Не за Будка• 14 ноября 2017

Как вы вновь социализировались после декрета?

Вот и прошло 3 года, нужно выходить на работу.
Ребенок в сад не пошел, бабушки желанием помочь не горят-их хватает максимум на 3-6 часов в месяц ...
Какая -то измотанность,нет сил. С прошлой работы прийдется забирать док-ты.
Через какое время после ухода в декрет вы вновь вернулись к прежней социальной жизни?
Сами справлялись или были няни-бабушки,неполный рабочий день?...Крик души.
Баба-царьлебедь• 14 ноября 2017
Я досі не соціалізувалася. Вже дитина працювать пішла а я всн ще мавпочка.

Что-то не спится• 14 ноября 2017
Лучше всего вообще в декрет не уходить:)
Во вторник родила, в субботу уже на работу ходила:(
Луноходик_Ик• 14 ноября 2017
В сад ходит
Я вышла на работу- и это спасение( хоть на работе отдохнуть можно от бесконечного мам мам мам мам)
ПуФФынка_мисс• 14 ноября 2017
Мои дети все в сад пошли, и пошла я побежала на любимую работушку! Люблю её!
СовНарКом• 14 ноября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
в смысле мавпочка?
Янка-угомонись• 14 ноября 2017
через год
Надувная пыль• 14 ноября 2017
вам надо было готовится чуть ранее.
я отдала дочь в сад в 2,5.
мы ходили эпизодически, привыкали, болели.
потом в 3года нашла няню, так как одним садом работающей маме не обойтись (а если болеет, а если завал на работе, а если без настроения в сад)
вышла на работу, прежнюю, чтоб было легче - знакомый коллектив и работа.
есть еще бабушки (на крайний случай)
jullak• 14 ноября 2017
С первым ребенком рвалась на работу!Во-первых,после активной жизни оседлая в 4х стенах меня не устраивала,а во-вторых был долг за квартиру.Вышла на работу,когда ребенку было практически 2 года,оставила дома со своей мамой (наняла ее на год как няню за зарплату,но это отдельная история).Со вторым ребенком на работу не спешила,уж очень поглотила меня моя красотулечка и ’достала’ работа!(не так работа как начальник).Планировала выйти в 3 года,но тут у ребенка обнаружили задержку развития и я продлила декретный отпуск.Пока занималась консультациями,комиссиями,лечением,переводом в другой садик,забеременела.Теперь вот плавно перетекаю из одного декрета в другой.А мысли в голову лезут караул какие!Что делать после двойного декрета я лично не знаю.по слухам,со мной на работе уже попрощались.
Так что у каждого своя история....