Сусановна• 14 ноября 2017

Кот после кастрации

Даете ли коту вылизываться после кастрации? Не знаю, стоит одевать воротник или нет...
Результат:
вже голосів: 39
21 (53.85%) нет
18 (46.15%) да
Красавица писяная• 14 ноября 2017
Прочитала: кто после кастрации.
ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2017
Нельзя. Наденьте котику подгузник маленького размера.
Зашла на 5минут• 14 ноября 2017
Мы ре надневали воротник. Нам даже врач это сказала. Пару раз лизался, но ничего страшного. Они сейчас както так зашивают, что вообще нифига не видно.
Клептоманка• 14 ноября 2017
У меня правда кошка...
После стерилизации надевали попону, которая закрывает шов. Снимала только для обработки. Животное может конкретно разлизать шов. Зачем лишний головняк потом...
Карапулька• 14 ноября 2017
Именно коту не одевали ничего.
автор Сусановна • 14 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Именно коту не одевали ничего.
врач назначила одеть. Но он особо и не лезет туда. А воротник сдирает и бесится, натыкается на все.
Подскажите плиз• 14 ноября 2017
Мой вопще не лизал, один раз посмотрел на бывшие яйка и больше туда не лез. Врач красиво так зашила, шва совсем не видно было.
Секретница• 14 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Видать расстроился
Подскажите плиз• 14 ноября 2017
Ответ дляСекретница
Видать расстроился
Не то слово. Глаза такие круглые стали и обиженные. Мы с мужем наблюдали за ним, потом смеялись над его реакцией. Он у нас и раньше был как на ручника, а сейчас вопще полный тормоз. Это муж его так называет за то что он очень медленный и ленивый колобок.
АлывердЫ• 14 ноября 2017
Девченки, А во сколько кастрировали? Мнение двух ветеринаров у кого спрашивали разошлись
Tinika• 15 ноября 2017
Если без воротника то может разлизать. Мой буквально за пару минут ранку сделал, у них шершавый язык. Дольше заживало чем должно быть. Я бы надела.
Tinika• 15 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Я своего в год, но он ничего не метил. И сейчас такой же игривый, веселый и замечательный кот.
Мамулька• 15 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
С 6-7 мес. уже можно. Не стоит дожидаться до первых меток, в 6-8 мес. там уже все вполне созревает чтобы можно было чикнуть.
Мамулька• 15 ноября 2017
Если кот постоянно туда суется и лижет стоит одеть воротник. Если не интересуется, можете не одевать. У нас один кот не лизал, все быстро зажило, второй разлизывал постоянно, заживало дольше.
cartesio• 15 ноября 2017
Я не надевала ни коту, ни даже кошке. Мои туда не лезли
cartesio• 15 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Как только у мочи появляется запах. Вы это заметите )))
В среднем это с 6 месяцев начинается.
_Циветта_• 15 ноября 2017
Ничего не одевали. Не разлизывал,через пару дней полностью пришёл в себя
всемВсёИмного• 15 ноября 2017
Лучше 2 дня в воротнике чем потом 2 недели заживления с воспалением и доп курсом антибиотика.