Вомбат• 14 ноября 2017

Не хочу ребенка в школу водить

Хочу перевести на дистанционное обучение.
1 класс.
Поговорите со мной...
Поросенка• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
В школу поступали, сдавали экзамен.
Сейчас они учат то, что мы на подготовке в школу учили.
Дочке в классе скучно. В классе 32 человека.
Классная очень специфическая. С ней надо сюсюкать и ’дружить’.
Ребенок очень самостоятельный. У меня по работе свободный график и она привыкла, что должна сама заниматься.
Она спокойно сама учит уроки, занимается спортом...
Школа - протирание штанов.
уходите с этой школы от такого учителя. Ищите спец.класс или школу. Если причина не в здоровье.

Там-тарарам• 14 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Да, вчера из пещеры вышла и сразу к Вам.
Не удивили.
Олька Модниця• 14 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Возможно я что-то упустила. Мы недавно пытались оформить индивидуальное и я подумала что это одно и то же. Нет? А в чем разница? Если Вы знаете расскажите подробней - очень надо.
Індивідуальне навчання - до Вас приходять вчителі зі школи, або Ваша дитина приходить в школу окремо від класу, за це вони отримують заробітну плату. Дистанційне - Ви самостійно вчите дитину, чи за свої кошти наймаєте вчителів, в кінці семестру Ваша дитина здає екзамени з усіх предметів шкільним вчителям.
ГЛЮкоза• 14 ноября 2017
Ответ дляСолар
Не змішуйте з дистанційним!!! https://starylev.com.ua/club/article/uhvaleno-zako...
Да, я перепутала. Не знала о таком новшестве. Спасибо за ссылку.
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Ну работа дистанционно - не такая уж редкость сейчас. А причем тут замуж?)
ГЛЮкоза• 14 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо. Действительно не знала.
fo75• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ой, тут сложно вам что-то советовать. У меня есть несколько примеров из жизни с детьми на домашнем обучении. Диаметрально противоположные. Все зависит от ребёнка, от целеустремлённости его родителей и понимания, зачем вам и ему это нужно
потому что дети все разные, как и родители. Меня б не хватило на ежедневные пинки)
Azia• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Конечно ему легче. Он делает именно то, что должен- учится учиться
Еще конечно очень много зависит от учителя. Нам очень повезло. Я наводила справки об учителях ближайших 3-х школ. Выбирала именно ’нашего’ учителя. Детям комфортно с ней! Она грамотный, сильный педагог, очень приятный и спокойный человек. Дети ее уважают и любят. Это огромный плюс в начальной школе.
ОченьПриятно-Царь• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Дома можно учиться по более сильной программе. Сдавать материал в школе и не отсиживать там.
Согласна с Вами автор!
Когда ребенок дома на больничном, мы с ним за пол дня успеваем пописать, почитать, позаниматься математикой и английским, а во второй половине дня ребенок отдыхает. А в школе пол дня просиживает за партой (именно просиживает, не учится, так как больше 30 человек, сидит на последних партах и говорит, что ничего преимущественно не слышит..) а домой приходит и потом до вечера уроки, которые тоже часто бывают бесполезные, на мой взгляд.

English Teacher Victoria• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Так это, выходит, надо на все годы идти в хоумскуллеры, если идете с опережением?

Если честно, я не понимаю, зачем для детей выбирают домашнее обучение, если нет ограничений по здоровью.

Читаю постоянно группу анскуллеров в ФБ. И всё равно удивительно мне.
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляfo75
Меня тоже. Мало того, у меня на своего ребёнка не хватает терпения. Я превращаюсь в тупое создание, которое не понимает, как можно не понимать элементарных вещей. Психую ужасно. Поэтому я своему читаю книги, учим стихи и рисуем. А садик пока даёт все остальное. Когда придёт врЕмя подготовки к школе- будут преподаватели. Но не яя
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляAzia
Да, первый учитель - очень важен.
У меня соседка- учитель начальных классов. Невероятный мастер своего дела. Мы не попадаем к ней в класс по возрасту. Смеюсь, что сын пойдёт в школу в десять лет, лишь бы к Светлане Владимировне
Малявка-козявка• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
а как же вопрос социализации?

только не надо рассказывать, что ребенок коммуникабельный и мы будем ходить на кружки - это вообще не то.
Ребенок должен уметь находить свое место в коллективе и учиться строить отношения длительные.
Или потом отдадите на ИТ, что бы из дома вообще не выходил?

Чем мешает Вам дома давать более сильный материал, ведь что бы ’сдавать потом в школе’, так или иначе Вам надо будет идти по школьной программе и сдавать ее.

Я не понимаю.
Есть классные лицеи, но дома... что Вы можете дать ребенку?
NatalyZ• 14 ноября 2017
У меня старшая дочь была на дистанционном образовании 3 года. Есть свои плюсы и минусы. Плюс - мы сами выбирали темп занятий, но сдавать приходится все по программе. Программу осваивала дочь быстрее, но это только с моей подачи, т.к. дочь не смогла организовать самостоятельно свою учебу. Минусы - это постоянно мониторить программу, искать материал и давать задания. Вся организация учебного процесса легла на меня.
Сейчас дочь учится в школе. Пошла туда только из-за друзей. Школа не нравится. Говорит дома учится гораздо проще и лучше. Программа затянута. Становится скучно, и не интересно.
Faerie• 14 ноября 2017
О, новое модное веяние - хоумскулеры.
Для меня они сродни антипрививочников и СПИД-отрицателей.
Понимаете, школа, это не только знания из учебника. Это, как у нас говорят, социализация, а, например, в США, называют софт скиллз. Оставляя ребенка на хоумскулинг, вы обедняете его конкурентную среду. Отсюда последствия - у ребенка могут быть проблемы с неадекватной самооценкой (как заниженной, так и завышенной), проблемы с выстраиванием социальной иерархии и пониманием своего места в ней, и прочее много чего.
Даже у животных есть малышатники, где они общаются, учатся, социализируются.
В общем, это сложный вопрос, о котором можно писать целые книги. На вас, как на родителе, лежит огромная ответственность за выбор...
Налетчица Муся• 14 ноября 2017
Ответ дляdevica
Не знаю как в Киеве но в нас в Запорожье инд обучение только с формой из поликлиники .эту форму дают только шизофреникам и полностью парализованным детям.все остальные в школу.у сына хроническая мигрень очень много пропускает школу и нам эту форму не дают
Вы прежде, чем отправить сообщение, иногда перечитывайте, что написали.
Простецкая• 14 ноября 2017
А кого вы хотите вырастить? Асоциального человека?
Иногда и в подъезде посидеть полезно с друзьями. Общество и общение развивает. Мне тоже лень, но я через нехочу делаю. постепенно приучая к самостоятельности, ставлю задачи, которые ребёнок выполняет. Сначала в класс заводила, сейчас выпускаю и жду звонка: в класс зашла! Скоро, когда обрастёт друзьями по соседству будут ходить в школу сами. Я так то и кормить грудью не хотела, памперсы менять и к горшку приучать, го делала потому что по другому плохо
Azia• 14 ноября 2017
Ответ дляNatalyZ
По поводу программ, которые не соответствуют современным детям, целиком и полностью согласна. Насчет затянута...В каком классе Ваша дочь? У меня племянник в 10-м уже. Я уже минимум 5-й год удивляюсь, темпу и объему программ. Особенно удивляют биология, география, не понимаю зачем детям такое подробное изучение этих предметов в школе? А количество информации, которое подано в программе и учебниках по истории прямо противоположно, объемам и требованиям ЗНО. Та же картина и с другими предметами вообщем то.

Сын в 3-м классе, все пока нормально, учебники правда мне не нравятся. Не понимаю почему толком не учат правила по украинскому языку? Когда они начнут их толком учить? Как можно выучится языку не изучая правила....Не понимаю пока! Поучимся - посмотрим что и к чему.
Бабайко• 14 ноября 2017
В этом году у моей в классе девочка (14 лет) перешла на дистанционное обучение И ее младшая сестра тоже 3 класс Говорит что делает упор на нужные по мнению их мамы предметы а остальное особо и не забивает голову выучила сдала и все Зато теперь делает акцент на языки Но мне кажется первый второй класс обязательно надо выпуститься

Бабайко• 14 ноября 2017
Ответ для220В
А потяните сама учить? У меня крышу сносит (есть определенные проблемы у малого). :( Плюс социализация необходима ему, хотя обучение эффективнее на индивидуалке.
Почему сама? по скайпу преподаватели
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
А зачем своего учить самому? Можно найти хорошего учителя и спокойно доверить ему ребенка.
Автор, это возможно, если есть желание у вас и у ребенка. Особенно младшая школа.
Аноним_1337• 14 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А еще причины кроме нехочу?
Вы тоже на дистанционном обучении были? Нехочу раздельно пишется (глагол и частица не)
)))))
Леди Г• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
В школу поступали, сдавали экзамен.
Школа - протирание штанов.
ой, да сейчас про каждого третьего можно такое сказать, прошел все еще в саду/дома/на подготовке, все знает и ему скучно. в обычных школах программа легкая, согласна, мой тоже первоклаха, никаких напрягов ни с уроками, ни с работой в классе, сборами своего чемодана на завтра, треньками и прочим.
ему интересны сейчас и новые предметы, и получать знания, и общаться с детьми, и эти дурацкие бегалки с валяниями по полу в коридоре)
но я понимаю, что во 2 классе программа усложнится, и никто в попу как мелочи, только пришедшей в школу, уже не будет.
т.ч. не бегите впереди паровоза, 2 месяца учебы пока ни о чем.
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляAzia

В ЗНО требуется знать и сдавать больше чем учать в школе и это кочмар:((
ЗНО, это профильный уровень знаний, а школы часто академический. По этому дети толпами зодят на доп.занятия.
Синди Кроуфорд• 14 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
У знакомых близких, дочка училась дома, потому что они так захотели, до 4 го класса, педагогов приглашали из лицея, спокойно пошла в пятый, очень уверенная в себе девочка, отлично закончила школу, сейчас учится за границей) Если уверенны в преподавателях и уверенны что ребенку так будет лучше, конечно не водите)
У меня другой пример перед глазами -
дочь близкой маминой подруги. В детстве болела часто орви, бронхиты и прочее. До пятого класса была на домашнем обучении, учителя из школы приходили к ней по графику. В пятый класс дочь сходила ровно на один день..... Пришла домой, сказала, что там страшно/не удобно/люди/дети и вообще, и мама её добилась таки снова обучения на дому. Так 11 классов и закончила.
О качестве её обучения и уровне знаний молчу, тут мамина вина - не занималась и не вкладывала. А вот социализация.... ну диковатая девочка, хоть я и знаю её хорошо, такая она наивная, хорошая, послушная... но дикая реально
Аноним_1316• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Попробуйте.
Или переведите в еще более сильную школу
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Ну бывает же пропитает маму-учителя -математика научить ребёнка считать до ста в пять лет. Думаете, не хочется, чтобы знал больше всех? Или бывает такое, что в саду не успел выполнить все задания, приходится дома делать.
Но вот все это- просто мой личный гонор и мой личный бич. Стараюсь не мучить и не отбивать желание учиться, но с каким трудом мне это даётся, кто бы знал
Отмотала своё• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
В школу поступали, сдавали экзамен.
Школа - протирание штанов.
Почему тогда не отдать ребенка в специализированную школу, направленную на углубленные знания предметов?
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
а можно перевести ребенка в более сильную школу, чтобы не отсиживать, а учиться
Людмила-МаЕшики• 14 ноября 2017
Если я правильно помню то в нашей стране такое возможно по состоянию здоровья или по причине псих. заболеваний.
Не известно потом чем в дальнейшей жизни ребёнка вылезут такие справки. Лично я бы не рисковала.