Мечты сбываются• 13 ноября 2017

Моєму обуренню немає меж.Ввечері позвонила вчителька,та запитала,чому моя дитина

Сьогодні ввечері позвонила вчителька, та запитала, чому моя дитина сидить в контактах на уроці та переписується з якимось хлопцем. Ще додала, що ця соцмережа заборонена, в неї заборонено заходити і щоб я провела з дитиною виховну бесіду та видалила її звідти, бо в іншому разі буде звертатись куди треба.
Сьогодні моя дочка прийшла зі школи дуже засмученною, не захотіла спілкуватися, їсти та пішла в свою кімнату. Їй 14 років, підліток. Зважаючи на це, я вирішила її не чіпати. Та все ж таки після телефонної розмови з класним керівником я пішла в кімнату до дитини, бо виникло багато запитань. Виявилось, що дочка не заходила туди, телефон лежав на парті, їй прийшло повідомлення з цієї соцмережі, загорівся екран і це побачила вчителька. Вона строгим підвищенним тоном почала запитувати, що там в тебе, чому користуєшся телефоном на уроці? Потім вона взяла телефон та відкрила додаток і прочитала в голос на весь клас повідомлення від того хлопця. І почала вичитувати за заборонену соцмережу і спілкування з хлопцем. Найцікавіше те, що це все відбулося на перерві! Це мене ще більше обурило. Вчителька затримала весь клас на більшу частину перерви, бо не встигла надати матеріал предмету та домашнє завдання.
Доказом цього є історія активації в додатці. Там показано, що вона була онлайн саме на перерві.
Я дуже обурена, хіба вчителька мала право брати телефон та читати повідомлення при всьому класі? Взагалі чи мала право читати? Та ще й на перерві.
Я сама з жахом згадую шкільні часи, коли дзвенів звоник, а вчителька забороняла виходити з класу та наказувала сидіти на своїх місцях зі словами "Дзвоник для вчителя, а не для вас". І її не хвилювало, що дітям потрібно хоч трошки відпочити, сходити в їдальню та в туалет. Тому мене ще цікавить правомірність вчителя затримувати дітей на перерві та продовжувати урок. Хто знає, дайте відподповідь, будь ласка. Та чи має право вчитель на уроці не пускати дитину до туалету.
І що мені робити в цій ситуації? Діями вчительки обурена, та дуже не хочу скандалити, щоб це не погіршилось на її відношенні до дитини. Чи потрібно діяти навпаки, щоб вчителька боялась та не переходила межу? Йти до директора та скаржитись на неї, а також писати рекомендованний лист зі скаргою в районний відділ освіти? Хто має досвід з подібними ситуаціями, відпишіться, будь ласка.
Дуже дякую тим, хто дочитав мою тему.
Пошаманю• 13 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
урок был не закончен,а из этого следует,что телефон был на парте во время урока и ваша дочь отвлекалась на поступающие сообщения.

мой телефон на работе всегда на беззвучном режиме и всегда лежит экраном вниз.всегда. не важно где -в ящике стола или на столе. и так он лежит чтобы я не отвлекалась на сообщения и на звонки во время работы,а так же мои личные сообщения защищены от посторонних глаз. отпустила клиента ,взяла в руки и просмотрела.

ваша дочь была не права,своими не правильными действиями и спровоцировала учителя на неправильные действия. в общем ,одним словом -*достала* она учителя,тем что отвлекалась на телефон.
Тоесть если бы у вас телефон был экраном вверх ,вдруг зашёл начальник и увидел входящее сообщение , то вы бы не возмутились на то , что он взял телефон и открыл переписку????? Люди , вы че??? Вы же здесь все с пеной у рта доказываете жёнам которые лазят в телефоне родного мужа , что это не этично и не имеют они на это права , так как телефон чужой ! А значит залезть в телефон чужого! ребёнка и при коллективе зачитывать содержание переписки норм??

Малая еще та• 13 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
ваша донька сама себе принизила - Контактами і хлопцем!!!
а при чому тут Вк?
Аноним_1335• 13 ноября 2017
Ответ дляskunsi
женщіна, тому що вчитель забрала б 1 хв перерви, якби не телефон і вконтакті. А далі відрчивали б діти. А так через переписку, дівчинка і попісяти не сходила
Андестенд???
я в шоке с вас... с какого чуда учитель взял ЛИЧНУЮ вещь ребенка?? да еще и тратил ОБЩЕЕ время на озвучивание личного??
если бы у нее лежал, к примеру, кошелек на парте и упал бы вдруг, учитель бы имел право привселюдно хаять цвет и вид кошелька, да еще и пересчитывать деньги?? улавливаете к чему я это?
Пусин Кукин• 13 ноября 2017
обратитесь в фейсбуке в гурппу батьки сос, вам все расскажут и подскажут, автор я на вашей стороне, учитель не имел права прикасаться к телефону и точка,не говоря о том что бы читать сообщения чужие.
телефон на парте ,ну и что ?? у всех телефоны, и не нужно говорить,что дети отвлекаются,захотят отвлечься найдут чем и телефон тут не к чему
Прыг-скок• 13 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Урок на перерві?
Вы прицепились к мелочи. Если бы учитель не потратила время на смс в телефоне, она бы, возможно, не задержала детей. Так что в первую очередь научите дочь хотя бы выключать звук в телефоне, если уж достает его во время урока. И большой минус учителю, которая при всех читала смс. Это был перебор.
Малая еще та• 13 ноября 2017
Ответ для_Юта_
Не заважайте порадиці гуглити нове слово))
ій про ’вконтакте’ очі засліпило, вона більше нічого зрозуміти не в змозі
ага, я теж помітила)))
’вконтакте’ як червона тряпка на деяких діє)
zoranina• 13 ноября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Я читала тему, хотя с трудом осилила Ваш опус. Мое мнение такое:
1) телефону не место на парте, должен быть в сумке, на беззвучном режиме, чтобы не мешать никому, в том числе и ученикам;
2) перемену украл не учитель, а ваш ребенок, который отвлек учителя на уроке своим телефоном;
3) не стоит так бурно реагировать на замечания учителя! Стоит научит ребенка элементарному уважению, если хотите такого же отношения к себе!
И сложилось ощущение что Вам именно хочется поскандалить.
+ 100
Zina_zinula• 13 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Тому що на мій погляд вона принизила дочку на весь клас своїми діями.
Ну поговорите с учительницей. Но даю вам гарантию, что она просто сама себя в глазах детей унизила этим поступком. ВСЕ сидят ВК, ВСЕ! Так теперь просто больше будут с нее ржать, какая она тупорылая.
Шумелка Мышь• 13 ноября 2017
Ответ дляSolarLife
нет не имеет .
Звонок для учителя, а не сигнал для учеников, что они могут быть свободны.

SolarLife• 13 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка

Разбирательства учителя с учеником в присутствии всего класса являются оскорбительными и недопустимыми. Они нарушают основной принцип Конвенции о правах ребёнка: «Во всех действиях в отношении детей, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребёнка» (статья 3).
«Судилища» входят в противоречие с правом обучающихся на уважение своего человеческого достоинства, которое закреплено в Законе «Об образовании» (статья 50, пункт 4). Публичные проработки наносят детям огромный моральный ущерб. Применение таких методов воспитания может привести к судебному разбирательству родителей с педагогами.
Шумелка Мышь• 13 ноября 2017
Ответ дляМагиня
Все, кто пишет, что учитель прав, почему бы вам не прочесть свою переписку у себя на работе в коллективе? Вот вслух и прочтите завтра! Это неуважение, да, телефон не должен быть на работе, да учитель мог его забрать и отдать после уроков, но читать переписку и читать при классе не имел права и точка!
А кто пишет, что учитель прав, что читал переписку? Пишут, что не права дочь автора, пользуясь телефоном, когда это не разрешено.
Александр Майяк• 13 ноября 2017
Телефон должен быть выключен на уроке. А что касается приложения, то если провайдер не заблокировал возможность входа в запрещенную соцсеть, то значит...разрешено в нее заходить.
skunsi• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
ви погано бачите? Мій самий перший пост в темі про те, що вчитель не мала права це робити
Пошаманю• 13 ноября 2017
Ответ дляzoranina
+ 100
Тоесть вы тоже считаете нормой зачитывать при 30 человеках переписку личного характера ? Думаю если бы учитель не опустился до такого, то автор бы не особо и парилась . А Ее задело конкретно то, что учитель унизила дочку перед всем классом .
Tatka Kiev• 13 ноября 2017
На парте или нет, это уже не имеет значение, тут важно что это коза взяла чужой телефон! И прочитала личное сообщение!
Я бы пошла в школу и поговорила с учителем.
Шумелка Мышь• 13 ноября 2017
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
Кто бы еще об адекватности писал...
Малая еще та• 13 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
Автор, ваша дочка більше не права ніж вчитель-хамка, і чим раніше ви це обидві зрозумієте і заспокоїтесь, тим більше буде толку
якби Ваш телефон взяв начальник і прочитав переписку всьому колективу, хто був би винен? чи у Вас подвійні стандарти?
Цыпка• 13 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Телефон був з вимкненним звуком, проте був на парті.
Екран загорівся саме на перерві, а не на прикінці урока.
Дочка не пам´ятає як він там опинився. Зазвичай вона не користується телефоном на уроках, особливо при такому строгому викладачу, як ця вчителька. Скоріш за все коли продзвенів дзвоник, вона дістала його з сумки. Але вчителька сказала всім залишатись на місцях та на перерві продовжила надавати знання.
Якби це було на урокі, я б тоді зробила зауваження дочці, і визнала б, що і дочка не права, і педагог.
Автор, вы должны выслушать вторую сторону. Детям свойственно выгораживать себя, перекладывая вину на других. Особенно хороша отмазка ’не знаю как телефон оказался на парте’
SolarLife• 13 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Это примитивная отмазка педагогов)))
эТО ОНИ ВАМ ВНУШИЛИ или вы сами педагог?

Zina_zinula• 13 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
ВПН)
Учительница видать старая маразматичка, при союзе одни лозунги толкала, теперь переоделась в вышиванку и другие. Знаем таких, ненавидят школу и детей, сидят на до пенсии, учить не могут - новые методики надо еще освоить, и злобу сгоняют на детях, которые не могут дать отпор.
Я бы стала внимательно наблюдать за косяками курицы, подловила бы ее на чем-то и в ГОРОНО, чтобы дали просраться. Поможет.
Ой, вот специально зашла ВК - наша классуха как раз онлайн)
Фиона Шрековна• 13 ноября 2017
Советую рассмотреть этот момент на стороне ЗУ. И про перерыв тоже. Он, кстати, для учеников. И касательно этого тоже есть закон.
Pitbull• 13 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Где это написано?
Ларчик78• 13 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
Серъёзно? Жгите ещё, прикольно.
Умный хвост• 13 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Перерва, це коли вчитель сказав учням, що вони вільні і можуть відпочивати.
перемена это когда звонит урок и дети свободны от учителя, урока, и им предоставлено свободное время учебным распорядком и расписанием уроков и звонков, а не тогда когда учитель соизволит отпустить детей
Просто Мария• 13 ноября 2017
Судя по всему,автор,’розуму однаково’ и у Вас и у учителя.
Мейк-ап форева• 13 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
Судя по тексту, автора больше всего возмутило, что учитель задержала детей на перемене. А вот читала ли учитель сообщения, я очень сомневаюсь, по-моему, это так, для красного словца.
автор Мечты сбываются • 13 ноября 2017
Дорогі жінки, можливо я занадто емоціональна. Та я ненавиджу нашу систему шкільної освіти. Вона взагалі не змінилась. Я при такій системі (затримка учнів на перерві, потім заборона виходити в туалет на уроці, бо ж на перерві не дозволили вийти) маю проблеми з нирками. Все через це, що банально не мала змогу справити природну потребу на перерві через заборону вчителя виходити, а наступний вчитель з докорами для чого існує перерва не пускав! Так й терпіла, дотерпілась до проблем з нирками!
Я не хочу, щоб моя дитина мала проблеми зі здоров’ям. Тому я й питаю про правомірність вчителя щодо цього поряд з питанням про телефон. Тому так, шкільна перерва це для мене дуже болісна тема, яку я підняла поруч з ситуацією дочки.
Малая еще та• 13 ноября 2017
Ответ дляМейк-ап форева
это да, девочка могла приукрасить. или мама)
но если это правда - то нехорошо. очень плохо.
автор Мечты сбываются • 13 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Будь ласка, якщо у Вас є посилання на цей закон, напишіть його.
Мейк-ап форева• 13 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
Ну вот выше опять про задержку на перемене)