Вомбат• 14 ноября 2017

Не хочу ребенка в школу водить

Хочу перевести на дистанционное обучение.
1 класс.
Поговорите со мной...
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Да, первый учитель - очень важен.
У меня соседка- учитель начальных классов. Невероятный мастер своего дела. Мы не попадаем к ней в класс по возрасту. Смеюсь, что сын пойдёт в школу в десять лет, лишь бы к Светлане Владимировне
кому он важен? вам? у меня в началке была дряхлая бабуленция, которая за 3 года не всех по именам запомнила в классе, куда там до индивидуального подхода))))
и это никак не повлияло на мой интерес к учебе, потому что школой он не ограничивался

Олька Модниця• 14 ноября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
У меня другой пример перед глазами -
дочь близкой маминой подруги. В детстве болела часто орви, бронхиты и прочее. До пятого класса была на домашнем обучении, учителя из школы приходили к ней по графику. В пятый класс дочь сходила ровно на один день..... Пришла домой, сказала, что там страшно/не удобно/люди/дети и вообще, и мама её добилась таки снова обучения на дому. Так 11 классов и закончила.
О качестве её обучения и уровне знаний молчу, тут мамина вина - не занималась и не вкладывала. А вот социализация.... ну диковатая девочка, хоть я и знаю её хорошо, такая она наивная, хорошая, послушная... но дикая реально
Те що Ви описуєте - це індивідуальне навчання, а автор хоче дистанційне.
Ната_2012• 14 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
И это при том, что мы в пригороде, дети сами маршруткой в третьем классе ехали до метро, там до майдана с пересадкой, назад вечером на маршрутку, если мои смогли, то и Ваш тоже Можеь быть самостоятельным и ответственным
Вы так пишете’Если мои смогли...’ - А Ваши что,эталон и пример для подражания? Они лучшие только для вас.
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну бывает же пропитает маму-учителя -математика научить ребёнка считать до ста в пять лет. Думаете, не хочется, чтобы знал больше всех? Или бывает такое, что в саду не успел выполнить все задания, приходится дома делать.
Но вот все это- просто мой личный гонор и мой личный бич. Стараюсь не мучить и не отбивать желание учиться, но с каким трудом мне это даётся, кто бы знал
У меня три знакомые учииельницы из них одна довольна близкая подруга и никто сам не учит своих детей. Понятно что уроки не успел то такое, можно помочь, а вот заниматься серьезно, это только с учителем.
Дети их просто не слушают, спорят и дуются на замечания
Олька Модниця• 14 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Если я правильно помню то в нашей стране такое возможно по состоянию здоровья или по причине псих. заболеваний.
Не известно потом чем в дальнейшей жизни ребёнка вылезут такие справки. Лично я бы не рисковала.
Вже 100 раз в темі сказали - не путайте індивідуальне і дистанційне навчання.
Людмила-МаЕшики• 14 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Я как раз в процессе чтения :)))
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
Важен-важен. Ваша бабулька не могла заинтересовать основную массу, то что вам хотелось и нравилось учиться- это только вы. А многих нужно мотивировать и прививать усидчивость
Ирина Картина• 14 ноября 2017
Что вам говорить? Могу только поделиться полезными ссылками https://www.facebook.com/groups/133211343976803/
https://www.facebook.com/groups/761112267281266/
https://www.instagram.com/freefromschool/

Много информации по обучению, оформлению, опыту других.
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Меня мой слушает, но просто мама- псих, резко реагирует на его непонимание

Синди Кроуфорд• 14 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Да какая разница. Я говорила именно о социализации ребёнка. Девочке 25 сейчас, она до сих пор просит маму её к врачу записать, стесняется
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляAzia
По поводу программ, которые не соответствуют современным детям, целиком и полностью согласна. Насчет затянута...В каком классе Ваша дочь? У меня племянник в 10-м уже. Я уже минимум 5-й год удивляюсь, темпу и объему программ. Особенно удивляют биология, география, не понимаю зачем детям такое подробное изучение этих предметов в школе? А количество информации, которое подано в программе и учебниках по истории прямо противоположно, объемам и требованиям ЗНО. Та же картина и с другими предметами вообщем то.

Сын в 3-м классе, все пока нормально, учебники правда мне не нравятся. Не понимаю почему толком не учат правила по украинскому языку? Когда они начнут их толком учить? Как можно выучится языку не изучая правила....Не понимаю пока! Поучимся - посмотрим что и к чему.
языку как раз выучиться можно, не зная ни единого правила - говорить, писать и много читать для этого достаточно. Есть куча людей, которые пишут и говорят грамотно, но спроси, где тут суффикс? и они не ответят, как и не сразу найдут подлежащее и сказуемое.
потому что правила - это уже не изучение языка, а изучение его строения. В написании же и произношении украинский язык довольно прост - как слышится, так и пишется в подавляющем большинстве случаев, каким там в 3 классе правилам учить?
Солар• 14 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
https://starylev.com.ua/club/article/uhvaleno-zako...
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Тем более, зачем быть психом:(( со своим ребенком.
Ревнивая жена• 14 ноября 2017
Автор, почитала ваши ответы - переведите в другую более сильную школу, с углубленным изучением языков, например. ИМХО, родители не должны быть учителями. А расчитывать на то, что ребенок сам, каким бы он ни был самостоятельным, сможет освоить школьную программу - утопично. Кроме того, школа учит общения, и не только, самое главное - научить выходить из разных психологических ситуаций, давать психологический прежде всего отпор, выстраивать границы. Дома или на редких дон занятиях это не отточить.
Евгения_Д• 14 ноября 2017
Ответ дляFaerie
О, новое модное веяние - хоумскулеры.
Для меня они сродни антипрививочников и СПИД-отрицателей.
Понимаете, школа, это не только знания из учебника. Это, как у нас говорят, социализация, а, например, в США, называют софт скиллз. Оставляя ребенка на хоумскулинг, вы обедняете его конкурентную среду. Отсюда последствия - у ребенка могут быть проблемы с неадекватной самооценкой (как заниженной, так и завышенной), проблемы с выстраиванием социальной иерархии и пониманием своего места в ней, и прочее много чего.
Даже у животных есть малышатники, где они общаются, учатся, социализируются.
В общем, это сложный вопрос, о котором можно писать целые книги. На вас, как на родителе, лежит огромная ответственность за выбор...
Простите, а школа не может дать ребенку последствие - проблемы с самооценкой? Не травмирует школа ни разу и никогда учителя не ломают психику ребенку?
Автор, ребенок где социализируется? В первом классе я бы не переводила, а в более старших - вполне возможно. Есть платные дистанционные школы, где существует расписание уроков, классный руководитель, нужно делать и сдавать задания ежедневно. Учитель всегда на связи. И никогда оценка ребенка не зависит от настроения или проблем учителя. В связи с переездом и так называемой социализацией в новом коллективе вернула ребенка-спортмена в ОШ из дистанционной. Сама себя уже за это ненавижу, т.к. приползает домой в 10 вечера после тренировок и еще нужно домашку делать, и назавтра песни учить ( когда в 14 лет голос ломается, но конкурс же). И да, есть масса предметов, тратить на которые свои силы и время в таком объеме, как требуют сейчас - просто жалко. А учебники - тьма. На дистанционке мне очень нравился уровень подачи материала, насыщенние видео и аудио в гуманитарных науках, и краткость, лаконичность и последовательность - в точных.
Queste• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
нет, это не только я, это еще и мои родители
и родители как минимум половины класса, потому что троечников у нас было по пальцам, а класс был экспериментальным - учился по углубленной программе и отбирали туда по тестированию, в параллельных пять ставили за то, что у нас еле тянуло на тройку
поймите, образование, даже начальное, не ограничивается школой и родители в нем - полноправные участники. И подстегнуть интерес, увлечь чем-то новым - это задача не только учителя, но и родителей тоже
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Ну вот мы поэтому вместе книжки читаем и стихи учим
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
Не зная правил, писать грамотно не сможет никто.
Далеко не ВСЕ, пишется как слышится.
Но в 3м классе, да, можно лишним не грузить.
Masha_2016• 14 ноября 2017
Можно найти школу рядом с домом, чтобы сам ходил, а вы с окошка вглядом провожали

Олька Модниця• 14 ноября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ви дійсно не бачите різницю між дитиною, що за станом здоров´я не може выдвыдувати школу, і між здоровою дитиною, яка прийняла рішення вчитись самостійно? Багато блогерів сучасних вчаться дистанційно, спортсменів - в них Ви думаєте є проблема з соціалізацією?
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
А мы уже и это не делаем, цените что имеете
.
Правда в том году Пушкина учили, отрывок, ели осилил
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляMasha_2016
Что значит найти? А если нет школы из окошка, что переехать к школе из окошка?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2017
Мы живем в Польше. Некоторые родители учат детей и в польской школе и параллельно официально учатся дистанционно в Украине.
Я так просто НЕ ТЯНУ! Все зависит от ребенка. Мой и в школе учится пинками, а чтоб он еще и дома учился - вообще анриал.
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляQueste
Я сама учитель. Все это ясно. Но учитель- это 50 процентов минимум
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляКирикова
.
Ну я вот поэтому стараюсь как можно раньше тренировать память, а то смотрю на детей в школе- а они не помнят ничего
Nadik21• 14 ноября 2017
у меня знакомая перевела ребенка на дистанционное обучение. У мамы есть время, есть возможность. Никаких справок и т.п. Но надо смотреть на ребенка. режим дня. Как учитель я только ЗА, если есть желание и возможность. У счастливой и довольной мамы будет счастливый ребенок. Если не подойдет форма обучения - можете пойти в школу обычного плана.
Кирикова• 14 ноября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мой муж ходил в сад с 2х лет и в школу и еще много куда ходил учиттся и просит меня записать его к врачу, не любит сам.
Ваша ’девочк’ была бы такой, если бы и ходила в школу, это особенность характера.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Дома можно учиться по более сильной программе. Сдавать материал в школе и не отсиживать там.
а можно и не учиться.
Я не представляю ребенка которому б было интересной целый год сидеть одной дома и что-то учить. А подруги, а выезды классом, а внеклассные занятия....
Ревнивая жена• 14 ноября 2017
Ответ дляЕвгения_Д
Школа, как и окружающий мир, дает ситуации, а уже задача родителей в первую очередь научить ребенка разруливать эти ситуации. Негативные последствия могут быть и после поездки в общественном транспорте или похода в магазин.
Страхованная• 14 ноября 2017
Ответ дляTrul4ik
А я не хочу в садик водить, ребенок не хочет и я не хочу - но водить буду
http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-deti-...