Я супер-пупер• 06 сентября 2013

Меня одну раздражает реклама по телевидению?

Реклама вообще вещь действующая на нервы, но с каждой новой рекламой все больше понимаешь- мир сошел с ума.
Вот то, что вспомнила. Новая реклама сейчас идет. Таблеток лизак от горла. Ребенок жалуется маме, мама в ужасе от красного горла и звучит гениальная фраза:" Вот тебе таблетки от горла!". Сразу вспомнила ситуацию в аптеке: "Дайте мне мазь от левой ноги!".
Реклама другого лекарственного препарата. Капли в нос. В одном ролике присутствует "нежить"- на украинском и "насморк"- на суржике.
А эта реклама АХЕ..... И за это же деньги платят. Кто-то это все утверждает. А потом мы говорим о поголовной безграмотности.
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa
Когда я жила в Украине, я нашла выход из ситуации: чтобы реклама меня не раздражала, я ее просто не смотрела. Когда фильм или передача прерывались на рекламу, я шла заниматься домашними делами. И нервы целы))), и что-то нужное в доме сделано.

Да, очень интересная вышеуказанная книга Бегбедера, читается очень легко и интересно. Советую тоже!
я телевизор вообще редко смотрю полноценно. В освном слушаю,пока делаю домашние дела. Поєтому и режет так слух.

автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляБякина
Как хорошо, что я не слушаю радио.
Телевизионную рекламу просматриваю. Приходится - работа такая :)
перлы по радио еще ярче.
Бякина• 06 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Слышала)))
а еще реклама на хит-фм кажется есть. я ее несколько раз слушала и глаза на место пыталась вставить.
’Ваша пташка вас дістала (кудахтанье),вона виїдає ваш мозок(кудахтанье)? можливо ваша пташка просто втомилась( кудахтанье)? мождиво пташка хочу відпочити(кудахтанье)?(дальше просто гениальная фраза) Купуй хот-доги у мережі АЗС Окко і виграй путівку в париж! ваша пташка буде щасливою (довольное кудахтанье)!’

я даже первоначальную идею тут проследить не могу :)
Часто можно проследить ЧТО хотели сделать изначально, после просмотра/прочтения конечного результата. Но тут - сдаюсь. Иначе вывих мозга мне обеспечен :)
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляБякина

у мои мозги восприняли рекламу мягко говоря оскорбительно для женщин. Пташка,которая выедает мозг - это жена,которой нужно отдохнуть. Поэтому накорми ее хот-догами.Поездку в париж если не выиграешь,то рот у дамы будет закрыт.
NicuZZa• 06 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Слышала)))
Вы меня заинтриговали. Сегодня же надо будет послушать, что за шедевр))
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa
Надеюсь его еще крутят)))) У меня муж услышал,долго хохотал. Теперь предлагает заехать и смеется
NicuZZa• 06 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, да, точно! Я тоже самое подумала... жена, которая достает мужа бесконечными недовольными разговорами.

автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa
Ну ведь одобрил же ее кто-то!
Бякина• 06 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Пташка это курица?
Куриное же кудахтанье, правильно?
Расчет исключительно на мужскую целевую аудиторию, причем на ту ее часть, которая поездку в Париж может только выиграть, причем или бесплатно, или за хот-дог, не дороже. Соответсвенно уровню ЦА сделана и реклама. И вот это самое ужасное. Я считаю, что реклама, как очень мощный инструмент управления умами должна подтягивать уровень потребиля вверх. А не опускать ниже уровня плинтуса.
Вот, по моему мнению, уровень к которому стоит стремится - изрядная доля брутальности, стёба и тд. При этом - высочайший уровень исполнения. И никакой вульгарности.

Молчалка• 06 сентября 2013
а водочка-перепелочка? негр на коне вообще обблеваться
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляБякина
Пташка это курица?
Куриное же кудахтанье, правильно?

Да,курица. А отношение к женщинам в этой рекламе - ну сразу видно,что мужик писал. При чем именно мужик,а не мужчина. А ЦА - на быдло рассчитано.
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
его жестикуляция в этой рекламе...ну просто руки-крюки.
NicuZZa• 06 сентября 2013
Девочки, вот нашла рекламный ролик, который в недавнее время показывают на итальянских телеканалах. Реклама соусов к пасте. Девиз: ЛЮБОВЬ И СОУСЫ. Я пока смысл не уловила... При чем тут геи??

автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa

оооооо,это мужу вечером покажу. он будет в ярости)))))))
ну,на самом деле, не знаю. но ведь геи воспринимаются как тонко чувствующие натуры.поэтому выбирают лучший соус)))))))))))))
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
меня жутко раздражала это реклама. при чем ее крутили чуть ли не через раз. она у меня бешенство вызывала. я впервые была согласна пойти и купить этот чертов гель,только чтоб ролик сняли)

автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
еще одну рекламу вспомнила. тоже из новых. не нашла на ютубе. реклама даниссимо с шоколадными шариками.....
голый муж на заднем плане и табличка не беспокоить.....
Бякина• 06 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa

это не серия роликов с таким слоганом, а один единственный?
может стебанулись над гейскими законами.
Геи нынче в тренде :)
Бякина• 06 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер

это да.
С ужасом жду дня когда палмолив и олвейс выпустят синглы.
Бякина• 06 сентября 2013
чтобы не думали, что только у нас все плохо, несколько роликов для разрядки:
http://go32.ru/news/society/8735-kompaniya-car-mya...

Бякина• 06 сентября 2013
https://

рекламный ролик (!!!) исправительно-трудовой колонии в Мордовии
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляБякина
это да.
Олвейсы штука страшная. Толпа девиц не может пройтись по магазинам и сходить на дискотеку. о одной критические дни!!!!!!!!!! ужас!!!!!!! падаем в обморок!!!!
а барышни,которые с собой носят всегда средство от молочницы? Ливерол и фуцис,кажется,рекламы. У них молочница уже в хронической стадии?
Бякина• 06 сентября 2013
Тагил всех победил

автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляБякина
https://

Бякина• 06 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
хуже молочницы, только барышни которые на светские приемы и рауты носят старые платья, и в доказательство этому - порошки и кондиционеры для белья.
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляБякина
Тагил всех победил

автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляБякина
у нее случайно завалялся порошок в сумочке.
Скользкая• 06 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
сча упаду
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
сча упаду
ну а как иначе объяснить себе барышень,которые из сумок то порошок,то кондиционеры для белья рекламируют?
автор Я супер-пупер • 06 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
сча упаду
При чем вес огромной бутылки кондиционера в сумке ну совершенно не ощущается. Какая накачанная барышня!
Электричка• 06 сентября 2013
Ответ дляБякина
только хотела написать - на подиум, на свиданку, на прием - обязательно с собой бутылку Перволя! вытаскивать и показывать ее