Рогнеда Карповна• 12 ноября 2017

И снова споры о школе

Почему как только речь заходит о школе, то своего хотят отдать в 7.4, а как чужого, то кричат, что в 6.6?

Хотя своим детям было бы 6.4.
Выходит, что свой в 6.4 не готов, а чужой в 6.6 уже вырос и готов?

Разница между 6.6 и 7.3 - 9месяцев.

Тогда зачем кричать, что свой в 7.3 в первом классе это нормально, а чужой в 7.9 - перебор???
Хотя разница между своим и чужим 6месяцев. Меньше, чем между 6.6 и 7.3, где разница 9.

Где логика???
Двойные стандарты?
Результат:
вже голосів: 135
54 (40%) Считаю ребёнка в 7.9 переростком для первого класса
28 (20.74%) Своего ребёнка отдам с 6.5-7лет
19 (14.07%) Своего ребёнка отдам до 6.5лет
13 (9.63%) Своего ребёнка отдам 7-7,5лет
12 (8.89%) не считаю ребёнка в 7.9 переростком для первого класса
7 (5.19%) Тыц
2 (1.48%) Своего ребёнка отдам 7,6-8лет
P_oly• 12 ноября 2017
мой пойдет в 7,5
другие пусть отдают во сколько хотят. Разницу между ’аттестат в 19’ или ’аттестат в 20’ не вижу никакой. (сама институт в 21 закончила уже)).
Аноним_1339• 12 ноября 2017
Старшие трое пошли в 6,2; 6,1; 6,5. Никаких проблем. Всё довольны, учатся отлично. Самый младший, тоже августовский, до семи и не подумаю в саду держать.
Queste• 12 ноября 2017
автор, надо было разрешить несколько вариантов для выбора, в 7,9 считаю ребенка переростком в школе, сама пошла в 7,6 - проскучала всю началку, по предметам были пятерки, а за поведение - неуды регулярные
своего отдам в 6,2
Борода• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1339
++++++++ Поддерживаю)) Старший пошел в 6,9; средний в 6 (середина августа).По факту средний учился лучше, чем старший
ДамаСКошками• 12 ноября 2017
Считаю в 7.9 переростком. Старшую отдала в 6.10, она меня до сих пор поедом ест что не отдала на год раньше как её подружек. Младшего в 6.6. Хотя автор это вы должны решать для себя сами, это ваш ребёнок и только вы ответственны за его будущее.
Аноним Завхоз• 12 ноября 2017
обе дочки пошли в 6.5, но если на кухне вести разговоры при детях что слабенький и не готов. тогда и 8 не надо отдавать рановато
Цикавенная• 12 ноября 2017
Моя дочь в этом году пошла в первый класс (росток). На 1 сентября ей было 6 лет 1 мес. Никаких трудностей не вижу. Сказать, что в первом классе безумная нагрузка не могу. После уроков ребенок с удовольствием бежит еще и на кружки. Вечером спать не уложишь))
Не скажу, что у меня не было сомнений по поводу возраста, но пока не жалею о том, что ребенок пошел в школу в 6 лет (у меня девочка). Конечно, все дети индивидуальны в своем развитии и характере, но я склоняюсь к тому, что в современной школе абсолютно спокойно можно учиться с 6 лет, тем более детки сейчас более развиты во всех отношениях. Поэтому, если ребенок не имеет гневрологических или других проблем с физ.и псих. развитием, можно смело идти в школу в 6 лет. А если учесть, что учиться придется 12 лет, то как-то парни в 19 лет, сидящие за школьной партой, это перебор.
Я в дамках• 12 ноября 2017
Мой пошел в 2006 году в 6,5 лет, проучился все 11 лет, в этом году окончил, поступил в вуз, первокурсник, 17 лет. В 21 будет бакалавром. Не жалею, что отдала в 6,5, хотя пол класса были с 7 лет.
4udik• 12 ноября 2017
Считаю, что в 7,9 - это уже переросток. Свою дочь отдала в 6 лет и 5 месяцев в школу. Программа спецшколы вообще не напрягающая, ребенок справляется очень легко. Считаю, что детей нужно отдаватьв промежутке 6,5 -7,5.
Сыну на момент 1 сентября будет ровно 6 или ровно 7 лет. Вот с ним я пока не решила.
автор Рогнеда Карповна • 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
своего отдам в 6,2
Если в 7,6 у вас было неудовлетворённое поведение, то в 6.6 это был бы ад и для вас, и для класса
Сердючка• 12 ноября 2017
Надо смотреть по ребенку. Отдала в 6,2. ОЧЕНЬ жалею!!!!! Сейчас второй класс, большинство одноклассников уже 8-летки, а моему только 7. Ну не дотягивает он мозгами до них.
Хотя старательный, в школу ходит с удовольствием.
автор Рогнеда Карповна • 12 ноября 2017
Ответ дляЦикавенная
Какая разница между партой в школе или партой в колледже/институте?
Мона Лиза• 12 ноября 2017
Сын пошел в 6.9
Если честно, надо было в 7.9.
Весь первый класс красный дневник за поведение
Учиться неплохо, но нет ответственности
В этом возрасте и 3 месяца сильно влияют.
Детки, которые в 7 пошли, более собранные и ответственные...

В классе 50/50 по возрасту
Грушки-яблочки• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1339
отдадите в 6 и 11 месяцев ?
Курс капусты• 12 ноября 2017
Мой сын пошел ровно в 6 и 2 дня.Учится хорошо,мог бы и лучше,но ленится, как и все друзья-одноклассники,многие из которых даже на год,(а то и больше) старше моего ребенка.
Хомяк с пастой• 12 ноября 2017
своего отдам в 6.1. в первом классе ребенок должен научиться только дисциплине. считаю, что для шести лет - это посильная задача!
автор Рогнеда Карповна • 12 ноября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
А дальше ребёнок снова пойдёт в первый класс?
Борода• 12 ноября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Плюсуюсь)) Считаю, что для нормально развитых детей, идти в 6 лет в 1-й класс - нормально вполне. А те мамы, которые ахают и охают и думают - отдавать в 7,5 или в 7,9 - сами тормозят развитие своего ребенка (((
Хомяк с пастой• 12 ноября 2017
Ответ дляНе умею мерить
с чего вдруг?
вы программу первого класса знаете?
или просто сокрушаетесь как страшно жить?
Король дивана• 12 ноября 2017
Опрос некорректный, надо было разрешить 2 ответа давать.
Считаю ребенка в 7.9 в первом классе переростком. Свою отдала в 1-й класс в 6.5 лет (мартовская), и считаю этот возраст оптимальным для 1-го класса.
К чему все эти сложности?
Программа в первом классе полностью построена на игре, напряга нет. 4 часа в школе не так сложно высидеть, некоторые дети в этом возрасте за ноутом с мультами больше сидят, и родители не грузятся.
Если ребенка не социализировали и не приучили к дисциплине до 5-6 лет, то потом уже без разницы, когда в школу идти, в 7 или 8, результат будет один и тот же)
У дочки в классе были пару детей, которым в первом семестре первого класса 8 исполнилось, по учебе и дисциплине до сих пор пасут задних. Сейчас уже в 9-м классе, большинству еще 15 нет, а им уже 16. Ума не больше, чем у остальных, поверьте. Но по физическому развитию опережают одноклассников, это да. Ну так только и достоинств, что один хвастается перед одноклассниками, что уже бреется 2 года, а у девочки в 3-м классе в 10 лет месячные пошли и грудь к четвертому классу выросла...
Хомяк с пастой• 12 ноября 2017
Ответ дляБорода
возможно, уровень этих мам не позволяет им самим учиться в первом классе. и они намеренно отодвигают этот момент).
СССРовна• 12 ноября 2017
Мужа отдали в 7.9, ему уже 30 лет - до сих пор обижается на родителей, что поленились его раньше сдать, не захотели забот школьных с типа-маленьким. Всю жизнь дружит со своими ровесниками, в классе ни с кем близко не общался, все для него маленькие были.
Наших детей отдадим ДО 7 лет , в 6.9 и в 6.10
Аноним_1339• 12 ноября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
отдадите в 6 и 11 месяцев ?
Отдам в сентябре, в шесть лет и девять дней, если уточнять.
Мао_Мяо• 12 ноября 2017
мой пошел в 7 ,10 - все прекрасно) я очень довольна , сынок тоже. В школу идет с удовольствием , с детками прекрасные отношения.Он самый старший в классе и старается вести себя так , чтобы детки брали с него пример. Есть 1 мальчик в классе и 1 девочка, по утрам рыдают в мамины коленки , не хотят оставаться в школе, хотя учитель очень хорошая и дети в классе тоже .
LediBlac• 12 ноября 2017
Ответ дляНе умею мерить
Вы действительно не видите разницы? Колледж, универ- это уже выбор будущего, начало самостоятельности, а школа- это решение принятое за нас родителями, социумом. Ну это ’в идеале’, без перегибов
Цветов Мне срочно• 12 ноября 2017
второй класс-большинство детей семилетки на данный момент.Есть мальчик,которому 8.5 ему не интересно с детьми и не интересно в школе.Ходит раз-два в неделю уже второй год.Чем его мама думала....свою отдала в 6.3,было в классе много пятилеток .Через три месяца кроме переростка все дети сравнялись (по усидчивости ).
Цикавенная• 12 ноября 2017
Ответ дляНе умею мерить
мне кажется, что разница все-таки есть, может в статусе, может в большей свободе и самостоятельности, в круге общения (новые друзья, знакомые, новые педагоги). И студент ВУЗА звучит вс-таки посолидней, чем школьник.
Грушки-яблочки• 12 ноября 2017
Ответ дляАноним_1339
как раз самое правильное.
Попипиповна• 12 ноября 2017
Сын в этом году пошел в первый класс в специализированную языковую школу (с прохождением тестирования). Сыну в сентябре было 6,6. Одноклассников старше 7,3 - не было. Много шестилеток.
В параллельном классе учится девочка, на сентябрь месяц которой было почти восемь лет. Да ещё и рослая. Она среди первоклашек смотрится как инопланетянин. Уже сейчас видно, что она сильно комплексует. На продленке очень заметно как её сторонятся первоклашки, которых она выше минимум на голову.
Кукусик• 12 ноября 2017
7,9 переросток однозначно, тем более учитывая программу, по которой будут учиться дети со следующего года. Все наши друзья идут в школу в 6 лет, кроме двух ну очееееень мелких детей. Но там реально дети ростом как трехлетки...