Не пью, не курю• 12 ноября 2017

И как их познакомить? Кошка шипит на кота, а ему все равно

Есть кошка, взяли кота.
Уже неделю их пытаемся познакомить. Она исходит на какашку. Шипит, урчит, бесится по полной программе.
А он спокойный как танк, отворачивается и уходит к себе в домик. Или вообще на это смотрит свысока и никак не реагирует.
Смячиком• 12 ноября 2017
В разные комнаты поселить, двери закрывать. Пусть пока через дверь знакомятся.
автор Не пью, не курю • 12 ноября 2017
Он даже к двери не подходит. Ему не интересно.
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2017
Разводить по разным комнатам и запасаться терпением. Кошка защищает свою территорию, обычная реакция. Еще хорошо, что кот спокойный - не боится, не шипит в ответ или не лезет в драку.
Меняйте им подстилки друг друга, чтобы к запаху привыкали, кормите в одной комнате из разных мисок, постепенно сокращая между ними расстояние. Кошку гладьте при нем, а то она боится, что вы кота будет любить больше.
Может и месяц, и два такая реакция быть.
автор Не пью, не курю • 12 ноября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо, он спокойный и совсем ее не боится. Она бесится. Ее любим не меньше,
Буду запасаться терпением, хоть бы сошлись
Кошка Мурка• 12 ноября 2017
А вы взяли кота навсегда или у них романтическое свидание?
автор Не пью, не курю • 12 ноября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Навсегда
ТрамвайGirl• 12 ноября 2017
Да все у них наладится - ещё и спать вместе будут, свернувшись калачиком:)) Не переживайте. Кот ещё покажет ей кузькину мать:))
автор Не пью, не курю • 12 ноября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Они одного возраста, но разных пород. Она больше его, и злюка такая. Даже не представляю как он ей кузькину мать покажет
Оба кастраты
Кошка Мурка• 12 ноября 2017
У нас старый кот 15 лет, взяли ему друга малыша 3х месяцев. Старый так хотел дружить. бегал за ним всюду, а малой боялся шипел, рычал, ращдувался как павлин. Не прошло и месяца-спасаем теперь старого. Ему бы поспать, а малой то за хвост, то за уши его дерет, за всеми углами в засадк сидит. Но старый терпит, может лапой по лбу стукнуть когда уж совсем малой наглеет.