Кашка-маняшка• 14 ноября 2017

По следам похожей темы: до скольких лет ваш сын при вас ходил голым?

Почитала тему про девочку, которая не стесняясь ходит чуть ли не голая при папе
А ваши сыновья - когда вас начали стесняться?
Если что - я не троль
Сыну 10.5, вообще меня не стесняется, ни грамма
Может раздеться, потом забыть до ванной дойти, захожу - он мультики смотрит
Таких примеров куча
Купается, я не захожу, может позвать запросто, потому что вспомнил, что в школе произошло, ему надо срочно рассказать
Что-то там воспалилось или надуло, он мне так просто говорит - У меня там болит, посмотри

Вот думаю - нормально это. У вас когда сыновья стали стесняться? Или я зря раньше времени об этом задумалась?
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Забыла добавить
Я не обращаю на это внимание
Если в ванную зовет, чаще мужа посылаю, но все такие могу зайти послушать
Если сидит смотрит мультики и уже разделся - напоминаю, зачем он разделся
Ну если надуло или еще что-то там - то уже смотрю, конечно
Вроде как обращаю его внимание на его состояние, но без упрека, конечно
Просто могу спросить - Чего раздетый?

Волшебная палочка• 14 ноября 2017
Моему сыну 10, тоже периодически ходит голышом, постоянно напоминаю, чтоб оделся. Сказала, что в ванную заходить больше не буду, пока не покупается, так как уже взрослый.
Санта Барбара• 14 ноября 2017
мой с 7,5л уже начал стесняться,и в ванну не пускает
Дуболом• 14 ноября 2017
у меня рос настощий нудист, после 10 лет стал реагировать на просьбы после ванны полотенцем обматываться, так как бабушка зайти может в гости, или кума, у нас дома открытая планировка, а он такой выруливает в тапках и голый через гостиную направляется в свою комнату одеваться)) умора)) но это муж виноват, пример показывал, пришлось обоих воспитывать во имя психического здоровья окружающих))
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
по-моему, совсем рано
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Ответ дляДуболом
не-е, мой бабушек стесняется
только меня и мужа - нет
Пурген• 14 ноября 2017
Сыну 6, голышом не показывается.
Год назад еще мог проскочить из ванной в комнату, сейчас как эллин, только в полотенце либо халате.
Плюс на кухню и в столовую у нас вход строго воспрещен в труселях или с голым пузом. Неча европейскими ценностями трусить в культурном месте.
Санта Барбара• 14 ноября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
по-моему, совсем рано
как то школа повлияла
Тенюшка• 14 ноября 2017
Сыну 18, утром в трусах из комнаты в ванну выползает. Голым не видела его уже...ой, давно. И не вспомню. Помню, что в его 9 лет мама моя устраивала мне истерики, что он сам нормально не помоется, я его должна мыть, а я искренне не понимала, чего ради я должна ломиться к нему, если он даже дверь на защелку закрывал уже.

Дуболом• 14 ноября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
не-е, мой бабушек стесняется
только меня и мужа - нет
а мой парень без комплексов. прикрывается только изза того что другим не хочет доставлять неудобства, именно этим аргументом я его одела после 10 лет. но и сейчас на озере может спокойно чуть отойти и переодеться, светя попой. такое ощущение что ему побарабану весь мир..и совершенно не обращает внимания на одежду, я что то модненькое покупаю, а он натянул старые потертые джинсы и растянутую кофту, неделю его с них не вытряхнешь - говорит мне так удобно все отстаньте
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Ответ дляДуболом
во-во-во
на моего похоже
муж сказал, что это у меня проблемы, ибо я хочу заставить сына стесняться)))
Светка-пипетка• 14 ноября 2017
Моему 13, позволяет себе продефилировать нагишом из ванной.
Незнакомлюся• 14 ноября 2017
10 лет. Не стесняется. Знаю, тапками закидают, но я его ещё мою. Неоднократно пробовала научить самостоятельности, пока не получается.
Не переживаю, начнут появляться признаки взросления, быстренько сам научится.
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
)) Мама дорогая, неужели мне еще три года придется его заставлять, чтобы он меня начал стесняться)
Да будет так• 14 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Но моему 19 (в той теме была под ником Ненька наша)
В труселях ходит. голого..хммм..тоже не помню..явно до школы где то ..ну может лет 6-7..(рано стесняться начал и сам мылся)
Беговая дорожка для носа• 14 ноября 2017
Моему 11, в душ не разрешает зайти,на примерке у швеи ушел в ванную снять штаны и одеть другие. Началось с полгода назад,голым нигде не ходит и не пробегает. Считаю это нормальным:появились стопы,взрослеет парень.
Да будет так• 14 ноября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
само придет. Не давите и не подшучивайте, главное
ОбувьДетям• 14 ноября 2017
Я вам так скажу. Бм 32 в этом году было. Ходит при родителях голый. Мать его тоже не стесняется вроде как. Целуются с ней в губы.
Конечно же, я очумела. Семейка психопатов долбанных. До 13 лет с ней в кровати спал и она носила ему бутылку пос.ать, чтоб оно не перетрудилось до унитаза дойти
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Ответ дляДа будет так
Та шо я дура совсем...)
Могу просто сказать, чтобы оделся и всё
Реально понимаю, что через полгода закроется, еще переживать буду, что он меня сторонится

былоИпрошло• 14 ноября 2017
Ответ дляОбувьДетям
Ого..
Это диагноз действительно
Аноним_1307• 14 ноября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
по-моему, совсем рано
Это нормальный возраст, вот и выяснили Вашу проблему...
Кирикова• 14 ноября 2017
Моему 16 в трусах утром может выйти. Я его не мыла лет с 7ми, все сам, но не закрывался. Не разрешали в целях безпеки.
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1307
С хамством идите в сад
ДваДваВосемь• 14 ноября 2017
Лет в 9 уже начал стесняться, в ванную не пускал, голым у нас никто по квартире не бегает, примеров для такого подражания нет ))
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляОбувьДетям
Да уж...
У моей сотрудницы до 12 с мамой спал, но ничего ужасного не произошло. Вырос с 18 жил сам, учился в другом городе. Женился
в 26. В 28 двойняшки родились. После 30 в США уехал. Все ок у него.
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Та и у нас тоже, хотя муж может в трусах пройтись, голым - никогда
Я тоже максимум могу в лифчике и трусах пробежаться, но это быстро
Самый умный• 14 ноября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
по-моему, совсем рано
А мне кажется, что не рано. Пусть лучше в 7 стесняется,а не в 10 перед всеми голый ходит.
У меня муж старше меня на 16 лет, у него второй брак, он единственный сын в семье. Первый брак расспался давно, и длительное время муж жил со своей мамой...
В результате, я так офигела , когда пришла к ним в гости (еще на этапе встречаний ) , а он 45 летний мужик вышел из душа и пошел голый ходить по квартире при своей маме .
Меня чуть не стошнило :(
Я быстро объяснила , кто такие извращенцы !!!
ДваДваВосемь• 14 ноября 2017
Ответ дляОбувьДетям
некоторым женщинам просто запрещено детей рожать, особенно сыновей
автор Кашка-маняшка • 14 ноября 2017
Ответ дляСамый умный
Меня чуть не стошнило :(
Ну вы сравнили, десятилетний мальчик и 45-летний мужик. Это немного разные вещи, не утрируйте.
ДваДваВосемь• 14 ноября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
И он не стесняется? Ведь в 13 уже должны быть признаки взросления, что-то понимать