Эскиз бесконечности• 13 ноября 2017

Кто расставался, любя, но головой понимая, что нужно

Здравствуйте, советчицы. История такова- 6 лет отношений с мужчиной. Все было прекрасно, взаимность и все дела, но последние несколько лет начал выпивать. Проблемы в этом не видит. Понимаю умом, что не хочу никакого будущего с любителем выпить, но за столько лет стал родным человеком и люблю его до сих пор, хотя и подразочаровалась частично в нем. Пыталась несколько раз, но пару дней и такая тоска гложет.
Кто расставался, любя человека, дайте советы, как вы это сделали, не пожалели ли потом. Напишите ваши ситуации.
Ищу-брожу• 13 ноября 2017
что значит начал выпивать?

Мадам Подлинник• 13 ноября 2017
Я так же тянула резину, пока на меня беременную он руку не поднял. Вот тогда поняла, что надо бросать.
Тетя из министерства• 13 ноября 2017
Я так 10 лет рассталась. Он не захотел приезжать за мной в Киев. Всегда ездила я к нему. Расстались, вышла замуж, через 3 месяца после свадьбы он попал в аварию и умер... Мне кажется я до сих пор его люблю... Часто думаю, а что было бы если бы не умер? Как бы мы общались, что говорили при встрече... Очень жаль, что так случилось...
Зажуженная Жужжа• 13 ноября 2017
Да вы его любите как родственника вот и все! 6 лет вместе все таки, это созависимые отношения! Какова причина его выпиваний?
Цыпка• 13 ноября 2017
Бывает по разному. Я ушла с ребенком на руках, после 10 лет совместной жизни (( После кодирования, начал купить траву, проявлять агрессию ко мне, а после окончания кодирования, начал пить и садиться за руль в таком состоянии. Зависит от того, сколько Вам и ему лет, есть ли дети. Нужно уговаривать лечиться, именно лечение психотерапией и посещение всяких групп анонимных алкоголиков приносит результаты. Кодирование не выход! Если ни в какую, то уходите, иначе будете мучиться всю жизнь.
Выкупаная• 13 ноября 2017
Уходила, кусая губы. Страдала, прошло 5 лет. Слава Богу, что ушла. Так бы и страдала в эих отношениях. Отношения должны приносить радость и быть легкими. Иначе зачем они? Боль уйдет, притупится. Просто нужно быть готовым.
автор Эскиз бесконечности • 13 ноября 2017
Причина выпиваний-так снимает стресс. Его слова. Только уже любой повод под это подводит. Работа удаленная, поэтому хоть целый день дома сиди и пей.
Советничаю тут• 13 ноября 2017
У меня такое было. Просто когда спросили у меня, ты сможешь всю жизнь с таким человеком, приходить домой и видеть эту выпившую «морду», нюхать этот перегар (запойным небыл, но любил выпить), а тем более родить от него детей, и думать потом не перейдет по наследству?! Вот и после 5 год вместе, пришлось расстаться, прошло 13 лет, вы знаете ни капельки не жалею. Так что в жизни иногда случаются такие ситуации что приходиться выбирать..
Он категорически не признает, что у него проблемы с выпивкой. Уже перепробовала многое. Говорит, хочу и пью. Под забором не валяюсь, деньги зарабатываю, по дому помогаю.
Детей у нас нет, но от него уже и боюсь.

Дама-мадама• 13 ноября 2017
Я расставалась, очень много лет назад. Вместе были 5 лет, прожили вместе 4. Расставание на почве его полетов в облаках, не стабильного будущего, вечных поисков себя. Я хотела семью, ребеночка, а ему бы с друзьями погулять, да пару дней кряду, да еще и травки покурить мог, а для меня это ’красная тряпка’, я такого не могу стерпеть.
сейчас я замужем, есть детки. У него тоже все неплохо, все так же в стремлении найти себя и достижениях цели. Без семьи.
вспоминаю его с теплотой. Как родного человека, чувств уже нет, да и плохое забылось, только факты остались. А тогда очень страдала, похудела на 15 кг, при моем росте 175 50 кг веса смотрелись уже болезненно.
вот и сейчас вспомнила) он хороший, милый, добрый, но такой ребенок в свои далеко за 30ть)
Дюймовочка• 13 ноября 2017
Ушла, так как мужчина был 2 раза женат и имел 3х детей от прошлых браков, а у меня все с нуля начиналось. Головой понимала что ничего не получится, хотя очень любила. К тому же мы с ним встречались когда он был женат, при знакомстве сказал что в разводе, через время сама все выяснила через социальные сети. Мы с разных стран. Потом он развелся, не из за меня, а я в это время начала встречаться со своим нынешним мужем, что бы просто влюбиться и закончить те болезненные отношения. Теперь я замужем, мужа уважаю, но того вспоминаю часто кстати он так не с кем и сошелся
Дама-мадама• 13 ноября 2017
Абсолютно не жалею, хоть и было тяжело первый год.
Artistiko• 13 ноября 2017
Уходите и даже не думайте, если деток нет, то вообще супер!!!
Время лечит любые раны!!!
Вечно недо...• 13 ноября 2017
Ушла,беременная,отдирая себя с кровью от него.Любила безумно,хоть и встречались 6 месяцев всего.Да и сейчас люблю в глубине души.Снчало говорил что не пьет,но потом увидела что на выходных бухает каждый раз,хоть и водителем работал.

Сейчас замужем за нормальным мужчиной,не пьет,не курит,ребенка любит.С содроганием представляю нашу жизнь с первым алкашом ,котоая быб была сейчас и благодарю бога,что дал унести ноги в счастливую и спокойную жизнь.
Директор Пляжа• 13 ноября 2017
Зачем Вам мужчина который любит выпивать? Если не можете расстаться, то подождите и вот сами увидите, как Вас отвернет от него , будет проще уйти, а если он Вас любит , возможно завяжет с этим делом.
Ответ дляДиректор Пляжа
По моему, он уже реально зависим. Я уже пару раз ставила условие и уходила, пугался, но пару месяцев не пил, а потом все сначала. Сейчас, думаю, даже мой уход не подействует. Нет у человека желания ограничить алкоголь. Уже мне эта нервотрепка боком начинает выходить-давление начало повышаться иногда.
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2017
у меня были подобные отношения- тянулись 8 лет- качели: приходил, уходил, завязывал, опять бухал... проблема в том, что он становился агрессивным после алкоголя, меня не трогал, но сестру свою отколошматил, на маму свою орал как дурной. я поставила точку- вычеркнула из жизни во всех смыслах. теперь жалею, что столько времени на него потратила.
Дама-мадама• 13 ноября 2017
Автор, задайте себе сасый главный вопрос - Вы хотите, что бы Ваши детки видели такого папу? Вспомните самые бухие его состояния и представьте, что это видит маленькое чудо и спрашивает ’мама, а что с папой?’. Что Вы ответите? Такого отца Вы бы хотели ребенку?
Алкоголизм - страшная сила, они не меняются. Если и завязывают, то не на долго. Единичны случаи изличения, но разве Вы готовы положить жизнь и здоровье для того, что бы это проверить?
Рекламама• 13 ноября 2017
Я рассталась.Тоже по причине выпивки.Пил ооочень редко,но. просто страшно пил.Раз в пол года,две недели гереального запоя.Самое страшное,что гельзя угадать когда это случится.Все время в нервном напряжении.К наркологу водила-без результата.Очень любила,очень хороший человек,супер муж ,золотые руки,прекрасный друг и человек.Решила для себя,что он умер.Белая горячка-это очень страшное зрелище.Никогда не бил,но месяц ада в год,плюс,невозможно строить никакие планы,постоянный контроль,это изматывает..Очень скучаю до сих пор.Но он живет все так же...Не вылечился,а прошло уже 8 лет.То есть шансов,что вылечится-0.Правильно сделала.Так жить нельзя.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 ноября 2017
Родственница рассталась с любимым мужем и отцом 8-летнего ребенка. Все замечательно: цветы, вылазки в интересные места, гости, мог как сюрприз путевку куда-нибудь притащить, типа прямо сейчас едем, я все решил.
Одно огромное НО.. в пьяном виде совершенно себя не контролировал, мог подраться, было, что оплачивали огромную витрину, разбитую в ресторане, чей-то сломанный нос. Много чего. И второе - после всего феерверка могли сидеть на одной каше, потому что после его спецэффектов денег совсем не было или только долги.
Развелась и 5 лет жила одна с ребенком, он пытался ее вернуть, но она отказалась. Потом встретила другого мужчину, намного менее яркого, зато намного более спокойного.
nadiuko• 15 ноября 2017
Ви були разом,розішлися,але й досі не можете зав´язати одне з одним?Бачитесь, зустрічаєтесь,можливо займаєтесь іноді сексом...Але розібратись як бути далі не знаєте?Запрошую пари для участі у новому ТВ проекті,ми допоможемо вашим стосункам визначитись остаточно й допомогти і рішенні.Пишіть в приват!