Куколка-мяуколка• 12 ноября 2017
SOS!!! Ребенок проглотил монету, 25 коп.
Ребенку 4 года, прибежал испуганный и признался,что проглотил монетку! Вызвали Скорую, отвезли в отделение хирургии, сделали рентген, но на снимке ничего не обнаружили! Не знаю, что делать. Мы уверенны в том,что он ее проглотил. Т.к. он подробно описал как это было, что она была холодная в животике,а потом согрелась... Врачи категорично говорят, что там ничего нет((( У ребенка вздутие,могло это помешать при проведении процедуры? Может нужен повторный рентген? Девочки из Запорожья, подскажите куда можно обратиться, где хорошее оборудование или порекомендуйте хирурга, плиз! У меня паника!!!
Ваша прЭлесть• 12 ноября 2017
Все, что без проблем ’вошло’, так же и ’выйдет’ с другой стороны.
Я когда-то батарейку такую плоскую проглотила.. Ничего.
Если пусто - вышло!
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Мой брат глотал монетку, делали рентген, было видно на снимке. Вышла естественным путем через пару дней
Олька Модниця• 12 ноября 2017
А паніка чого? Ну покакає грошима. Ви прям як моя покійна мама. Ковтнула пулю в війну, злякалась, що взорветься в неї в неї в животі. Через два дні вийшла. Видно злякалась добре, пам´ятала все життя.
Чудо-Рыба-кит• 12 ноября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
к пульмонологу ну и снимок повторный
Думаете в легких? Кашлял бы ребенок
Стеклянная мышь• 12 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Думаете в легких? Кашлял бы ребенок
просто лежали в пульмонологии, у них там вся стена в стендах, а на этих стендах сотни предметов, которые достали из легких детей, 80 % монетки.
Ира Вовкина• 12 ноября 2017
В травматологии лежали с мальчиком, который проглотил 5 копеек. Достали зондом
Я тут с краю постою• 12 ноября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
мдэ.... глотают не в легкие(не в трахею), а в пищевод,который ведет в желудок, а потом в кишечник.
Стеклянная мышь• 12 ноября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Цитата:
мдэ.... ????????
не только в пищевод, мы месяц как из больницы, почитайте что такое аспирация, ребенка моего еле откачали. Но мы сразу не могли дышать, а если мальчик автора нормально себя чувствует, не паникуйте.
ГейСюда• 12 ноября 2017
Наша глотала в детстве, правда 10 коп. Через неделю вышла естественным путём. Я задолбала хирурга своими походами в течении этой недели. В итоге он сдался и отправил на рентген, там показало,что монетка уже на ’выходе’ и на следующий день вышла.
ЯяяКакаджамбо• 12 ноября 2017
автор- только на Бабурке больница детская. у меня так подруга с дочкой лежала.. дочка проглотила 50 коп. на рентгене было видно. ждали 2 дня. монетка стала поперек и не хотела выходить(( хотели делать операцию, но мама уговорила врача попробовать зондом сдвинуть. Слава Богу монету повернули и она вышла к вечеру. потом их сразу выписали. следите за стулом. проверяйте. если в течении 1-2 испражнений не выйдет - везите еще раз на рентген.
На границе• 12 ноября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я теж такі стенди бачила, там і монети і магнітний конструктор і заколки і ковпачки від ручки і батарейки
Я тут с краю постою• 12 ноября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Цитата:
мдэ.... ????????
именно исходя из ситуации автора и ежу понятно, что их монетка попала в пищевод, а не трахею. вряд ли бы до нее добежал ребенок, которому попала монетка в трахею. у меня ребенок так с 5ю копейками задыхался и уже посинел, но я , к счастью, знала, что с этим делать...
автору я бы тоже советовала не волноваться. если на снимке нет монетки, то...монетки нет))) ребенок мог ее подержать во рту и потом вынуть/выплюнуть..
но в любом случае, нужно следить. если монетка таки в жкт, то будут боли, когда она *пролежит* себе дырку в тканях.
Куколка-мяуколка
• 12 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, нас тоже привезли на Бабурку. Буду давать клетчатку и молить Бога, чтоб вышла естественным путем. Очень переживаю за последствия...
Непонятно• 12 ноября 2017
Если вас это утешит- мой года в 3 глотал шарик от магнитного конструктора. Я сразу позвонила в скорую, мне сказали не переживать и следить за горшком, давать вязкие каши. Через два дня вышел.
ЯяяКакаджамбо• 12 ноября 2017
вы не нервничайте раньше времени. все таки 25 не 50. она меньше размером. будем надеяться что все обойдется
Сегодня сержусь• 12 ноября 2017
Мой глотнул шарик от магнитного конструктора, на следующий день вышел. Звук об горшок был такой, что я с другой комнаты услышала
Не переживайте, все будет хорошо!
Эскиз бесконечности• 12 ноября 2017
Да,это не шуточки,когда-то показывали в новостях,может около года назад,маленький ребенок проглотил батарейку,никто не знал,началась со временем температура,ничем не сбивалась,врачи в больнице лечили ’грипп’...в итоге плачевные последствия,только потом в результате экспертизы обнаружили,что в желудке - батарейка
ОбувьДетям• 12 ноября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
так расскажите всем, пускай и другие знают
Куколка-мяуколка
• 19 ноября 2017
Нашла время,чтобы завершить тему. На следующий день сделали повторный рентген, в ВитаЦентре, монета была в желудке. Нам предложили попробовать извлечь ее под наркозом с помощью зонда. На наше счастье не оказалось на месте анестезиолога и нас направили в областную больницу, там нас успокоили и сказали,что наш случай не экстренный и можно подождать 2-3 дня, чтобы монета вышла естественным путем, в это время давать плотную грубую пищу ( каши, хлеб и т.д.). На следующий день монета была уже у нас в горшке. Чего стоили мне эти 2 дня....Берегите своих деток!