Вомбат• 14 ноября 2017

Не хочу ребенка в школу водить

Хочу перевести на дистанционное обучение.
1 класс.
Поговорите со мной...
Ната Лия• 14 ноября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Моя дочь учится дистанционно. Хочу-не хочу не бывает. Просто если надо перенести занятия - я ни у кого не спрашиваю. Если ребенок болеет - это не две недели с антибиотиками, а столько, сколько нужно для выздоровления.
это прекрасно
мои бы дистанционно вообще не учились:)

в общем, автор, смотрите по своему ребенку и принимайте решение

Azia• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Правильно. Первый класс уравнивает тех, кто холил на подготовку и тех, кто не ходил. Со второго семестра ей будет интереснее. И запомните- ваше отношение к обучению передаётся вашему ребёнку, отсюда и ее скука и незаинтересованность. Ведь не ко всем предметам ее готовили на подготовке
Точно! Я ниже тоже об этом написала.
От сына только и слышала первых полгода, что ему не интересно. Я уже это умею, это учил. Но потом все наладилось.
А хорошая подготовка огромный +. Мой сын 1,2-й классы учился не напрягаясь. Уроки делал почти все сам, быстро. Было много времени для любимых занятий и походов на разные доп. занятия.
Бабочки в моём животе• 14 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Дистанцієне навчання - це не вчитель приходить.
ААА, ясно)) Не дочитала, думала Автор именно так хочет). Тогда нужно будет много сил чтоб тянуть(, я бы не осилила, со всей своей любовью к детям, нервы бы не выдержали, тут неделю проболели, пока нагоняли, валерьянку пила к вечеру, а всю школьную программу на маму, нет, это слишком
Там-тарарам• 14 ноября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
За пару косарей много чего получается а нашей стране)
Не знаю, за что получается у вас. Моя дочь учится в харьковском Очаге, гимназия частная, обучение платное - сейчас 4000 грн в год. Есть масса таких же школ в Украине, которые принимают детей на дистанционное образование. Цена у всех разная, условия тоже. Выбрать есть из чего.
В гости звали?• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
В школу поступали, сдавали экзамен.
Сейчас они учат то, что мы на подготовке в школу учили.
Дочке в классе скучно. В классе 32 человека.
Классная очень специфическая. С ней надо сюсюкать и ’дружить’.
Ребенок очень самостоятельный. У меня по работе свободный график и она привыкла, что должна сама заниматься.
Она спокойно сама учит уроки, занимается спортом...
Школа - протирание штанов.
тогда, извините, но лучше ей в школу ходить. у нас тоже были в классе супер умные дети, которым в 1 классе было скучно, т к. их готовили в гарвард с пеленок. Но поймите, год-два и дети, которых никуда не готовили, но которые не менее способные, чем Ваша дочь, скоро ее догонят, а некоторые даже перегонят (Вам нужно быть к этому готовой!!!). Знаем, проходили((( Потом у детей комплексы, т.к. родители привыкли что они ’лучше всех’, а дети со временем чувствуют, что не оправдывают амбиции своих родителей. Есть только единицы действительно гениальных детей, которым действительно нечего делать в наших школах, но это единицы на миллионы, и что-то мне подсказывает, что Ваша дочь не из них, а просто умненькая и покладистая девочка.
Олька Модниця• 14 ноября 2017
Ответ дляdevica
Не знаю как в Киеве но в нас в Запорожье инд обучение только с формой из поликлиники .эту форму дают только шизофреникам и полностью парализованным детям.все остальные в школу.у сына хроническая мигрень очень много пропускает школу и нам эту форму не дают
Так мова йде не про індивідуальне, а про дистанційне навчання - це дві різних форми.
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляdevica
Путаете понятия. Домашнее и индивидуальное лечение- разные вещи. Домашнее обучение не проводит школа. Родители в частном порядке учат своих детей сами. Школа только выдаёт программу и в конце года принимает экзамены по материалу. А индивидуальное обучение- это школьные учителя посещают ученика, который по причине болезни или особенностей развития не может посещать коллектив
AnnLipa123• 14 ноября 2017
Ответ дляAzia
Точно! Я ниже тоже об этом написала.
Конечно ему легче. Он делает именно то, что должен- учится учиться
Солар• 14 ноября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет,нельзя
Ви дуже помиляєтесь: https://starylev.com.ua/club/article/uhvaleno-zako...

Бабочки в моём животе• 14 ноября 2017
Ответ дляdevica
У нас мальчик в классе числился, но пошел с третьего, учитель ходила к нему. Он не парализован и с психикой все в порядке, гуляют все вместе с раннего детства. Но у него проблемы с внешностью, травму получил , давно, разрешили не ходить, пока сам не решит.
Солар• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
В школу поступали, сдавали экзамен.
Школа - протирание штанов.
Автор, почитайте ось цю тему, тут мама майже щоденник веде: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,140...
Колхозница• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
В школу поступали, сдавали экзамен.
Школа - протирание штанов.
у нас в прошлом году была такая же мама, даже ходила к директору типа мы такое учили 2 года назад, то что вы сейчас в 1 кл, сейчас они во 2 кл, девочка не успевает с программой, очень отстаёт, первые пол года 1 кл они выравниваются и да учат буквы, которые вы могли учить в 4 года, это нормально
ГЛЮкоза• 14 ноября 2017
Чтобы получить индивидуальное обучение необходим диагноз. Либо ребенок неходячий, либо приступы несколько раз в день. Через психиатра не стоит - потом проблематично сняться в учета, и на всю жизнь отметка.
Volshebnitsa@• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Дома можно учиться по более сильной программе. Сдавать материал в школе и не отсиживать там.
Знайдіть школу яка буде Вас влаштовувати за рівнем знань, які там дають
Колхозница• 14 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
+1000
Девушка Прасковья• 14 ноября 2017
У нас знакомые в младшей школе ушли из школы. Первая семья - очень богатые люди, у которых свекровь (!) держит англоязычную школу. То есть по сути, дети ушли под крылышко к бабушке. Вторая семья - жена что-то типа художника с 3 вышками, вот она периодически стонет, что хоть и хорошо и есть время водить на все кружки, которые нравятся ребенку, но это слишком большая отвественность для мамы.
Вопрос к учителям - что делать, если учитель объясняет непонятно для ребенка? И в том числе, даже по школьным вопросах и на собраниях объясняет непонятно. Это просто вынос мозга. Она начинает говорить одно, потом куча ответвлений и побочных тем, и в конце забываешь о том, что она говорила вначале. Это я про себя говорю, а что уже говорить о детях, которые эти вещи не осознают.
220В• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Понимаю Вас. Как проверить? Может, не потяну. Боюсь ребенка травмировать.
Пробуйте на каникулах летних, в том числе и учителей поискать.
Знакомые знакомых на дистанционке в частной школе, занимаются не меньше, чем в школе, а то и больше. Пока без репетиторов. Маме сложновато.
Солар• 14 ноября 2017
Ответ дляdevica
https://starylev.com.ua/club/article/uhvaleno-zako...
Олька Модниця• 14 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Так автор і не хоче індивідуального навчання, вона хоче дистанційне навчання.

LiVeS• 14 ноября 2017
Автор, тут вам уже многие написали - это ненадолго. Ну до второго полугодия второго класса максимум. Потом уже способности играют свою роль и умение учиться. Мы это проходили. Только, увы, дочь много болел в 1 классе, поэтому в школу практически не ходила. Да - учить ей в 1-м классе было нечего.
Поскольку ваш ребенок, т-т-т, без подобных проблем, используйте это время: наберите внешкольных занятий всяких-разных, язык начните активно учить - используйте время, которое другие дети используют на буквы и цифры, с умом.
ГЛЮкоза• 14 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Возможно я что-то упустила. Мы недавно пытались оформить индивидуальное и я подумала что это одно и то же. Нет? А в чем разница? Если Вы знаете расскажите подробней - очень надо.
Благоуханочка• 14 ноября 2017
Ответ дляdevica
Вы путаете понятия- индивидуальное, домашнее и дистанционное.
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2017
С ума сойти,потом ещё на работу устройте дистанционно ,замуж тоже дистанционно?
Вы воруете жизнь у вашего ребенка,и это уже реально(
220В• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Ну, у знакомых тоже пол года раскачка шла, ребенку неинтересно было. Но школа сильная, после НГ пригрузили капитально уже.
Солар• 14 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Не змішуйте з дистанційним!!! https://starylev.com.ua/club/article/uhvaleno-zako...
Там-тарарам• 14 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Просто каменный век.
chitay• 14 ноября 2017
Ответ дляВомбат
Есть масса частных школ и в принципе на любой кошелек. Если финансово потяните, погуглите. Переводите на дистануионку и учитесь в частной. Пишу о киеве.
Поросенка• 14 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
мне кажется дистанционно учится это дохлый номер:) будет так - хочу учусь, хочу нет
а у детей часто бывает не хочу...
не правда)
мой ребенок на дистанционном. Тут все больше зависит от родителей.

автор, какая причина у вас? и сами вы потянете обучать ребенка? насколько вы готовы морально и интеллектуально к этому?

поверьте, это адский труд. Если нет проблем, то не глупите. Может, учителя своего поищите, школу.
LiVeS• 14 ноября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну работа дистанционно - не такая уж редкость сейчас. А причем тут замуж?)
ГЛЮкоза• 14 ноября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Просто каменный век.
Да, вчера из пещеры вышла и сразу к Вам.