Мечты сбываются• 13 ноября 2017
Моєму обуренню немає меж.Ввечері позвонила вчителька,та запитала,чому моя дитина
Сьогодні ввечері позвонила вчителька, та запитала, чому моя дитина сидить в контактах на уроці та переписується з якимось хлопцем. Ще додала, що ця соцмережа заборонена, в неї заборонено заходити і щоб я провела з дитиною виховну бесіду та видалила її звідти, бо в іншому разі буде звертатись куди треба.
Сьогодні моя дочка прийшла зі школи дуже засмученною, не захотіла спілкуватися, їсти та пішла в свою кімнату. Їй 14 років, підліток. Зважаючи на це, я вирішила її не чіпати. Та все ж таки після телефонної розмови з класним керівником я пішла в кімнату до дитини, бо виникло багато запитань. Виявилось, що дочка не заходила туди, телефон лежав на парті, їй прийшло повідомлення з цієї соцмережі, загорівся екран і це побачила вчителька. Вона строгим підвищенним тоном почала запитувати, що там в тебе, чому користуєшся телефоном на уроці? Потім вона взяла телефон та відкрила додаток і прочитала в голос на весь клас повідомлення від того хлопця. І почала вичитувати за заборонену соцмережу і спілкування з хлопцем. Найцікавіше те, що це все відбулося на перерві! Це мене ще більше обурило. Вчителька затримала весь клас на більшу частину перерви, бо не встигла надати матеріал предмету та домашнє завдання.
Доказом цього є історія активації в додатці. Там показано, що вона була онлайн саме на перерві.
Я дуже обурена, хіба вчителька мала право брати телефон та читати повідомлення при всьому класі? Взагалі чи мала право читати? Та ще й на перерві.
Я сама з жахом згадую шкільні часи, коли дзвенів звоник, а вчителька забороняла виходити з класу та наказувала сидіти на своїх місцях зі словами "Дзвоник для вчителя, а не для вас". І її не хвилювало, що дітям потрібно хоч трошки відпочити, сходити в їдальню та в туалет. Тому мене ще цікавить правомірність вчителя затримувати дітей на перерві та продовжувати урок. Хто знає, дайте відподповідь, будь ласка. Та чи має право вчитель на уроці не пускати дитину до туалету.
І що мені робити в цій ситуації? Діями вчительки обурена, та дуже не хочу скандалити, щоб це не погіршилось на її відношенні до дитини. Чи потрібно діяти навпаки, щоб вчителька боялась та не переходила межу? Йти до директора та скаржитись на неї, а також писати рекомендованний лист зі скаргою в районний відділ освіти? Хто має досвід з подібними ситуаціями, відпишіться, будь ласка.
Дуже дякую тим, хто дочитав мою тему.
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляУмный хвост
да когда же дойдет до сознания наших граждан, что школа как и любое учебное заведение должно работать на взаимном уважении, и в процессе обучения участвуют две равные стороны ученики - учителя, и звонок звонит для обоих сторон, а не для учителей(ведь они не надзиратели наделенные всевластием)
неДоПриличий• 14 ноября 2017
А, ну да - и по поводу - о, великий учитель.
Я из пед вуза. В школу у нас пошли работать только отличники и троечники.
Судя по поведению учителя - она, скорее, второе.
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
порядок і відсутність Контактів
Відсутність контактів дуже помітна
Бабушка-байкерша• 14 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Удалено администрацией...
Пусть вам приснится ваш предел мечтаний, айфон 8)
А лекарства я и без ваших напоминаний принимаю, ежедневно и до конца жизни.
Пожелаю-ка я себе таких пусиков не встречать в жизни...
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляSambu
Читайте и вникайте. Строго и спокойно поговорить с учителем. А вообще, лучше написать заявление в полицию и показать учителю :’Как Вы думаете, мне нести его отдавать?’. Описать там всю ситуацию, угнетенное состояние ребенка после этого и необходимость реабилитации у психолога со ссылками и просьбой провести расследование, внести информацию ЕРДР, привлечь к ответственности по статьям таким-то.
Думаю, больше у учителя не возникнет желания читать чьи-то сообщения.
НИКТО И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не имел право так поступать, даже если девочка трижды не права.
Губка Боб• 14 ноября 2017
Наймите башковитого мальчика, пусть взломает акки . Придите в класс и прочтите благодарной публике все грязные тайны училки. Я серьезно, без иронии. Что-то же должно сработать, либо закон, либо вполне природный страх за собственный зад. Пока родители не начнут защищать своих детей, горе-педагоги будут унижать, избивать и запугивать.
Я вся ваша• 14 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Это отголоски совка в нас еще. Когда дети были бесправными, недолюдьми, и учитель ничтоже сумнящеся вслух зачитывал перехваченные записки.
В гас в родині є такий педагог. 70 років. Ще в школу ходить
Так її хлібом не корми, а дай повчити тебе
З останнього прийшла в гості на родинне свято до дівчини 32 р неодруженої. Боже, як вона пафосно несла і повчала, що родити треба 2 до 30... і навіть не відчитувалась собі, що її хазяйка свята чує. От горішок, а не голова
І вона така завжди була, а не змінилась з деменцією
Мусик Пусик• 14 ноября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Честно,заметно,т.к. вы первая начали хамить в ответ на мой комент. А 8айфон,т.к. и вообще эту марку тел-на в реальной жизни не хочу,ну разве,что не при тех обстоятельствах,к- рые были коментированы мной
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Вас устроит, что ребенок часть знаний упустит? А именно эта часть может быть очень полезна при выполнении домашнего задания. Или может учитель давала пояснения по домашнему заданию. Лучше было этого не делать?
У учителя, вообще-то, есть утвержденный план урока. Возвращаться на следующем уроке к предыдущему она не обязана.
Да если уж посмотреть на современных учителей, то они вообще ничего никому не обязаны((( Как можно потом от детей требовать уважения к этим учителям и желания посещать их уроки, если сами педагоги подают яркий пример неуважения?
Г@Л@В@ломка• 14 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
ыыы)))
и может оказаться, что МарьИванна по ночам обслуживает дальнобоев на окружной)))
я тут недавно в ФБ в ленте увидела репост типа ’кликни на ссылку и ясновидящая тебе поможет, как выйти замуж’)))
учительница наша лайкнула и оно у всех вылезло))) ржала долго, ну сделай левый акк и репости хоть письки голые)
зато в школе они все такие правильные, аж тошнит
Мусик Пусик• 14 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
чувствую,дочь автора будет учиться не больше 9 классов в школе,с такими советами
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляzoranina
Так еще никто не написал, что это норма. Автору пытаются донести, что дочка не такая уж белая и пушистая, спровоцировала учителя на конфликт. И что телефон должен быть выключен, пока учитель не закончит урок, чтобы не мешать ни учителю, ни др.ученикам. Это же элементарное уважение к окружающим. Ведь в театре и то просят отключить звук в телефоне. По хорошему, нужно не только учителю извиняться, но и дочке.
Вы тоже автора плохо читали, да? Звука в телефоне не было, засветился экран! Каким образом свет мешает подаче информации? И чем это дочь автора спровоцировала учителя на конфликт? Если у той нервы не в порядке, значит пусть принимает успокаительные или вообще меняет место работы.
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Пройдите вибачтесь за дочку,та скажіть,що вона більше сама не хоче спілкуватися в жодній з соцмереж,т.як боїться,що їй знову прийде якийсь лист,а хтось зможе його прочитайте,для всіх(Що дочка також в шоці адже вона не очикувувала, розголошення її переписки,і скажіть що ви як,мати,маєте доступ до її телефону та перивіряєте переписки щодня,але дочка про це не знає.І не користується цією соц.мережею,але додаток,не видалила,т.як просто не хоче втрачати старі контакти,а пише посилання друзям на свою сторінку в дозволених соц.мережах.Не конфліктують з вчитем!
Капец просто((( Что у вас в голове...
Zina_zinula• 14 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Я просто очень хорошо знаю, что есть такие ученики, которым не место в школе.
Я знаю намного больше таких учителей ;0(
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А если ему не дали уложиться сами дети?
Значит не умеет организовать детей правильно, чтобы провести урок. Дети в чем виноваты?
Мстящий за Зайца• 14 ноября 2017
Автор, все не читала, но если все так как описывает Ваша дочь, то я бы пошла к директору. Школа не зона и не армия, дисциплина должна быть, но и личное пространство тоже. И учитель обязан это понимать.
С дочерью проведите беседу. Телефон должен быть на уроке выключен и лежать в сумке. Если даже прозвенел звонок, но учитель класс не отпустила, это не повод доставать телефон и ложить его на парту.
Учитель может задержать на перемене. Всякое бывает, иногда учитель пол урока какого нибудь онжеребенка успокаивает, потом не успевает. Дети должны быть заинтересованы в получении знаний, а не отсидеть от звонка до звонка. Если это не частые случаи - вполне допустимо. Если ребенку вот прям срочно нужно выйти - отпросился и пошел.
Когда я училась в школе, в таком возрасте мы уже не отпрашивались на весь класс, просто тихо поднимали руку и учитель знаком показывала что можно выйти. Если в Вашей школе такого правила нет - поставте вопрос на род. собрании. Точно так же у нас в классе можно было попить воды, достав ее из сумки, не распивая конечно пол урока, но никто и слова никогда не говорил. Но в Вашем случае речь же не об туалете, а о телефоне.
Мусик Пусик• 14 ноября 2017
Ответ для_Юта_
ну вам корона не мешает, так что готовьтесь завтра с утра вылизывать (туфли, разумеется) начальству, учителям, контролерам в троллейбусе, тете из жека... ой сколько работы!
Я не имею такой привычки,и не буду перенимать ваш,я так понимаю не удавшийся опыт,т.к. сейчас вы избрали до.тактику поведения.Ну что ж,удачи,готовьте $.А я человек,к-рый адекватно оценивает ситуацию:дочь автора не выключила телефон!,что является прямым нарушением поведения ученика+пользовалась ’запрещенной’ мой сетью(на что обратила внимание учитель!,что является тоже нарушением,сейчас!дочерей 14!ей ещё мягко говоря учиться в этой школе...Но нет давайте включаем ’яжемать’ и пошло поехало,главное включить сразу,’а то что же люди скажут?’,и не важно как потом это все отразиться на ребенке,на его атестате то.д,главное знать, что я ’я пояжематирничала’.
Короче хотите так,готовьте$
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Тому що на мій погляд вона принизила дочку на весь клас своїми діями.
+++
Вы правы. Даже если включенный телефон запрещен в вашей школе (?), все равно учитель не должна была так бурно реагировать. Это непедагогично.
Мусик Пусик• 14 ноября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Капец просто((( Что у вас в голове...
Даже не хочу думать,что у вас
Не любовница• 14 ноября 2017
Ответ дляМотылек
Просто выскажите учителю свою позицию. Зачем сразу к директору?
затем что учитель такой , который может читать личную переписку на весь класс - пошлет маму.
Есть закон о личных данных
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Так в наших школах большинству ’педагогов’ там не место и ничего.
Не любовница• 14 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
да!
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2017
У нас классрук имеет привычку поднимать весь класс из-за одного-двух-нескольких шумных шалопаев, и дети слушают урок стоя.
Я не понимаю, зачем?? Почему мой воспитанный ребенок должен получать наказание ни за что? По такой логике он тоже должен начать хулиганить - а что, ведь все равно накажут, даже если ты послушный.
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Я бы поговорила с учителем. Сказала, что разрешаю ребёнку пользоваться телефоном на перемене и соц.сетями тоже.
Если учитель начнет вести себя так же, как и с ребёнком - к директору.
Кроме этого - поговорила бы с дочерью. И сказала бы ей, что 1. Урок окончен лишь тогда, когда сказал учитель. 2. Мальчики - рановато.
За повторение - наказание.
Как-то так.
За повторение - наказание.
Как-то так.

Лиса Патрикевна• 14 ноября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
в точку)) я тоже педвуз окончила, знаю контингент студенческий
Ежик Хрюха• 14 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Короче хотите так,готовьте$
Вы смешная)