Тепличная• 16 ноября 2017

Не получается забеременеть второй раз...

Посоветуйте может что-нибудь, или сама не знаю для чего пишу... Первого ребенка родила почти 7 лет назад, в 25 лет. 6 лет пила ОК (с перерывами). Планируем уже пол года, пока безрезультатно. Могут быть причиной оральные контрацептивы? Или мой возвраст (мне 32)? У врача была, все нормально, анализы хорошие
оксюморон• 16 ноября 2017
Знакомая не могла долго забеременеть, у неё и у мужа было все ок. Долго не понимали почему. Потом сдала какай-то анализ и сказали , ( я своими словами -не знаю как правильно) , что у неё густая слизь и сперматозоиды не могут добраться . Пропила что то и все ок- есть дочка. Вторым ребёнком , правда , опять не могут забеременеть.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Одна из причин того, что Вы не можете забеременеть.. Первая группа крови! Если у супруга другая - это будет задача не из легких.
Забеременеть бывает сложновато, а выносить - еще сложнее. Организм такой женщины воспринимает ребенка, как ’инородное тело’. Только потому, что у него группа крови другая.
Большая вероятность того, что у ребенка будет группа крови как у матери.
Дюагональ• 16 ноября 2017
Ответ дляМюллерная
я тоже родила в 25,второго четко-как спланировала я-по фен шуй и по дате,как мне нужно было

забеременела сразу,правда все эти 6 лет я ничего ен пила и предохранение было только ’не туда’

я не приемлю никаких таблеток в организм и инородных тел
ну и зачем автору эта информация - она совет попросила, чем ваш пост ей поможет?
неДодекаэдр• 16 ноября 2017
Ответ дляТепличная
в прошлом цикле делала, овуляция была. в этом тест не делала, но по ощущениям тоже была.
та же была фигня! Мне по тестам показывала что была О, мы как дурачки старались. Муж уже хотел сворачивать это мероприятие). Я уговорила еще последних 2 цикла попробовать и все! В результате, оказалось у меня 2я фаза недостаточная была. Вычислила я это только по измерениям Базальной температуры при сравнении циклов циклов 3 где то. Ив итоге доктор сказала, чего мол ждать давай стимульнем! Назначиласвечи Утрожестан по схеме и стимуляция овуляции таблетками - в первом же цикле забеременела с ними, была в шоке! График был как песня!)) Знала бы давно так сделала!! Доця моя уже в садик ходит. Удачи вам, главное не тяните!
Безберлоги.ру• 16 ноября 2017
Ответ дляДобра всем!
А узи показало полную проходимость?
Да. Все нормально. Я забеременела через неделю,после УЗИ.
неДодекаэдр• 16 ноября 2017
Вы строили графики Базальной температуры? Просто еслиб я не старалась, то осталась бы без 2го ребенка!! бедитесь что у вас хорошая качественная овуляция и графики правильные! Там есть в интернете саййты и графики строить можно онлайн! Очень удобно, даже примерно показывает вероятность беременности в этом месяце в %. Именно так я поняла что у меня температура не достаточно поднимается в средине цикла, точно уже не помню! Гармончики и стимуляция мне помогли, просто выпила пару таблеток чтоб поддержать овуляцию. Вторая половина пачки пошла в мусорное ведро, по ненадобности))
Безберлоги.ру• 16 ноября 2017
Ответ дляПартизанка
А как ущи покажет проходимость? Что за бред
Врач вливает шприцем жидкость,е помню что именно,а УЗИст сидит и смотрит на экран, как продвигается жидкость.
marie_marie• 16 ноября 2017
Могу продать тест на овуляцию, новая упаковка
С перепою• 16 ноября 2017
Автор , а вы делали вагиналтное УЗИ на 5-7 день цикла... у меня тоже была проблема , не могла вторым забеременела. Потом пошла на хорошее УЗИ в эти дни что написала, и там полип ендометрия...(( но удалила и через три месяца забеременела))) уже скоро 2 года

Аноним_1308• 16 ноября 2017
Почитайте про реальное воздействие ОК на гормональный фон женщины. Гинеколог рассказывала, что именно из-за них не происходит процесс зачатия.
ПушАпница• 16 ноября 2017
До года не беременеть - это нормально
Первой я забеременела довольно быстро
Думала , что и во второй раз так (оба здоровы). Ага ) ловила овуляции тестами пол года точно , потом забила на это дело - и забеременела (9 мес не предохранялись ).
Бармалеина• 17 ноября 2017
У меня была точно такая же ситуация. Ребенку 8 лет, 4 года на ОК. Не могли забеременеть пол года. Хотя цикл был нормальный, тесты на овуляцию были положительные.
Я пошла к гинекологу-эндокринологу. Оказалось у меня гормональный сбой: не вырабатывался прогестерон, ФСГ выше нормы, эндометрий не наростал в нужном количестве. Диагноз - вторичное бесплодие, СПКЯ. Хотя первым ребенком забеременела без проблем.
Месяц лечения и стимуляция овуляции. На первом же цикле забеременела.
Мой совет: ищите грамотного врача, который разберется в Вашей проблеме. Причин может быть очень много. И не слушайте этих доморощенных специалистов, это как пальцем в небо гадать.
неДодекаэдр• 17 ноября 2017
Ответ дляБармалеина
У меня было точно так же как у вас! Нужен хороший врач)