15 ноября 2017

Ну что, мамы первоклассников, хвастайтесь, сколько раз уже болел орз ребенок?

Тут вечные споры, надо или нет укреплять садиком иммунитет, вот интересно сравнить частоту болений у первоклассников, посещавших садик, и не посещавших.
Понятно, что еще много зависит от своего врожденного иммунитета, склонностей к осложнениям. У кого-то чуть что отит, гайморит, у кого-то ларингит со стенозом, у кого-то бронхит, и поэтому в сад могли почти не ходить. Но более-менее попробовать сравнить результаты можно)

О нашем : мало ходил в сад, за 4 года и полгода, наверное, не проходил в общей сложности, т.к. болел с осложнениями.
Пошел в школу, уже 3 раз орз, первое было без температуры, сопли-чуть кашель; второй раз практически мгновенно ларингит, тоже без температуры ( но это для него обычное дело). Ну и сейчас третий раз заболел вчера резко, после школы сходил на тренировку, явился, и давай моститься спать. Потом вечером сопли и 38 температура, короче, явно кто-то заразил, т.к. с температурой болеет, в основном ангиной, гриппом и таким прочим.

Как ваши первоклассники за 2.5 мес. учебы?
Результат:
вже голосів: 75
30 (40%) Не болел ни разу еще
20 (26.67%) Болел 1 раз; ходил в садик
9 (12%) Болел 2-4 раза; не ходил в садик
8 (10.67%) Болел 2-4 раза; ходил в садик
6 (8%) Болел 1 раз; не ходил в садик
2 (2.67%) Постоянно болеет, почти не ходит в школу; не ходил в садик
0 (0%) Постоянно болеет, почти не ходит в школу; ходил в садик
Не умею мерить 15 ноября 2017
А где ответ ’не болел, в сад не ходил’?
МинерАлочка 15 ноября 2017
Ответ дляНе умею мерить
А где ответ ’не болел, в сад не ходил’?
или ’не болеет потому что никуда не ходит’
Дикая Роза 15 ноября 2017
А где вариант: не болел - ходил в садик?))
Да, мы в садике первые два года болели, капец, на третий уже нормально было, в школе не болеет, уже иммунитет выработался давно.
Персонаж Аноним 15 ноября 2017
Не болел, в сад не ходил.
Ната Лия 15 ноября 2017
не болели, чтоб не сглазить
в сад ходила
Разгуляшка 15 ноября 2017
болел, но без температуры, тьфу-тфу, наверное знакомый вирус встретил, в классе детей перештормило с температурой под 40....
Ну ниче се 15 ноября 2017
А где вариант ’посмотреть результат’?
автор Бабульция 15 ноября 2017
Ответ дляМинерАлочка
или ’не болеет потому что никуда не ходит’
и в школу?)
нестандартный первоклассник получается)
МинерАлочка 15 ноября 2017
Ответ дляБабульция
и в школу?)
нестандартный первоклассник получается)
ну модно сейчас домашнее обучение
вчера обсуждали
автор Бабульция 15 ноября 2017
Ответ дляНу ниче се
А где вариант ’посмотреть результат’?
отвечайте, а там и посмотрите результаты
автор Бабульция 15 ноября 2017
Ответ дляНе умею мерить
А где ответ ’не болел, в сад не ходил’?
забыла, но чет подумала, что таких уникумов не много, и они в комментах отпишутся)
Ну ниче се 15 ноября 2017
Ответ дляБабульция
отвечайте, а там и посмотрите результаты
Мой ребенок только пойдет в школу, поэтому ответ могу дать лишь наугад. А результаты посмотреть хочется
Пенять на зеркало 15 ноября 2017
Один раз, пропустил два дня ( с четверга,в понедельник уже в школе был).В сад с 2.6 ходил.Ясли и молодша группа почти не ходили из- за болячек.Потом до выпускного как- то перерос.После школы сразу в обед зубчик чеснока, чай с лимоном и имбирь, витамины,прогулки на свежем воздухе.Стараюсь больше овощей свежих и фруктов запихнуть в него.Надо продержаться 1-2 класс.Потом легче будет
рукиЖимолости 15 ноября 2017
Болели вируской. Еще и грудничка заразили.
Серьезная баба 15 ноября 2017
Моя четвероклассница болела уже 4 раза. В садик ходила.

Я тоже из болячек не вылазила. Мамина доця.
автор Бабульция 15 ноября 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Один раз, пропустил два дня ( с четверга,в понедельник уже в школе был).В сад с 2.6 ходил.Ясли и молодша группа почти не ходили из- за болячек.Потом до выпускного как- то перерос.После школы сразу в обед зубчик чеснока, чай с лимоном и имбирь, витамины,прогулки на свежем воздухе.Стараюсь больше овощей свежих и фруктов запихнуть в него.Надо продержаться 1-2 класс.Потом легче будет
повезло, наш так и не перерос к выпуску
Пищалка 15 ноября 2017
А у меня ответ: ’ Не болел еще ни разу, ходит в школу, до этого ходил в сад с 2х лет)’
Не будь КакСвета 15 ноября 2017
Почитайте о механизме образования иммунитета у ребенка в медлитературе.
Бывают разные ситуации - бывают дети ’домашние’ идут в школу и не болеют, бывают садиковские продолжают в школе болеть, как и в саду, но это скорее исключения, которые подтверждают правило - чем больше проконтактировал ребенок с разными вирусами до школы и выработал иммунитет, тем меньше он будет хватать такое во время учебы.
И потом, ни один иммунитет ребенка не выдержит, если в классе 40 детей, на переменах не проветривают, нет куллера или воды с собой для питья регулярного - в воздухе бактериальный кисель, тут и у самого-самого богатыря мало шансов остаться здоровым, увы.
Разумная Губка 15 ноября 2017
Болела, но сопли-кашель, не критично, без температуры, школу ни разу не пропустила. В садик ходила, первые три года болела капец как, последний год реже: ветрянка, скарлатина, и два раза вирусное с высокой температурой. Я даже боялась отдавать в школу, у дочери аденоиды 2-3 степень. Но все не так плохо, за два месяца без пропусков, не садиковские дети болеют постоянно, некоторые ходят пару раз в неделю.
Ля-ля-ля 15 ноября 2017
1 раз, пропустил 2 дня. Без теп-ры. Ходил в сад. Сопли периодически - то я не считаю болезнью.
Ля-ля-ля 15 ноября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Почитайте о механизме образования иммунитета у ребенка в медлитературе.
Бывают разные ситуации - бывают дети ’домашние’ идут в школу и не болеют, бывают садиковские продолжают в школе болеть, как и в саду, но это скорее исключения, которые подтверждают правило - чем больше проконтактировал ребенок с разными вирусами до школы и выработал иммунитет, тем меньше он будет хватать такое во время учебы.
И потом, ни один иммунитет ребенка не выдержит, если в классе 40 детей, на переменах не проветривают, нет куллера или воды с собой для питья регулярного - в воздухе бактериальный кисель, тут и у самого-самого богатыря мало шансов остаться здоровым, увы.
+1000 поддержу!
У нас в классе 3 раза в неделю физра, из них раз - бассейн, после уроков те, кто остаются на продленке, идут с учителем на улицу на час.
Ля-ля-ля 15 ноября 2017
еще большой плюс у сына - ходит на карате в школе, там - босиком занимаются. Сначала жаловался, что ноги мерзнут, теперь уже нормально. Тоже своего рода закалка.
МойНеТакой 15 ноября 2017
Ответ дляДикая Роза
А где вариант: не болел - ходил в садик?))
Да, мы в садике первые два года болели, капец, на третий уже нормально было, в школе не болеет, уже иммунитет выработался давно.
+1
Не болели, ходили в сад. Сейчас уже второй класс, но в первом дочка заболела только на зимних каникулах, так что прогулок по болезни у нас пока небыло.
автор Бабульция 15 ноября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
еще большой плюс у сына - ходит на карате в школе, там - босиком занимаются. Сначала жаловался, что ноги мерзнут, теперь уже нормально. Тоже своего рода закалка.
ну и наш ходит второй год на дзюдо, в зале +15 еле-еле.
пока не ходил в сад, не болел, как придет, 2-3 дня до обеда, и все по-новой.
Королева спама 15 ноября 2017
мы в сад не ходили, болели 1 раз
Баба Яга 15 ноября 2017
В сад не ходила, болела 3 раза, 1 раз сопли, 2 раз - ларингит и 3 раз - 3 дня темп.без других симптомов