волосатое стекло• 16 ноября 2017
Тепер я знаю чому цей день критичний!((
Потребую поради. Є донька 14 років. Достатньо самостійна в багатьох життєвих ситуаціях (а в деяких навіть занадто) У вересні стався прецендент. Зранку збирається до школи. Прибігає: "Дай прокладку!" відповідаю, що закінчились, пропоную альтернативні варіанти виходу з ситуації і даю гроші, щоб по дорозі купила необхідне. Ніякий варіант не влаштовує. Істерика - в школу не піду...біжи бігом сама в аптеку...Мені зранку менш за все хотілось скандалу, то я й побігла, але була лиха (зла).
Сьогодні знову те ж саме питання...завтра вранці я бігати нікуди не хочу тим більше, що вдома була ен-на кількість гігієнічних засобів, яку вона вже за день використала, а о 9-й вечора придумала прийти з таким-от питанням а потім гепнути дверима: "Тоді я нікуди завтра не піду" Що порадите? Дитина вчиться в гмназії,а там дуже суворо з пропусками, а брехати в мене не виходить...
Результат:
вже голосів:
53 (32.32%)
пояснити дитині (що?)
46 (28.05%)
Нехай мама бігає, це корисно
40 (24.39%)
мне бы Ваши проблемы...
25 (15.24%)
Нехай не йде до школи
ПироженкА• 16 ноября 2017
Ответ дляТанцепесенная
Объясните что такие моменты надо планировать заранее. Прислуги у вас нет.
Так а кто по вашему должен научить этому, как не мама???
Серьезная баба• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Про запас, вмовили...а завтра що робити? В аптеку не піду (бо Ви не чули в якій формі звучало ’прохання ’ минулого разу
Про запас вмовили, а завтра що робити? В аптеку не піду, бо вона трохи перегнула планку поки зі мною спілкувалась...
Подросток, истерики...Конечно, надо ей показать что вы не прислуга и обижены, найдите компромисс. Мне кажется, девочки такими вещами должны делиться...А, простите, ежедневками она пользуется?
ирина солнечная• 16 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
вона вами маніпулює, не ведіться і крапка, бо крапку ставить тільки вона. під ж,,, і в школу
совершенно верно. тоже такого же мнения..дочь-кукловод.на досуге нужно поговорить -как себя вести. уже взрослая. сама может купить или напомнить мамае о гигиен. штучках.
ПироженкА• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Моєї мами не було поряд, коли я була в такому віці і в такій ситуації...А про таке добро як сьогодні навіть не мріялось (вата, марля, тканина)
Я так и подумала...вас не учили этому и вы не знаете как себя вести с дочерью. Приложите все усилия, чтобы она себя не возненавидела как женщину. Я знаю, о чем говорю
куркулиха• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
никуда не денетесь-без прокладки не пойдет же.... а ее тон разговора с вами подкорректируйте обязательно! ох уж эти детки.....
Бибер-анонимер• 16 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
не та ситуація. такі моменти інтимні підлітки вкрай гостро сприймають. не факт, що дитина до школи дійде. в кращому випадку, просто прогуляє, в гіршому..
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Все придолбались к прокладкам и не поняли главного. Это взаимоотношения мамы и ребенка. С каких делов ребенок гоняет маму куда бы то нибыло и ставит ультиматумы. Если мама будет решать проблемы дочери,то дочь так и будет ездить на маме. Это какое то неуважение. Мне бы и в голову не пришло в детстве истерить из за прокладок. А в мое детство их вообще не было,у меня были тряпки. Носятся с теми детьми потом в аптеку бегают. Это обычная безответственность дочери,не пошла и не купила днем в супермаркет,там и говорить ничего не надо вслух и стесняться.
А все наехали на автора,что та о запасах не побеспокоилась,тьфу...
Танцепесенная• 16 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Как заранее, в таком возрасте?
если она за день часть использовала, то это не экстренный вариант уже... Видела же что заканчиваются.
Котенок аки рысь• 16 ноября 2017
Ответ дляПироженкА
Как девочка планировать может, это если у нее точно как по графику идут, но в таком возрасте бывает неожиданно начинаются.
Бибер-анонимер• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
так, у нас таке було. але наші діти виросли на іншому. для них це - дикість. колись наші прабабусі без спідньої білизни ходили на роботу, а ви ризикнете? от і Ваща донька не ризикне марлю підкласти..
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Користується коли є. взагалі, чистюля до себе. Може помити перед школою своє взуття, забруднивши всю ванну кімнату((((
куркулиха• 16 ноября 2017
и да,сами же написали-критичний день! у меня тоже сегодня такой день-наорала на ребенка за то.что играл в шпиона и бегал по квартире
тут взрослый свои эмоции и гормоны не всегда обуздает, а это подросток...
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
вона - Ваша дитина. і звикла, що мама все вирішує. прийшла за прокладкою, а її немає. у неї пазли не зійшлися: як це, мама забула??? у підлітків таке є. підіть і купіть їй прокладки. а після, поговоріть про її поведінку.
Так и будет мамаша до 30лет бегать за доцей прокладки покупать,бо доця несамостоятельная и стесняется,ага
ПироженкА• 16 ноября 2017
А вы так с первого дня прям все планировали и знали об этих марлечках и т.п?
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляТанцепесенная
більше того, знала, що я з роботи повз аптеки буду йти...((
Бибер-анонимер• 16 ноября 2017
Ответ дляирина солнечная
я вже давно доросла, але до цих пір соромлюся в аптеці презервативи купувати. купує лише чоловік. питається: чого не можу? не знаю.. не можу і все. так, знаю: здорова тітка.
а тут підліток. у них взагалі пунктик частенько з цього питання
Серьезная баба• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Теперь ясна картина. Тогда вам надо показать кто в доме хозяин)). Нечего маму оскорблять. И научить ее следить за такими вещами, первое время придется напоминать о том, чтобы купила, не забыла, потом привыкнет. Сейчас можно и пару раз вместе сходить..А как вы вообще закупаете такие вещи( шампунь, прокладки и прочее)? Сами ходите, без помощи?
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Да прям. Купила и пусть лежат,начинаться могут когда угодно. Я в шоке как здесь уже взрослогт подростка оправдывают
Танцепесенная• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
отож. отправляйте ее саму за такими вещами. А сейчас выдайте вату и марлю.
А если будет утром психовать, что в школу не пойдет, то согласитесь но признайтесь, что учительнице причину скажете как есть
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
то Ваш шпіон не сховався в шафі , де висить нова дубльонка) з кілограмом ірисок
(як у мене)
Жидкость для снятия глаз• 16 ноября 2017
Та и ладно с той школой:) а вот где это психованное дитя на завтра возьмёт прокладки, если никуда не пойдёт? Или надеется, что мама таки не выдержит и сбегает? И так по нарастающей:)) доведите до абсурда, что она этим всем планировала сказать?
Бибер-анонимер• 16 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
доця - подросток! у меня дочь-подросток. она не купит прокладки - стесняется. она просит меня позвонить физруку, т.к. не может ему в глаза сказать, что сегодня она не будет работать на полную мощность на физ-ре. я не считаю свою дочь эгоисткой и несамостоятельной. она мне очень помогает во всем. и мне не жалко выполнить ее просьбу. у самой такой бзик был в ее возрасте
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Раз на два тижні супермаркет...з чоловіком і списком...
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Я тоже долго стеснялась прокладки покупать, и подруга тоже
Как их можно стесняться покупать? Они лежат на полке в супермаркете,взял и принес на кассу
Веснушка• 16 ноября 2017
Не пробовали спросить сколько ей нужно? У всех интенсивность выделений разная!
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Какие однако неженки сейчас растут. Я фигею
Tatka Kiev• 16 ноября 2017
У меня 2 дочки ещё маленькие, естественно прокладки им пока не нужны, но только у меня одной 3 вида прокладок и огромные пачки, не считая тонких и тампонов, муж ржет, боюсь представить ’эту’ полку когда я буду покупать ещё и для девочек.
Мама прокладки лишними не бывают, купите по акции их с запасом.
Серьезная баба• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Надо и ее брать, пусть участвует. Себе выберет в конце концов. А то она как принцесса на горошине у вас)).Все нормально, автор, не переживайте, вы ее потихоньку приучайте и сама будет помнить.