волосатое стекло• 16 ноября 2017
Тепер я знаю чому цей день критичний!((
Потребую поради. Є донька 14 років. Достатньо самостійна в багатьох життєвих ситуаціях (а в деяких навіть занадто) У вересні стався прецендент. Зранку збирається до школи. Прибігає: "Дай прокладку!" відповідаю, що закінчились, пропоную альтернативні варіанти виходу з ситуації і даю гроші, щоб по дорозі купила необхідне. Ніякий варіант не влаштовує. Істерика - в школу не піду...біжи бігом сама в аптеку...Мені зранку менш за все хотілось скандалу, то я й побігла, але була лиха (зла).
Сьогодні знову те ж саме питання...завтра вранці я бігати нікуди не хочу тим більше, що вдома була ен-на кількість гігієнічних засобів, яку вона вже за день використала, а о 9-й вечора придумала прийти з таким-от питанням а потім гепнути дверима: "Тоді я нікуди завтра не піду" Що порадите? Дитина вчиться в гмназії,а там дуже суворо з пропусками, а брехати в мене не виходить...
Результат:
вже голосів:
53 (32.32%)
пояснити дитині (що?)
46 (28.05%)
Нехай мама бігає, це корисно
40 (24.39%)
мне бы Ваши проблемы...
25 (15.24%)
Нехай не йде до школи
Аноним_1322• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Моєї мами не було поряд, коли я була в такому віці і в такій ситуації...А про таке добро як сьогодні навіть не мріялось (вата, марля, тканина)
Отлично. И вы решили отыграться на своей дочери? Вы же взрослый человек. Капец.
alexandrkoka• 16 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
А вы автора читали? Именно это она и предлагала дочке. Марлечку и ватку. И так в школу.
Жаль девочку. Автор недополучив материнского внимания и заботы НЕ УМЕЕТ дать это своей дочери. Выросшая дочь может повторить этот сценарий. А автор любуется собой и своим ’правильным’ воспитанием.
ПИ чалька....
точно. не добро как то все. из мелочи конфликт создан.
тем более, истерика даже у ребенка, это обычно способ обратить на себя внимание ! даже негативное, но хоть какое то , вроде ’ заметь меня, ау...мама’
плюс невроз в эти дни, плюс возраст сложный.
к чему эти скандалы ?
у меня , например, про кд и марлечку с ваткой мама не удосужилась рассказать, мать моей подруги просветила и помогла , когда от страха чуть не ачумела увидев там кровь, вообще без понятия была.
мамка тоже не сильно парилась .
но я другого мнения в своей семье и парюсь за все и всех. они также к мне.
к чему эти скандалы ?
мамка тоже не сильно парилась .
Малинка• 16 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
ПИ чалька....
Я думала меня уже здесь темы не удивят.
Эта таки удивила именно отношением матери к дочери и вот тем, что ’кичится’ своими тряпками.
Мама, ей богу, вы странная. Тут у самой, когда критические дни, эмоции бывает зашкаливает, а у ребенка? Я помню свою дочь в этом возрасте, грусть и тоска: ходить неудобно, еще не научилась, стресс от того, что жизнь в корне поменялась и этот дискомфорт регулярно и на всю жизнь. У нас еще болевые ощущения бывают не слабые, и гормональные психи, особенно у подростков, никто не отменял. Я бы сказала, что вы жестоко себя повели. Про тряпки и вату вообще молчу, я их то же застала - жесть жестокая такое своей дочери желать.
Бутылка с банками• 16 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
уже второй пост в стиле *я хреново жила, пусть и дочь моя мучается теперь*
в мене теж склалось таке враження (((
Автор, ну купуйте вже більше тих прокладок!
всегдаДаДа• 16 ноября 2017
Вот все пишут прокладки -прокладки.А мне вообще не понять,почему не пользуетесь тампоны? Это же реально намного удобней, и не протекает ничего. Может я не понимаю ничего?
Гравицапа• 16 ноября 2017
Автор, понимаю, что денег может не быть.
НО. Покупать поштучно - дорого. Покупать маленькую пачку - выходит дорого.
Ищите акционные упаковки, там по пару штук на подарок.
От штучки до штучки с прокладками - очень сложно. Ей же еще в школу идти, может на одежду протекать. Да и менять прокладку надо когда не чвакает уже, а когда пятно крови просякло до дня прокладки и находится еще по середине..
Не знаю, можно ли девтсвенницам пользоваться тампонами. Но я ношу и тампон супер и прокладку на 3 капли вместе. Здесь прочитала пару лет назад. Теперь почти не бывает протечек.
Разгуляшка• 16 ноября 2017
Я хоть пока и сама прокладка и пользуюсь, но в закачке штук 50 лежит точно - вижу скидку беру те, которыми пользуюсь прозапас. Дочка просто шантажистка или просто не умеет прокладками пользоваться.
постою_послушаю• 16 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Как их можно стесняться покупать? Они лежат на полке в супермаркете,взял и принес на кассу
Ага. А на кассе, хлоп, и следом за тобой мальчишки-одноклассники, а твой ’товар’ уже на ленте
Все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит(с)Экзюпери
Армейская• 16 ноября 2017
Ви дуже дивна. Моїй донечці 13 років. Дитині потрібно іти до школи з ватою, по дорозі купити прокладок і школі все це в туалеті міняти, чи що? Та ще й сваритись з дитиною через такі дурниці.
Я постійно купую прокладки по різних акціях і вдома є досить, якби не було я би швиденько сходила в маркет і всіх проблем.
Армейская• 16 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
повторюсь в аптечці є достатньо стерильного бинта і вата.
Який жах ((((((((((((((((