волосатое стекло• 16 ноября 2017
Тепер я знаю чому цей день критичний!((
Потребую поради. Є донька 14 років. Достатньо самостійна в багатьох життєвих ситуаціях (а в деяких навіть занадто) У вересні стався прецендент. Зранку збирається до школи. Прибігає: "Дай прокладку!" відповідаю, що закінчились, пропоную альтернативні варіанти виходу з ситуації і даю гроші, щоб по дорозі купила необхідне. Ніякий варіант не влаштовує. Істерика - в школу не піду...біжи бігом сама в аптеку...Мені зранку менш за все хотілось скандалу, то я й побігла, але була лиха (зла).
Сьогодні знову те ж саме питання...завтра вранці я бігати нікуди не хочу тим більше, що вдома була ен-на кількість гігієнічних засобів, яку вона вже за день використала, а о 9-й вечора придумала прийти з таким-от питанням а потім гепнути дверима: "Тоді я нікуди завтра не піду" Що порадите? Дитина вчиться в гмназії,а там дуже суворо з пропусками, а брехати в мене не виходить...
Результат:
вже голосів:
53 (32.32%)
пояснити дитині (що?)
46 (28.05%)
Нехай мама бігає, це корисно
40 (24.39%)
мне бы Ваши проблемы...
25 (15.24%)
Нехай не йде до школи
Серьезная баба• 16 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Как их можно стесняться покупать? Они лежат на полке в супермаркете,взял и принес на кассу
Да, это не то что раньше.. Хорошо если вообще были)
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та и ладно с той школой:) а вот где это психованное дитя на завтра возьмёт прокладки, если никуда не пойдёт? Или надеется, что мама таки не выдержит и сбегает? И так по нарастающей:)) доведите до абсурда, что она этим всем планировала сказать?
це дитьо, якщо все-таки не піде в школу, заведу до магазину з собою. без варіантів. бо мені вже одного разу вистачило за пів години 3км туди і назад...
13чудоСВЕТА• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Про запас, вмовили...а завтра що робити? В аптеку не піду (бо Ви не чули в якій формі звучало ’прохання ’ минулого разу
Про запас вмовили, а завтра що робити? В аптеку не піду, бо вона трохи перегнула планку поки зі мною спілкувалась...
йти в аптеку, це ваш прокол. Невже взагалі може прийти в голову відправити кудись дитину без прокладок?
Дуболом• 16 ноября 2017
автор? Вы прикалываетесь? у Вас что корона упадет что бы ребенку за прокладками сходить?
надо было раньше купить мешок если Вам лень утром ходить, или надо было заработать денег что бы купить прокладок мешок раньше
или просто надо было мальчика родить, а что...
влюбом случае Вам корону пора снять
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну хрень его знает, когда пробивает стыдно.
Я взрослая тетка стесняюсь презервативы покупать и тесты на беременность, вот так вот) хотя далеко по жизни не робкая и не стеснительная
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляДуболом
влюбом случае Вам корону пора снять
зняла на секунду...як і минулого разу приготувала доньці альтернативу.корона не дозволяє йти в аптеку. дякую за пораду
Малинка• 16 ноября 2017
Странная мама.
Мне даже друг когда-то на отдыхе за прокладками бегал, причем далеко бегал. И ни слова не сказал. При чем это не жених, это просто друг, но и он даже понимает ситуацию.
13чудоСВЕТА• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
а яка може бути альтернатива?
Анонимчик• 16 ноября 2017
Блин, ну Вы даете. У меня всегда пачка в запасе. И висумках по 1шт. Большими финансами неиобладаем, но если вижу в супермаркете хорошую цену беру 1-2 пачки. И таким образом у меня всегда есть запас за скромные деньги
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляМалинка
Странная мама.
коли це сталось вперше за два роки (у нас почались в 12) я збігала...більше не хочу! я з 9 років сама до стоматолога через все місто ходила і в 12 живучи в комуналці умудрялась ’тряпочки’ прати і сушити, щоб ніхто не здогадався...хай вчиться розрулювати форс-мажори самостійно
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
а яка може бути альтернатива?
в аптечці завжди є стерильний бинт і вата
Анонимчик• 16 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Ооо и я такая!!! Из за этого дома могут быть проблемы
13чудоСВЕТА• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
те, що за вами не було кому доглядати, не означає, що нормально так ставитися до дівчинки, для того ви і мама, щоб допомогти в таких форс-мажорах. За кілька років переїде від вас і за прокладками бігати не прийдеться, так що нема трагедії, щоб купити
Вся в кредитах• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
уже второй пост в стиле *я хреново жила, пусть и дочь моя мучается теперь*
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
oksanakirill• 16 ноября 2017
Завтра идите вы за прокладками. Вы зарабатываете деньги и должны были иметь значительный запас прокладок на себя и на дочь. Позаботиться об этом. На будущее договоритесь с дочкой, что будете своевременно напоминать друг другу о необходимости купить прокладки.
emerald_88• 16 ноября 2017
Я не понимаю одного - какой выход вы видите из ситуации? Как дочь должна идти за прокладками, если у нее критические дни, и подложить нечего? Это она и сейчас сидит без них и ее заливает что ли?
Малинка• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Вы реально странная мама!
Я прошла и бедность, когда на прокладки не было денег, и тряпочки и самостоятельность с детского возраста и многое другое. Но своему ребенку такого не пожелаю.
И ещё раз скажу, даже мужчина просто друг может сбегать за прокладками, а тут мама со звездой...
Разруливать форс мажор...а у ребенка есть деньги карманные для того, чтобы заранее подготовиться к этому форс мажор, а точнее ежемесячно у форс мажору?
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Ну тест в аптеке озвучивать вслух и презики,это еще ладно. Но прокладки и тампоны можно ж молча покупать))))
А я на шпагате• 16 ноября 2017
Девочки,а Вы реально не слышите маму и пишите свои умозаключения? Вопрос не в том, что ребенок стесняется их купить или в нехватке денег на них. А в том, что ребенок маме не позвонил ,когда она шла с работы и не сказал ’Купи прокладки,у нас заканчиваются, плиз’. И теперь еще и ультиматумы ставит.
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Форс мажор это один раз,а не каждый.
волосатое стекло
• 16 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
в чому мучєніє? попіклуватись про себе...(то я занадто емоційно написала(( дочка далека від розуміння, що є таке хр...во’)
Вся такая растыкая• 16 ноября 2017
ребенок боится что протечет и меняет часто, соответственно и пачка за день уходит, плюс могут быть обильные и за час вся прокладка заполняется. Купить несколько пачек и объяснить ребенку как и сколько и какими пользоваться. У меня 3 пачки на 7 дней: ночные, на 4 капли и на 2. Два дня первые я с ночных не вылажу, потом постепенно на убывание. У всех эти дни разные кому то и пачки на 2 капли хватает на все дни
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Причем здесь это. Я писала,что у меня были тряпки, и я в обмороки не падала,постирала,поменяла,пошла. Глаза не закатывала в обмороки не падала. Никого не винила и не гоняла. Сейчас дети плюют на родителей и еи во что не ставят. Дело не в прокладках вовсе,а в отношении и уважении. Я и не знала,что здесь яжемам столько соберется
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
Та я тоже читаю и офигеваю. Вот откуда оказывается у нас инфантилов полно
13чудоСВЕТА• 16 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
часи змінилися і прокладка вже давно не розкіш. Мені 32 і я не уявляю як і чим її можна замінити і ще й з таким в місто вийти, а тут хочуть підлітка в школу відправити
alexandrkoka• 16 ноября 2017
истерика в эти дни это обычное явление. каждая женщина в курсе что часто прет не по детски на психи из за пустяка реально. не надо на нее обижаться за тон, и нервы.
реально , дни психованные. а тем более , у подростка.
и опять же даже неудобства эти тоже нервируют.
даже криминалисты такую статистику указывают, что мол ’ в критические дни женщинами чаще всего совершаются преступления’ , те повышена нервозность.
это физиология ! прежде всего.
даже и не сходит день в школу, чи не трагедия.
а про запас верно написали.
да и можно сходить купить, ничего нет в этом такого.
но приучать и к себе такое же отношение конечно.
за роль прислуги не ратую, но и закусить удила в этой ситуации не вижу причины.
это физиология ! прежде всего.
а про запас верно написали.
А_Шо_Такое• 16 ноября 2017
Ответ дляВся такая растыкая
На минуточку ребенку 14 лет
Вся такая растыкая• 16 ноября 2017
Ответ дляМиззери
я тест купить могу без проблем, а вот презервативы только муж, не могу я и все как то стыдно