Добротная• 06 сентября 2013
Подскажите, для чего используют ефирные масла?
смотрю в аптеке множество масел, для чего их исполюзую? подудетесь рецептами красоты?
Наполеон Бонапарт• 06 сентября 2013
я в аромалампу заливаю и наслаждаюсь
люблю когда дома вкусно пахнет
Apassionata• 06 сентября 2013
К сожалению, те, которые в аптеке, в большинстве своём фальсификат... использовать такие вещи следует очень осторожно, желательно отправлять на проверку каждую партию.
А качественные ЭМ... очень широкий спектр применения.
Лечебное действие, косметическое, психо-эмоциональное. И, кстати, отличная добавка в шоколад (апельсин, мята), в десерты врона паннакотты (лаванда), для ароматизации чая (бергамот -- совсем не та химоза, которым ароматизируют чай обычно), для создания натуральных парфюмов...
Нетутешня• 06 сентября 2013
Арома-масла используют для арома-терапии.
Также их используют для добавления в косметические средства.
Есть также отдельный подвид - арома-эссенции, например вот эти -
Их используют для добавления в крема, массажные средства в процедурах по уходу за лицом и телом.
Apassionata• 06 сентября 2013
Ой, забыла, репеллентное действие -- от комаров, моли, как профилактика педикулёза (детям в лагерь, например), для ароматизации белья и как ароматизатор в машину... в общем, много всякого разного :)
Чаще всего добавляю в ванну (сначала нужно капнуть на соль или в пену для ванны), в кондиционер для волос. Также в кулинарии можно использовать не только ’сладки’ эфирные масла’ а ароматизировать мясо, салаты, соль, растительное масло или уксус маслами базилика, розмарина, мяты и т.д. ,только очень понемногу)
Добротная
• 06 сентября 2013
Ответ дляsymbol
а какое в кондиционер добаляете?