? О такой жизни вы мечтали? Как устроились и т. д. Вопрос к тем, кто приехал учиться- работать. Вообщем ваша история...
Тётушка Лошадь• 12 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
вообще-то, не киевляне, работающие в Киеве, со своей зп платят налоги, идущие в бюджет города. очень серьезные суммы.
А ещё некоторые, рождённые не киевлянами, дают рабочие места тем же киевлянам. Хотя по опыту, они ленивые и, наверное, процентов 90 на меня работающих - приезжие!

Дніпрянка• 12 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы так и не поняли... боюсь дело тут немного ниже, может мер, и тд в муниципалитете... может даже в людях...так как бюджеты у многих областей более менее одинаковые, но результат кардинальный...раньше шутили что у нас меры-евреи, но по факту не только у нас, а результат другой... хотя я желаю Вашему городу искренне процветания и красоты, так как Вы - сердце Украины, архитектура замечательная и тд и Киев- лицо нашей страны и такая ситуация неприятна всем.
Хотя если брать на учет например Львов-то как-то мыслишки о мере не на своем месте все таки...
Це ви не дуже розумієте. Існує міліон аспектів, чому зараз відбувається те, що відбувається. Вдаватися в політичні і економічні тонкощі можна, але мені влом. Колись країну перетрясе і все владнається. Але це буде нескоро. Прізвища мерів не мають жодного значення.
Тётушка Лошадь• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1333
Оболонь - премиум район? Это кто вам такое напел??
Первые 10 домой по ясталинграда у набережной, да, может и премиум, как вы говорите, но остальная Оболонь - это мрак, даже через проспект напротив этих доргих домов на Сталинграда стоят обшарпанные БПС-ки, где эти самые наркоманы и алкаши и живут. А что на героев днепра творится! Если не считать кусок этой набережной, то оболонь как троещина, только с тем плюсом, что метро есть
у меня подружка коренная в 10 колене)) жила на печерске в детстве и в школу там ходила. Рассказывала, что Оболонь всегда называли Жлоболонью
Дядя Жора• 12 ноября 2017
Ответ дляkittenkat
Вы думаете, что разница между вами в том, что они в Киеве и им денег не хватает, а вы в своем городке? Та нет))) Если человек приезжает в Киев, чтобы работать грузчиком или разнорабочим, никакого волшебного преображения у него в жизни не случится. В большом городе нужно ’вертеться’, зарабатывать бОльше, чем обычные киевляне, чтобы и на съем квартиры хватало, и на хотелки, и откладывать на будущее.
Разница между вами в том, что у вас маленький бизнес, а у них тоска (грузчик, медсестра на минималку и разнорабочий).
Вся суть большого города в том, что он не благосклонен к рохлям.
Да, Киев - город для образованных, умных, хитросделанных, амбициозных и активных людей, желательно молодых.
Я шалунья• 12 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...
В Виннице не была
Была в Харькове, Днепре, Днепродзержинске, Запорожье, Одессе, не понравилось нигде. Везде серость, грязь, ощущение, что попала в 20 лет назад
Конечно, раньше Киев был лучше, приезжие и не знают его таким, каким знаю я
Но я сравниваю то, что вижу сейчас
Жирафовое варьенье• 12 ноября 2017
Ответ дляДніпрянка
добре, нам поки що фартануло , їмо цукерки, чекаємо встряски). Супер лозунги у Вас, але -теорія, не більше....Не знаю, як прізвище, але сам факт наприклад, інтелекту елементарного (баланс собі-людям) + тримання мером у власності асфальтнопереробного заводу добряче і прямо пропорційно залежить на якість доріг у регіоні))))))) У нас є можливість голосувати за великі та малі тендери, які за гроші бюджету дають покрашення в певних мікрорайонах, як ,наприклад, обладнання майданчика, чищення пляжу, озера, облаштування майданчиків, лавочки, ті самі наші знамениті урни в квітках, відеонагляд в школі, тощо. І мій син школяр брав участь у такому голосуванні, збирали підписи за проект нашого мікрорайону, їх клас виявився самим активним у місті і їх нагородили, і вони вже бачать результат того, користуються тим, що відбувалась за їх допомогою, і вже вони, не я, з сарказмом будуть Вам апелювати,кони не інертні і не пасивні, і не знають, к там було в ссср . Але вони вже в курсі, що моделювати реальність може сама людина, все в голові. Так от, може, поки Ви чекаєте встряску, то нам не просто фартануло, а це елементарні дії і інше мислення? Поки одних трясе, інші в цей час пакують валізи в нікуди...
Я шалунья• 12 ноября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну про Оболонь соглашусь)
Ни один киевлянин жить там не мечтает)
Она почему-то дико популярна у приезжих)
Дядя Жора• 12 ноября 2017
Ответ дляМуууумие
Это не коренные точно.
Я заметила, что иногда так себя ведут те, чьи родители приехали в Киев в 50-х--70-х.
Т.е. сами вырвались (тогда было трудно), и возомнили.
Тогда переехать можно было через брак, т.е. отношения в таких семьях не очень, и обстановка моральная тоже.
Те, кто в 3-4 поколении, такого не говорят. Более того, им нравятся работящие люди, и они считают, как работаешь - так и зарабатываешь.
)))) коренные имеют немало квартир в жирных районах под сдачу после бабушек и прадедушек и очень любят приезжих, которые готовы снимать г-но за очень большие деньги. Так что пусть будет много приезжих с большими зарпоатами. Они готовы рвать одно место ща Киев, и киевлянам хорошо и сытно. Просто глупые и ограниченные клуши не понимают за чей счёт колбасу покупают.
nikolayev• 12 ноября 2017
Киев уже не актуален. Правит страной Львов!
Может пора переезжать?

Жирафовое варьенье• 12 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Может пора переезжать?
главное, мусор с собой берите, много)))
Му ма му ма му• 12 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
Мы живем в небольшом городке. Наши друзья, две семейные пары, уехали в Киев. Одна пара- 15 лет назад, вторая-8.
У первой паре жена работает бухгалтером супермаркета, муж- там же грузчиком. Живут на съеме, 1 дочь (больше себе не могут позволить из-за постоянной нехватки денег). Зарплат хватает на оплату крохотного жилья и на еду.
Вторая пара - жена медсестра з зарплатой в минималку, муж - на стройке. чернорабочим. Ситуация аналогична! Ребенок один, 9 лет, о втором даже речь не идет.
И те, и другие на вопрос ’почему не возвращаетесь в наш город?’ (к слову, жилье свое есть), отвечают:’ТЫ ЧТО? ЭТО ЖЕ КИЕВ!!!!’

А мы себе спокойно живем в своем городке, есть небольшой бизнес. Не жируем, но построили дом, купили машину, отдыхаем,хоть в Турции, но каждый год. Трое детей.
В городке нашем тоже есть куда пойти, секции и развлечения для детей. Вот я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю?
Да, я тоже как-то разговаривала с девушкой, которая пашет на рынке по 12 часов, 1 выходной в неделю, ребенок с бабушкой в небольшом городе, за съем отдает львиную часть заработанного. Спрашиваю - ’зачем?’
Ответа нет.
Техпаспорт на медузу• 12 ноября 2017
я не понимаю, чего все так в Киев рвутся. Цены выше чем ЗП. Та и ЗП не больше чем в Харькове, Житомире, Одессе
habba• 12 ноября 2017
Автор, столица повернулась задом - это фигня. Главное, чтобы жизнь передом)
175см55кг19лет (она)• 12 ноября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ага, а проспект Победы вечно стоит в час пик. Тут и 2 часа можно в пробках простоять-и чистого пригорода не захочется!
я если уж совсем плохо, оставляю машину на академе, на метро - 8 минут мне. но такое редко бывает. Да и те, кто живут не в пригороде, стоят в киевских пробках, в том числе на проспекте Победы.
Воленс-неволенс• 12 ноября 2017
Моя подруга отучилась 5 лет на учителя, бросила все и уехала в столицу. там закончила курсы парикмахеров, 2 года работала и подцепила банкира. Пока мы тут все за селюков замуж повыскакивали, она ждала своего прынца и оказалась права.А потом че то там между ними случилось и она вернулась в наше захолустье, а он приехал за ней с обручалкойКак в сказке получилось))Теперь она вся в мехах и шелках, подруг не признает, даже на свадьбу не пригласила
Гуру троллинга• 12 ноября 2017
уехала подруга, очень хорошо карьеру сделала, родной город ненавидит, хотя уехала отсюда в 17 и не была уже лет 10, ей за 30. родители купили неипотечную трешку в новострое в Киеве, машину, оплатили учебу в хорошем вузе. вторые уехали, продав дома хорошее жилье и купив там новострой тоже не ипотека. багаж весь из дому вынесли, в общем, детей в декрете дома мамы смотрели, жена фриланс, муж в Киеве года 3 не мог работу найти нормально оплачиваемую, сейчас он кормит. третья пара живет очень сыто, родители жены содержат из другого города, они работают на себя и на свои удовольствия. четвертые зарабатывают фрилансом и мозгами, уехали почти в 40 ради детей, очень талантливые и в столице им нужно для будущего, очень тяжело из провинции было выезжать постоянно на учебу, конкурсы. маникюрша поработала 10 лет, мужика не нашла и вернулась обратно. мой сосед бывший там живет с 1 курса, но он выдающийся ученый, в основном за рубежом работает, в столице любимая женщина и ученики, то ему удобнее в Киев приезжать, но он в принципе редкий патриот, он бы и в задрыпанске жил бы и думал мозгами с равным комфортом. сама не поеду ни за что, когда бываю в командировке или на отдыхе в столице, меня убивает просто этот тайминг, пробки, бесконечный день с 5 утра до полуночи в делах, цены. зарабатывать можно и в провинции хорошо, у нас с полдесятка валютных миллионеров в городе есть только известных, а сколько еще неизвестных непонятно - город на 300 тысяч один из самых депрессивных в стране.
Воленс-неволенс• 12 ноября 2017
Ответ дляГуру троллинга
Я тоже не могу в столице жить - очень людно и шумно. На периферии мне спокойнее живется и работается. У нас небольшой обласной центр, чистенький и тихий. И все равно иногда хочется в тайгу на Енисей)))
luxury for you• 12 ноября 2017
Я в Киев переехала уже второй раз !))))В первый кризис с моим будущим мужем переехали в Кривом Рогу не было работы я в банке работала сократили он в строительстве .2месяца искали искали ничего приличного не нашли . Решили ехать )))))Ох и досталось нам нас Киев не ждал точно . Нормальную работу нашли через пол года . И я забеременела))))Решили вернуться через четыре года назад домой и опять жестяк с работой....4 года прожили в Кривом Роге как же я скучала по Киеву .Появилась возможность вернуться моя знакомая переехала по работе и я за ней ))))Муж был в шоке . Но это меня не остановило . Счас купили квартиру в Ирпене я счастлива :)Скучаю за родными и друзьями но не вернусь с работой там беда....
mary123456• 12 ноября 2017
Я с Белой Церкви. В Киеве чувствую себя некомфортно. После него у меня болит голова. Наш город 80 км от Киева, 200 тысяч населения, все кроме аквапарка и Макдональдса есть)) Всегда говорила, что если менять город, то менять страну. Так и поступили. Сейчас живем в Познани. Город очень комфортный и красивый. 500 тысяч жителей. Для меня самое то.

KROX@• 12 ноября 2017
Ответ дляluxury for you
А работаете в ОТП банке судя по всему....
Ду да ду да ду• 12 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
зря Вы о тоске, тоска у Вас, особенно в спальных районах))))) живу в Виннице, у нас очень современный, и по сравнению с Киевом чистый город, очень комфортный, есть все необходимое , легче передвигаться. Нет необходимости многим покупать жилье в городах-спутниках, есть возможность приобрести зем участок в черте города по адекватной цене, много новостроев сейчас. Как только бываю в Киеве, сразу в глаза бросается и грязь, и общественный транспорт неухоженный, правда летом еще неприятно поразила Одесса, честно говоря я такого удаса не ожидала увидеть от курортного города. Еще лет 10 назад подумывали в Киев переехать, но сейчас точно ни за какие деньги. Хотя есть много обл. центров действительно весьма депрессивных.
Ну и чем Вам так уж Одесса неугодила(( Да, она грязная, она такая же и была 43 года назад, когда я родилась)) Никогда Одесса не была чистым городом, особенно центр, старые полуразрушенные дома в районе автовокзала и вообще по Молдаванке, но зато она богата своей колоритностью и Черным морем. И жить у нас очень и очень дорого, а зарплаты при этом меньше, чем в Киеве(( Несмотря на то, что город грязный сюда тоже все прутся кто отдохнуть, а кто пожить.... отсюда и цены на всё неадекватные и криминогенная обстановка желает лучшего((
Бабульция• 12 ноября 2017
Ответ дляВесотехник

Вот похожая ситуация. Сын 11 лет все мечтал о Киеве. А я ему объяснила, что здесь у нас своя большая квартира, машина, небольшой бизнес, отдых, пусть тоже в Турции. А там наша большая квартира в лучшем случае превратиться в двушку, если не меньше. Поэтому лучше неплохо жить в областном центре, чем перебиваться в Киеве.
пу_пугренчик• 12 ноября 2017
Я не вижу особой разницы в городах в пределах нашей страны. Центр города у всех разный, количество населения отличается, но на периферии - одинаковые хрущи, наркоманы и депрессия.
Киев для меня такой-то грязный, как и Одесса. Херсон весьма унылый, Николаев - депрессивный (я из Николаева). Днепр вроде мне симпатичен, но я там была давно в последний раз и то в центре. Львов имеет уже все недостатки мегаполиса. Ивано-Франковск - приятный и чистенький, но если у вас проблемы с работой, там вы ее не найдете.
И вроде есть возможность переехать куда угодно в пределах страны (мы с мужем фрилансеры), но как-то особой разницы не вижу.
Была возможность продать свою квартиру в Нико и переехать куда-то в Ирпень или Бучу, но как-то не вижу смысла. Киев меня выматывает очень. Эти пробки, дороги. Хотя,к огда была помоложе, Киев просто обожала. Чувствовала там себя, как рыба в воде.
KROX@• 12 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
А я люблю Одессу, но не летом, когда у вас много людей. Люблю приезжать в начале октября, или весной в апреле. У меня тетка живет в Ильичёвске. Ездим погулять к вам.
Бабульция• 12 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Да, отлично всё получилось, но очень хотелось бы получить хоть крупицу свободного времени. В городах меньших время идет иначе. Там есть такие моменты, когда можно просто выйти на кухню, сесть и выпить чаю. С пустой головой. И пойти погулять по парку, ни о чем не думая. В Киеве же постоянно ’оперативка’ на пределе работает. Постоянно что-то планируется, приходится что-то расчитывать, продумывать. Устаю от постоянно занятой головы.
Ой, вы знаете, я в областном центре с населением в 350 тыс. человек, пью кофе, одновременно планируя, что надо сделать и общаясь по Скайпу по рабочим вопросам. Все зависит не от места, а от работы. ) 2 недели назад только поехала в налоговую и зашла потом в кафе. Было утро, взяла кофе и впервые за долгое время спокойно 30 минут посидела, почитала книгу. Как это было приятно. )))
пу_пугренчик• 12 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Криминогенная обстановка у вас и 30 лет назад была такая-же. Не надо во всем винить понаехавших.
Мы живем в Николаеве и периодически приезжаем в Одессу отдохнуть. Почему-то мне в Одессе отдыхается хорошо, не обязательно у моря, а просто по кафешкам да по магазинам пройтись.
Но вот жить в Одессу я бы никогда не переехала. Вы правы - цены Киевские, зарплаты далеко не Киевские.
Жирафовое варьенье• 12 ноября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
да, Вы правы, она никогда не была чистым городом, но город легендарный, море, курорт, люди яркие,веселые, архитектура очень красивая,явно не депрессивный город))) а вот неухоженно все, такой город просто не заслуживает такой пассивности и игнора, это как то неестественно.
Ду да ду да ду• 12 ноября 2017
Ответ дляKROX@
Теперь это Черноморск уже.... Сама не могу привыкнуть к этому названию.. Да я тоже люблю пору, когда еще или уже тепло, но нет сырости из-за дождей. Сама родилась в апреле так что для меня это самый любимый месяц в году))
karoluna• 12 ноября 2017
Ответ дляЗаставляличка
Я тоже жила на Печерске до 19 лет.
Потом продали (дом сталинка, 3 метра потолки) и купили намного больше на Березняках. Долго привыкала, но нашла свои плюсы-рядом озеро, гуляла с коляками, набережная Днепра, неплохой рынок. И мост Патона переехал и ты в центре города))
Березняки и Борщаговка это небо и земля)))) У меня подруга живет на Березняках, вторая на Русановке) Там так красиво!
Чебураха с перцем• 12 ноября 2017
Ответ дляScreenshifango
Это больше от человека зависит. У меня муж такой - постоянно жалуется на невозможность отдохнуть от рабочих мыслей. А я риучила себя не думать о ней - а наслаждаться моментом, дети в этом помогают. Работаем в одной сфере