волосатое стекло• 16 ноября 2017
Тепер я знаю чому цей день критичний!((
Потребую поради. Є донька 14 років. Достатньо самостійна в багатьох життєвих ситуаціях (а в деяких навіть занадто) У вересні стався прецендент. Зранку збирається до школи. Прибігає: "Дай прокладку!" відповідаю, що закінчились, пропоную альтернативні варіанти виходу з ситуації і даю гроші, щоб по дорозі купила необхідне. Ніякий варіант не влаштовує. Істерика - в школу не піду...біжи бігом сама в аптеку...Мені зранку менш за все хотілось скандалу, то я й побігла, але була лиха (зла).
Сьогодні знову те ж саме питання...завтра вранці я бігати нікуди не хочу тим більше, що вдома була ен-на кількість гігієнічних засобів, яку вона вже за день використала, а о 9-й вечора придумала прийти з таким-от питанням а потім гепнути дверима: "Тоді я нікуди завтра не піду" Що порадите? Дитина вчиться в гмназії,а там дуже суворо з пропусками, а брехати в мене не виходить...
Результат:
вже голосів:
53 (32.32%)
пояснити дитині (що?)
46 (28.05%)
Нехай мама бігає, це корисно
40 (24.39%)
мне бы Ваши проблемы...
25 (15.24%)
Нехай не йде до школи
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
часи змінилися і прокладка вже давно не розкіш. Мені 32 і я не уявляю як і чим її можна замінити і ще й з таким в місто вийти, а тут хочуть підлітка в школу відправити
Никто не хочет подростка с тряпкой отправить. Вы о чем вообще? Но и ситуация,когда ребенок истерит,гнет свое и гоняет маму ненормальна
Дуболом• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
коли це сталось вперше за два роки (у нас почались в 12) я збігала...більше не хочу! я з 9 років сама до стоматолога через все місто ходила і в 12 живучи в комуналці умудрялась ’тряпочки’ прати і сушити, щоб ніхто не здогадався...хай вчиться розрулювати форс-мажори самостійно

лучше бы я этого не читала
для информации
все родители - НОРМАЛЬНЫЕ- хотят что бы их дети жили лучше чем жили они, это по-моему нормально, логично
но никто не хочет что бы дети жили хуже или как было..
а Вы почему как Ваша прапрабабка в поле не рожали?
тряпочки прати... так за порошком Вы пойдете или ребенка отправите?
вообще не понятно, зачем Вы рожали?
13чудоСВЕТА• 16 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
в дівчинки місячні, істерити нормально, це гормони. І які варіанти пропонує мама я так і не зрозуміла? не піде ж дочка без прокладки в аптеку перед школою
Вся в кредитах• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
в чому мучєніє? попіклуватись про себе...(то я занадто емоційно написала(( дочка далека від розуміння, що є таке хр...во’)
здається, що це ви далекі від розуміння багатьох речей, наприклад психологічного та гормонального стану підлітків.
і коли ваші емоції вляжуться, зверніть увагу на інтенсивність виділень, бо пачка прокладок на день у 14 років - не дуже нормально.
Ответ дляТанцепесенная
Объясните что такие моменты надо планировать заранее. Прислуги у вас нет.
100%
А як дівчинка поїде в табір, наприклад, чи в гості, чи ще кудись на канікули ітд... хто там за неї все буде продумувати? Треба привчати до ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ, ще якщо би нормальним тоном маму просила - інша справа, а так.... мама ж дає кошти - купи собі прокладки, забула - чемно попроси, а не так....і таки да, навіть великіі запаси закінчитись можуть у не підходящий момент... тут діло зовсім не в тому!
сама мама підлітка теж)
Мюллерная• 16 ноября 2017
Автор, а вы ей деньги даете на прокладки? Или вам в детстве не давали и Ваша сама справится?
Виннипуховна• 16 ноября 2017
Я бы в первый раз сбегала бы в аптеку, выручила ее, но объяснила бы, что она сама должна следить за тем, чтобы у нее был запас прокладок, 14 лет- взрослая девочка. Пусть покупает себе сама, а не гоняет маму
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляДуболом

лучше бы я этого не читала
для информации
вообще не понятно, зачем Вы рожали?
тицьніть мене носом, де написано, що я бажаю їй гіршого
. Ваше питання нехай залишиться без відповіді (для Вас)
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
повторюсь в аптечці є достатньо стерильного бинта і вата.
alexandrkoka• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
та, спишите на нервы в период этот и на возраст.
не обижайтесь сильно.
тем более, вопрос не такой серьезный , чтоб так ссориться.
сходите уже, купите.
но и продолжайте воспитывать, приучать.
также просите и вас выручать иногда в каких то вопросах.
и реально в таком возрасте редко кто организован
не обижайтесь сильно.
сходите уже, купите.
но и продолжайте воспитывать, приучать.
Дуболом• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
понятно....
мама загоняется на собственном ребенке подростке...
ну-ну
давайте
только что хотели от советчицы?
Вам 80% написали сходить за прокладками и корону снять, нет Вы как упрямая..гнете свое... упражняйтесь дальше! главное что бы тренажёр не поломался...
ну-ну
давайте
только что хотели от советчицы?
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляМюллерная
гроші завжди лежать у вільному доступі
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2017
Ну вы же сами пишите, что ответственная девочка, учится в гимназии, взрослых женщин клинит в критические дни, а тут подросток. Я вас понимаю, у самой такая, иногда прибить хочется за ее тон, но это гормоны, все пройдет. Купите прокладки, потом поговорите с дочерью, ну может действительно ей неловко в аптеке прокладки покупать.
Дуболом• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло

ну почему я сразу подумала...
не сходил в аптеку за презервативом- в шкафу достаточно одноразовых новых стерильных пакетов или стрейч пленки :))))
Вся в кредитах• 16 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Причем здесь это. Я писала,что у меня были тряпки, и я в обмороки не падала,постирала,поменяла,пошла. Глаза не закатывала в обмороки не падала. Никого не винила и не гоняла. Сейчас дети плюют на родителей и еи во что не ставят. Дело не в прокладках вовсе,а в отношении и уважении. Я и не знала,что здесь яжемам столько соберется
Я, вообще-то, автору писала.
И у меня тоже тряпки были, от которых я в обморок не падала.
А сейчас у меня двое подростков, которым я хочу лучшей жизни и к мелким проколам которых я отношусь с пониманием. И они в ответ прекрасно к нам, родителям, относятся и уважают.
Если это называется яжемама, то пусть будет так. Мне главное результат)))
alexandrkoka• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
гроші завжди лежать у вільному доступі
ну, требовать от подростка прямо такой организованности сто процентной , это просто иллюзии, ждать абсолютно взрослого поведения от них.
Вся в кредитах• 16 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
ну да, не с тряпкой - с ваткой и бинтиком)))
13чудоСВЕТА• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
і куди його?
воно ж протече моментально. Оновіть свою аптечку, є сучасні зручні замінники бинтів, вати та інших відголосків дефіциту і накупіть дитині прокладок
Ванна Тазиковна• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Не издевайтесь над ребенком, я последний раз этим пользовалась лет 25 назад...
alexandrkoka• 16 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Я, вообще-то, автору писала.
тоже считаю, что мелкие проколы можно и не закручивать гайки, чтоб резьбу не сорвало.
alexandrkoka• 16 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
і куди його?
ага, в нашем нищем детстве постоянно протекало те бинтики и ватки. отстой.
ВсеЧетко• 16 ноября 2017
Автор,Вы как не женщина,честное слово)
У дочки КД, и нет прокладок.Естественно, что она обращается к Вам за помощью.Ну не дядю Васю же ей просить?
Я сходила бы за прокладками безусловно , но за тон бы высказала,и просила бы, чтобы в следующий раз предупреждала заранее,что прокладки заканчиваются.
А вообще у меня уже бы муж был в пути в магазин)
АсобеннАя• 16 ноября 2017
я би не пішла купувати в першу чергу не через те, що вона забула вже не перший раз, хоча це теж потрібно спокійно обговорити, а через крик, звичайно гормони... ітд, але дитина має вчитися контролювати емоції, і це теж треба пояснювати, і нічого не станеться - дойде до магазину з ватою(марлею), купить, в туалеті змінить, проблем то))... тільки спокійно пояснювати, що крик - це не норма спілкування з батьками ітд
Пуки-куки• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Да, тыкать носом Вас не стану, но скажу, что на протяжении всех Ваших ответов Вами гнется линия ’мне было }{ерово, почему ей должно быть лучше’... Ну и могу сказать, что как мать Вы, увы, пока не состоялись, и это, скорее всего, уже навсегда... Вам пофиг, что у ребенка интенсивность выделений такова, что израсходовано (по Вашим словам) приличный запас гигиенических средств. Я бы уже схватилась за телефон и гинекологу наяривала, назначая назавтра наутро прием и анализы...
Простите, права не имею осуждать Вас, - наверное, Вы и не виноваты, так как будучи неустроенной, скорее всего, недолюбленной и лишенной внимания и заботы в своем в детстве, почему-то переносите свой опыт на свою дочь... Даже не представляю, чем это ребенок ’завинив’ перед Вами...
Пуки-куки• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Ну так и пользуйтесь этим добром. Дочери оставьте прокладки.
alexandrkoka• 16 ноября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор,Вы как не женщина,честное слово)
точно.
я вообще не понимаю этих моментов кто кого важнее в семье, у кого корона, принципы на мелочах!
есть понятие необходимости прежде всего.
у меня браку 10 лет, мне не трудно хоть среди ночи встать и бежать в аптеку, на вокзал, хоть куда, если надо , хоть мужу , хоть сыну.
они также абсолютно. подать, принести, когда тяжело или не можешь, сбегать, и тд... вообще какие могут быть пытання??
та даже те крики, нервы, если даже и вырывается , это просто мимолетные эмоции ,на них есть причины , зачем из них делать трагедии ?
у моей подруги мама вареники ночью лепила, если она маму попросит, и это не влияет на отношения, она вовсе не прислуга в семье. если мать правильно себя ведет.
многое зависит от поведения взрослого , почти все, даже.
Я тут с краю постою• 16 ноября 2017
Странно читать такое... вроди бы девочке уже лет 20 ))). Я бы свою ни за что перед школой - это так прикинуть в 7.30-8 утра не погнала за прокладками одну и в такой ситуации. Побежала бы сама или муж. У нас ВСЕГДА есть про запас - в сумочке у меня (в нескольких), в тумбочке и даже у мужа в машине и на даче, на работе. На работе всегда друг друга выручаем). Мы запасливые и просто реально не всегда можно угадать будут по сроку или раньше.
Проблема высосана из пальца(((. Не хотите напрягаться - купите в прок, тем более сами пишите - деньги есть и в свободном доступе.
Аноним_1322• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
купити на рік нема коштів...треба вміти так жити)))
А на 2 месяца вперед сложно? Зачем портить ребенку нервы такой мелочью? Я не верю, что вы не можете выделить лишних 50 грн на гигиенические прокладки. Это не заоблачная сумма.
Ответ дляА_Шо_Такое
А вы автора читали? Именно это она и предлагала дочке. Марлечку и ватку. И так в школу.
Жаль девочку. Автор недополучив материнского внимания и заботы НЕ УМЕЕТ дать это своей дочери. Выросшая дочь может повторить этот сценарий. А автор любуется собой и своим ’правильным’ воспитанием.
ПИ чалька....