Сусановна• 14 ноября 2017
Кот после кастрации
Даете ли коту вылизываться после кастрации? Не знаю, стоит одевать воротник или нет...
Результат:
вже голосів:
21 (53.85%)
нет
18 (46.15%)
да
Зашла на 5минут• 14 ноября 2017
Мы ре надневали воротник. Нам даже врач это сказала. Пару раз лизался, но ничего страшного. Они сейчас както так зашивают, что вообще нифига не видно.
Клептоманка• 14 ноября 2017
У меня правда кошка...
После стерилизации надевали попону, которая закрывает шов. Снимала только для обработки. Животное может конкретно разлизать шов. Зачем лишний головняк потом...
Сусановна
• 14 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
Именно коту не одевали ничего.
врач назначила одеть. Но он особо и не лезет туда. А воротник сдирает и бесится, натыкается на все.
Подскажите плиз• 14 ноября 2017
Мой вопще не лизал, один раз посмотрел на бывшие яйка и больше туда не лез. Врач красиво так зашила, шва совсем не видно было.
Секретница• 14 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Видать расстроился
Подскажите плиз• 14 ноября 2017
Ответ дляСекретница
Видать расстроился
Не то слово. Глаза такие круглые стали и обиженные. Мы с мужем наблюдали за ним, потом смеялись над его реакцией. Он у нас и раньше был как на ручника, а сейчас вопще полный тормоз. Это муж его так называет за то что он очень медленный и ленивый колобок.
АлывердЫ• 14 ноября 2017
Девченки, А во сколько кастрировали? Мнение двух ветеринаров у кого спрашивали разошлись
Мамулька• 15 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
С 6-7 мес. уже можно. Не стоит дожидаться до первых меток, в 6-8 мес. там уже все вполне созревает чтобы можно было чикнуть.
Мамулька• 15 ноября 2017
Если кот постоянно туда суется и лижет стоит одеть воротник. Если не интересуется, можете не одевать. У нас один кот не лизал, все быстро зажило, второй разлизывал постоянно, заживало дольше.
всемВсёИмного• 15 ноября 2017
Лучше 2 дня в воротнике чем потом 2 недели заживления с воспалением и доп курсом антибиотика.