Аноним_1314• 15 ноября 2017
Вам все-равно, но поговорите со мной
Мне 32 будет в мае. Сыну будет пять в июле. У меня спираль. Есть квартира-студио в ирпене, будем брать в рассрочку двушку или трешку тоже в ирпене. Девочки, я.... Я всегда говорила, что деток больше не хочу. А теперь хочу. Но высшее образование деткам, и разница в возрасте, и муж на заработках. И второму ребенку тоже квартиру купить. И столько моментов. Муж не хочет кажется. Расскажите ваши истории. Поддержите или отрезвите. Если второй ребенок муж будет дольше на заработках, и опять бессонные ночи. И так все дорого. Поругайте меня
Отжигающая• 15 ноября 2017
Ответ дляLirra
Та если честно, то я дальше не читала. Мне хватило этих трёх предложений)
пипец
вы хотели блеснуть умом ,а не получилось?к чему написанный вами бред?
alexandrkoka• 15 ноября 2017
Ответ дляАноним_1314
Я переживаю за материальную часть, возраст меня не смущает
Материальная часть в наших реалиях никогда надёжной не будет .
Тут сколько не страхуйся, сколько не паши , не собирай, от сюрпризов никто не застрахован.
И
Деньги можно заработать , а вот детей не всегда есть возможность родить , даже имея миллионы, можете и не нищенствуете же , так чего бояться .
В откровенных трудностях конечно понятны тревоги .
И
Ответ дляbuterfly_2013
Вот это реальный и весомый аргумент между да/нет. И еще нежелание мужа.
Вы не я, но я бы не торопилась и взвешенно обдумывайте. И уж тем более не стала бы расчитывать на ’’захочет’’.
Поприсматривайтесь к мужу: нравится ли ему на заработках , с желанием он уезжает или они ему втягость?
Вспомнилось сейчас, как одна моя подруга очень хотела второго ребенка. А муж сказал нет.
Сейчас у них уже завод свой, домина огромный, а сын один, на втором сэкономили.
buterfly_2013• 15 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Не преувеличиваю. Перечитайте. Говорю ’Не знаю’.
А вот что значит нет общения с сестрой или братом, никогда не пойму.
Не преувеличивайте - это к вашему ’’пророцтву’’ про одиноко
Леплю из пластилина• 15 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Зависит от того, что мама с папой ребенку привьют в детстве.
не все залежить від батьків, якщо в дітей різні характери, інтереси, то і спілкуватися нема про що
Сижуревувшоке• 15 ноября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
родинні зв’язки абсолютно не означають, що діти будуть спілкуватися в дорослому житті
Да, на это наивно надеятся
Родные могут стать вовсе разными и ’чужими’
Реальность такова..
Как бы ты не хотел роднится, если нет желания у другого, то как об стену..
Реальность такова..
alexandrkoka• 15 ноября 2017
Автор, так у вас второе дыхание откроется с рождением второго , с перепугу чтоб успеть все заробыть им , все успеете !
Что там того декрета ? Три года несчастных .тем более сейчас есть возможности и дома подрабатывать .
Ответ дляСижуревувшоке
Да, на это наивно надеятся
Реальность такова..
У меня такое с дальними родственниками.
Совсем другое дело родная сестра. Вот жалею очень, что не родила мама нам еще братика, очень не хватает пацана в семье.
Сижуревувшоке• 15 ноября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Или , к примеру ,один любит собрать компанию на праздник и убухаться, а ты не пьеш- ты уже не входиш в поле интересов...
alexandrkoka• 15 ноября 2017
Та и мужа сильно спрашивать тоже считаю не сильно надо. Мужики , они , по другому к детям относятся и по другому все воспринимают . сейчас хорошие отцы вообще редкость .
Дети всегда больше матери нужны .
buterfly_2013• 15 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
И что? Это их дело. И мужчина также имеет полное право не хотеть ни второго, ни даже первого.
Вам нравиться заниматься демагогией про ’’как без сестры, и вот завод есть, а второго нет’’ - извините, для меня это ’’с пустого в порожнє’’. Не интересно.
Ананомчикус• 15 ноября 2017
зачем наперед загадывать как и что будет- никто не может знать, и не знаешь что завтра будет.Хотите малыша- конечно рожайте.Мои подруги в основном по одному имеют и когда приходят или смотрят фото моих детей, то говорят что жалеют ,что не родили раньше.
Аноним_1314
• 15 ноября 2017
Ответ дляbuterfly_2013
Вот это важный фактор. Я все написала в тексте, чтобы мне помогли советом. Мне оч хочется семью. Чтоьы все было, и муж каждую ночь дома
Леплю из пластилина• 15 ноября 2017
Ответ дляalexandrkoka
Дети всегда больше матери нужны .
якщо до чоловіка ставитися як до ’бика осеменителя’, то звичайно, що тата хорошого не буде
buterfly_2013• 15 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Может вы просто к этому привыкли? Считаете нормой? Не с чем сравнить?
А может это Вы привыкли к своему и всё отличительное от вашего считаете не нормой? А нормальность - она знаете многогранна и разнообразна.
Да и вообще по вашим репликам видно, что вы большой любитель указывать кому и сколько надо: там мужик сэкономил на втором, там мама Вам не родила 3...5...10. А у этих людей Вы наверное не сильно интересовались хотят ли они, да и могут ли.
buterfly_2013• 15 ноября 2017
Ответ дляАноним_1314
Я ж Вам и говорю: прежде чем решать хорошо взвесьте отношение мужа к вам, к желанию иметь еще ребенка, к работе.
Точная копия плова• 15 ноября 2017
Ответ дляАноним_1314
Не поняла.... Я описала, что реально не хотела еще ребенка и предохранялась... Что вас удивило?
автор рожайте... нам с мужем по 43 года, дочери 22, учится и живет в другой стране....а мы... мы выгуливаем собачку... такая тоска, понимаем только сейчас что нужно было рожать, а не думать о трешке, о машине и о других ценностях... сейчас все есть, все, а такая тоска...
Научительница• 15 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
И вторая и третья дочери могут учиться и жить в другой стране. А Вы так же гулять с собачкой.
Ответ дляbuterfly_2013
На тот период они могли, не волнуйтесь так...
buterfly_2013• 16 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
я совершенно не волнуюсь.
может и могли, но может не очень хотели и просто не нуждались.