После шести ни-ни• 12 ноября 2017
Не знаю что делать. Заводить щенка или нет.....
Мне 29, живу с родителями и до недавних пор с собакой (крупная порода). Собаки внезапно не стало .. Я собираюсь вскоре купить квартиру, съехать от родителей и завести нового щенка. Мама весь мозг проела, что ты сначала семью заведи,мужчину, ребенка! И вообще, что одна не потяну- мол,на нас его не вешай если заболеет куда-то отвезти и т п.. Я работаю дома , удаленно. Собака для меня это все, это компаньон выйти в любое время на улицу в любую погоду. Что делать не знаю.
Анонимба• 12 ноября 2017
Вам 29 лет,вы живете отдельно,сами себя обеспечиваете.И..мама ге разрешает вам завести собаку????Это как?Мама может высказывать свое мнение по любому вопросу всю жизнь,но это не значит,что вы обязаны делать так,как хочет ваша мама.Решайте самостоятельно.Уже,как-то давно пора..
Форточка с диоптриями• 12 ноября 2017
А что вас останавливает? То, что не можете рассчитывать на помощь родителей?
Кошечка-муркошечка• 12 ноября 2017
Сначала купите квартиру, обустройтесь, а там решите, будет ли у вас возможность должным образом ухаживать за собакой. В своей квартире по сути вы хоть крокодила можете завести, имеете право)
Анонимба• 12 ноября 2017
Сорри,не дочитала,с родителями живете.Ну,тогда все таки вам покупку собаки надо обсудить с родителями. Постарайтесь найти веские аргументы.Наличие или отсутствие домашних животных на поиск партнера в жизни не влияет.разве,что у будубщего избранника возможно будет аллергия..или кошка..,но это дело такое,может вы познакомитесь с ним ,гуляя с собакой..Скорей всего вашей маме просто не хочется,чтоб с ней в доме жила собака
После шести ни-ни
• 12 ноября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Скорее даже то что пора заводить детей,а как быть с собакой этот момент.
Бандитка Сью• 12 ноября 2017
я сначала хотела дать вам совет что собака это большая ответственность как ребенка завести, чего стоить сходит с ним каждый день в любую погоду рано утром и вечером погулять на улицу...у нас у вас уже есть такой опыт то заводите, разве что если собакой ваша мама в основном занималась и поэтому она и против
После шести ни-ни
• 12 ноября 2017
Ответ дляАнонимба
’ты свяжешь себя собакой, никуда не поедешь бла бла бла’ Но мне важнее находиться каждый день в душевном комфорте, чем куда то ехать
Гигиенишвили• 12 ноября 2017
Заводите, темболее опыт есть и не пугает выгул каждый день в любую погоду.
Масяня Я• 12 ноября 2017
Нет гарантии что Вы выйдите замуж, что у Вас будут дети. Не нужно привязывать собаку к каким-то событиям.
Ваша мама видно думает, что без собаки Вам будет одиноко и Вы заведете себе мужика и залетите.
Мужик не будет лучшим другом. Только собаки умеют дружить и не предают.
К тому же, потом Вам мужик начнет запрещать заводить собаку.
А так, мужик уже будет перед фактом что есть собака.
По сути Вы уже отфильтруете собаконенавистников и больных на аллергию.
Судя по аргументам, я ЗА собаку. Жить нужно сейчас.
Наивная Хо• 12 ноября 2017
Хотите собаку и осознаете все нюансы содержания - заводите.
Устройству личной жизни и рождению детей собака никак не мешает. Также как и поездки куда-либо не являются проблемой. Собака прекрасно берется с собой. Ну может от Турций/Египтов отказаться придется в пользу Бердянска или Хорватии))
Яжемать Мне можно• 12 ноября 2017
Родители смогут посидеть с собакой, если Вы уедете на недельку, например?
Вы наверняка в курсе того, что маленький щенок будет писять, какать и шкодить?) Вы не будете рвать волосы, если будет сгрызен или описян новый диван?
Уси-пуськи• 12 ноября 2017
собака детям не помеха... но бойцовскую породу заводить не стоит... выбирайте ту породу которая любит всех членов семьи и прежде всего детей.