13 ноября 2017

УКРПОЧТАААААААА! Как же я устала...

Ситуация, продала две книги за 100 грн. С покупателя взяла 20 грн на доставку укрпочтой. На отделении мне навязали Смарт Бокс, ок, заплатила 33 грн за доставку. Оператор сам поставил ценность 900 грн. ВУАЛЛЛЯ - посылка не отслеживается, позвонила на отделение, говорю -ищите, ценность 900 грн.....Тишина в трубке. Так не удобно перед покупателем.....
Tifa1989 13 ноября 2017
Ужас !!!! Я уже отговариваю покупателей как могу. Через Олх бесплатно НП чего не пользуетесь?
MASHUNCHIK_BUKA 13 ноября 2017
смарт бокс - это экспресс доставка , должны быстро доставить,оценка до 1000грн
irin_marz 13 ноября 2017
может еще посылка не прибыла на цоп, начинает отслеживаться когда прибывает на цоп, там ее регистрируют
Кюветчица 13 ноября 2017
клевета
Много лет пользуюсь услугами УП - чётко, быстро.
Единственный минус - есть небольшие очереди.
Главный плюс - скромная цена за доставку.
Тоска в носках 13 ноября 2017
Так пусть лучше потеряется пр такой ценности)))
автор Заместитель Анонима 13 ноября 2017
Ответ дляTifa1989
Ужас !!!! Я уже отговариваю покупателей как могу. Через Олх бесплатно НП чего не пользуетесь?
покупатель попросил, говорит НП дорого. Но лучше была бы НП.
автор Заместитель Анонима 13 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
клевета
Много лет пользуюсь услугами УП - чётко, быстро.
Единственный минус - есть небольшие очереди.
Главный плюс - скромная цена за доставку.
я могу скрин чека скинуть. Какая клевета?
автор Заместитель Анонима 13 ноября 2017
Ответ дляirin_marz
может еще посылка не прибыла на цоп, начинает отслеживаться когда прибывает на цоп, там ее регистрируют
отправка была 8,11. Сайт не отслеживает, пишет что посылка с данным номером не зарегистрирована.
Tifa1989 13 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
клевета
Много лет пользуюсь услугами УП - чётко, быстро.
Единственный минус - есть небольшие очереди.
Главный плюс - скромная цена за доставку.
Вы издеваетесь? Почитайте отзывы про укрпочту. Если Вам повезло т Вас не коснулось это не значит что кто-то врет
Магиня 13 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
клевета
Много лет пользуюсь услугами УП - чётко, быстро.
Единственный минус - есть небольшие очереди.
Главный плюс - скромная цена за доставку.
да-да, расскажите.

работники хамло.
курьеры хамло.
посылку обокрали.
дважды выдавали чужие посылки.
регулярно путают отделения.
и тд и тп.

бардак, короче, на этой укрпочте.
Tifa1989 13 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
покупатель попросил, говорит НП дорого. Но лучше была бы НП.
Через Олх бесплатно до НГ акция
автор Заместитель Анонима 13 ноября 2017
бардак бардаком. Что мне делать? Не удобно перед покупателем.
Tifa1989 13 ноября 2017
Ответ дляТоска в носках
Так пусть лучше потеряется пр такой ценности)))
Ага типа у них можно выбить те деньги. Они говорят пишите заяву и потом ждёшь и нечего не происходит.
MASHUNCHIK_BUKA 13 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
бардак бардаком. Что мне делать? Не удобно перед покупателем.
посылка давно должна быть у покупателя на отделении,пусть спросит
Artistiko 13 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
клевета
Много лет пользуюсь услугами УП - чётко, быстро.
Единственный минус - есть небольшие очереди.
Главный плюс - скромная цена за доставку.
И у меня так же... вообще проблем не было..
biper 13 ноября 2017
Ответ дляTifa1989
Ужас !!!! Я уже отговариваю покупателей как могу. Через Олх бесплатно НП чего не пользуетесь?
в моем случае скажу почему предпочитаю укр., а не новую, потому что укр. в 100 м от моего дома, а на новую ехать за 15 км ,сама не в восторге от укрпочты, но время дороже
Гл. Амурная 13 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
бардак бардаком. Что мне делать? Не удобно перед покупателем.
А вы тут при чем? Не вы ж эту посылку к получателю везли. За косяки Укрпочты не краснеть не должны.
Тра Ля Ля 13 ноября 2017
1 посылку посеяли из тысяч отправленных,заяву написала, за бесценную посылку покупателю деньги вернули!!!
а навязанный метод экспресс- ваша вина.
паниковать пока рано
Тра Ля Ля 13 ноября 2017
я бы покупателю описала ситуацию, и если еще будет приставать,рекомендовала горячую линию уп. и чек скинуть конечно, с акцентом на стоимость доставки
автор Заместитель Анонима 13 ноября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
1 посылку посеяли из тысяч отправленных,заяву написала, за бесценную посылку покупателю деньги вернули!!!
а навязанный метод экспресс- ваша вина.
паниковать пока рано
да тут дело не в стоимости доставки. Сама ситуация не приятна.
Тра Ля Ля 13 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
да тут дело не в стоимости доставки. Сама ситуация не приятна.
уважаемый автор,таких ситуаций неприятных и не только с укрпочтой,а вообще в продажах. просто огроменное количество. я бы вам советовала не так близко их к сердцу принимать - вы свое все сделали, что должны, а нервы ваши не казенные, иначе вам будет очень сложно.
на новой почте свои тараканы и тоже неприятные, вешаться от этого не стоит, стоит заморочиться другими жизненными мелочами.
Мне никто и никогда не морочил голову такими проблемами сильно, все старалась решить полюбовно, но если б начался вынос мозга, вежливо отписалась бы ( на случай модерских проверок) и добавила в игнор.
та и все
Коробка с карандашандрами 13 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
клевета
Много лет пользуюсь услугами УП - чётко, быстро.
Единственный минус - есть небольшие очереди.
Главный плюс - скромная цена за доставку.
была-нет уже простых посылок.Только стандарт и экспресс.А стандарт начинается с 20 грн за кг+ налог.
буреЛОМКА 13 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
бардак бардаком. Что мне делать? Не удобно перед покупателем.
1. Проверить по месту получения по фамилии получателя ( у меня уже 3 раза переклеивали наклейку с номером, не отслеживалась, смс не приходили - просто лежала на отделении)
2. Писать на ФБ на странице УП, отвечают быстро (правда толку не очень много)
Аноним_1324 13 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
клевета
Много лет пользуюсь услугами УП - чётко, быстро.
Единственный минус - есть небольшие очереди.
Главный плюс - скромная цена за доставку.
Много лет пользуюсь укрпочтой, и ненавижу ее! На этой неделе отправляла посылку, так мне вообще сообщили что простые посылки теперь отправлять нельзя, можно только малоимущим и пенсионерам! Пришлось маму на почту отправлять! Посылка 0,188кг обошлась 16.80грн.
Говорящая галограмма Чингисхана. 13 ноября 2017
Возможно какой-то очередной сбой в программе укрпочты. Моя посылка с 07/11 тоже не отслеживается. Обычная, стандарт. Но после того, как я 10 дней ждала экспресс доставку харьков-киев, я уже ни чему не удивляюсь.
Любовь Калистратовна 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
Много лет пользуюсь укрпочтой, и ненавижу ее! На этой неделе отправляла посылку, так мне вообще сообщили что простые посылки теперь отправлять нельзя, можно только малоимущим и пенсионерам! Пришлось маму на почту отправлять! Посылка 0,188кг обошлась 16.80грн.
Позвоните в КОНТАКТ-ЦЕНТР: 0 800 300 545 и пожалуйтесь.У меня подействовало чего и вам желаю)
ТрамвайGirl 13 ноября 2017
Укрпочтой Экспресс нет смысла отправлять вообще. По городу Посылку Экпресс ждала 12 дней!!!! Отслеживаться началась на 8 или 9 день. И на горячую линию звонила
ГейТуда 13 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
клевета
Много лет пользуюсь услугами УП - чётко, быстро.
Единственный минус - есть небольшие очереди.
Главный плюс - скромная цена за доставку.
Вы наверное работник почты?
А по теме ужас.Лучше уж новая почта,хоть и на 5 грн. дороже.
Аноним_1334 13 ноября 2017
Декілька днів тому отримала Експрес посилку за один день (відстань близько 300 км). Це вже другий раз так. Автор, можливо посилка доїде швидше, ніж появиться можливість її відстежити. На варто панікувати раніше часу.
Тра Ля Ля 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
Много лет пользуюсь укрпочтой, и ненавижу ее! На этой неделе отправляла посылку, так мне вообще сообщили что простые посылки теперь отправлять нельзя, можно только малоимущим и пенсионерам! Пришлось маму на почту отправлять! Посылка 0,188кг обошлась 16.80грн.
можно)) мне сказали,за каждую отправленную они пишут объяснительные. на другом отделении просто глазами лупают ’таких уже нет’.
таке. врут безбожно, короче