Дон Пэдро• 16 ноября 2017
К нам едет его мама
Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
60 метров сметаны• 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
отключите тогда будильник мужу) а шо?)
идея, нужно попробовать:)
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
ой, обожаю визиты свекрови. Мы с мужем живём уже 9 лет, но я никак не могу к этому привыкнуть - идёт за билетом, я прошу не брать билет с приездом в выходные, аргументируя тем, что её сыну нужно отдохнуть и отоспаться в субботу, а не мчаться в 5 часов утра её встречать. Соглашается, обещает, что не будет.
через 20 минут звонит радостная, что билеты взяла, поезд прибывает в эту субботу.
И так каждый раз - по фиг чьи-то планы и хотения, у неё свои желания.
Это так мило
так что готовьтесь, ваша, видимо из таких же сконцентрированных на себе, как и моя
Это так мило
ага. 3 тією лише ріницею, що автору вона ніхто
Янка-угомонись• 17 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
идея, нужно попробовать:)
вобще телефон-типа сел)
60 метров сметаны• 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
но это не мешает ей действовать по стандартному ’свекровскому’ сценарию - значит уже почти приняла в семью
Аноним_1308• 17 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
а оно автору надо7
КапитанльнаЯ• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
может быть мама парня едет с добрыми намерениями, открытым сердцем и простым и вполне естественным для матери желанием, познакомиться со своей будущей невесткой, которую она уже и дочкой считает.
По моему бабуля решила пользоваться моментом на халяву пожить. В сад ее... это некрасиво, у вас не узаконенные отношения, и это наглость по моему, понимаю на пару дней, а тут на 2 недели. Я бы была против
Болтушка Му• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Живем у меня, т.е родители подарили квартиру. Мне 25, ему 28
Маму в отель! И вообще держите расстояние, любите на очень большом расстоянии)
Болтушка Му• 17 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
И к нам едет. 5 лет ее не пускала после ее проклятий, решила пожалеть мужа, вот в раздумьях - стоит ли.
Не надо
Болтушка Му• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ого, такого мне точно не нужно
Спросите у мч: куда будешь маму свою селить?
Болтушка Му• 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
вы себя слышите? парень будет делать предложение при маме своей? та от такой семейки сразу бежать надо теряяя тапки. а в первую брачную ночь мама свечку держать будет?
100%, золотые слова
автор, прислушайтесь!
Болтушка Му• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
неудивительно, что среди молодых семей столько разводов,
и мужья оказывается правы, когда выставляют жен из своих квартит, все верно, они знают и уверены, что если будет квартира жены, то она его выставит.
Так и есть! Если у человека в голове сидит ’чужое’- он никогда не будет счастлив в этой семье! Эта квартира будет глодать его днем и ночью, всю кровь выпьет, пока жене это не осточертеет и она не выгонит его к мамочке в ’свою’ квартиру! Мужчины не умеют ценить чужое.
КапитанльнаЯ• 17 ноября 2017
Моя придуравошная ни с чего приехала к нам в однокомнатную ночевать, мы жили тогда у мужа, но расписаны не были, муж 1000 раз объяснил что спать негде и это некрасиво, у нее своя квартира, а ей моча в голову стукнуло ночевать с нами, что вы думаете пока я пришла с работы она поставила посреди комнаты раскладушка и улеглась в 20.00 спать, при этом повернулась к нам пятой точкой и даже не поздоровалась, мы с мужем спали на диване в этой же комнате, ну я не спала всю ночь, чувствовала себя ужасно заниженной. После этого она много еще всего мочила, пока мы не переехали в мою квартиру. Теперь спрашивает разрешения прийти, я через раз даю добро
Первая леди колхоза• 17 ноября 2017
нехай ваш хлопець сам розрулює ситуацію, ’сама захотіла’ та ще на 2 тижні це занадто, в гості приходять за запрошенням і не на довго. Я з чоловіком 15 років, але такої наглості з боку свекрухи не буває.
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Тогда только так. Че за фигня. Еще не женились, а уже мамо едут
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
У неё отпуск, решила приехать к сыну, на меня посмотреть и подруги здесь у неё есть, с которыми давно не виделись
А чего у подруг не живет?
13чудоСВЕТА• 17 ноября 2017
Договоритесь с МЧ, что она пробудет у вас пару дней,пока вы не найдете ей приличный хостел или отель.А там,если захотите,будете вместе гулять, показывать ей город и ходить друг к другу в гости.Маму по приезду поставьте перед фактом.Она же вас поставила.
Весняночка• 17 ноября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
можете кидать в меня тапками, но ..... как начнете отношения, так они и будут тянуться.... у меня свекровь считает в порядке вещей заходить к нам с мужем в спальню в любое время...единственное, что я отвоевала - это собственная ванная комната - набралась смелости , и при переезде в новую квартиру с 2 санузлами сказала - это хозяйский, а это - гостевой... трусила, стеснялась, НО - ванна моя!!!!! сразу отвоевывайте свои правила на своей территории... пригласить пожить всегда успеете, а вот выставить, если характерами не сошлись уже не сможете
А вы живете вместе или почему она к вам заходит?
И что, даже не стучится когда заходит в комнату?
Янка-угомонись• 17 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
а чей та мч своей маме отель найти не может? его в гугле забанили?
Жена сантехника• 17 ноября 2017
і взагалі, чого ваш співмешканець для початку не обсудив це питання з Вами? чи згодні Ви, а якщо ні, то знайти самому вихід. бо по картині вимальовується, що мамо ще та особа і Ви в своїй власній квартирі почуватиметесь гостею.... дійсно, варто одразу розставити межі і при найменшій експансії давати зрозуміти хто до кого приїхав. тим більше, якщо Ви не спілкуєтесь, а тут раптом такий тривалий візит. ні такту, ні совісті....
Мальчун-задирун• 17 ноября 2017
Автор, вы рассуждаете странно и вам здесь вторят тоже довольно... ну как бы это сказать... тупо.
Ваш вопрос о съеме квартиры, это просто предисловие к теме ’моя свекровь меня ненавидит’ или еще что-то вроде этого.
Я сама дважды невестка, даже трижды, если считать гражданский брак. Двоих свекровей воспитала и в люди вывела, можно сказать
А потому вот моя логика.
Вы молодая независимая женщина. Она - мама вашего МЧ, старшего поколения. У вас разные взгляды на факт вашего с мч совместного проживания. Она считает, что у вас что-то типа гражданского брака, что поживете и наверное распишетесь.
Вы считаете, что живете, потому что удобно и мило, но вот насчет серьезных намерений, я так понимаю, у вас сомнения.
Она едет к вам, как к супружеской паре, скорее всего. Увидеть избранницу своего сына, провести время со своим ребенком... Она не в курсе, что вы не желаете особо пока с ней знакомиться. Ведь 2 года - это срок. За 2 года у людей складываются вполне семейные отношения, поэтому ваша реплика выше, что они за 2 года еще не сложились.... тоже странно. А зачем тогда жить вместе? Мне лично в напряг было бы... Уж лучше тогда встречаться. Но это ваши дела. Факт в том, что мама в силу возраста и определенного воспитания, скорее всего, считает вас потенциальной невесткой. Поэтому и решила приехать.
Единственное, что меня удивляет - срок. 2 недели - это как-то многовато. Недели бы хватило, я считаю.
Я предлагаю в первый раз не сосредотачиваться на негативе. Откуда вы знаете, может она отличная тетка и вообще не будет нависать над вами? Может она посвятит вам от силы 3-4 дня, а остальное время будет зависать у подружек? Лично я знаю такие варианты веселых тетенек)))
Хотя может и наоборот, будет вам печь блины и заглядывать в каждую вашу кастрюлю и пытаться помыть ваш унитаз и поперекладывать белье))).
Но скажу точно, что предложение о съеме квартиры при первом приезде мамы вашего парня - это толстый гвоздь в крышку гроба ваших с мч отношений, уж можете мне поверить.
Будьте мудрее. Она едет в разведку - и вы будьте разведчиком. Познакомьтесь, примите, возрадуйтесь вашему знакомству, рассмотрите вашу свекруху... а потом уж паникуйте, если найдете повод. Кстати, в присутствии мамы мужчины раскрываются больше. Заодно и с парнем поближе познакомитесь. А может ваш мужчина сам потом сделает вывод (ну не без ваших почти незаметных намеков), что 2 недели - как-то много и долго, ни секса нормального, ни быта привычного, надо будет в след. раз маму лимитировать))) Или вы уже по конкретным фактам поговорите с парнем и договоритесь, что визиты его мамы отныне вгоняются в такие-то рамки, и оговорите условия.
У меня муж свою маму лимитирует жестко
Причем даже и без моих намеканий. Мне даже приходится защищать свекруню)
Мы живем с мужчинами, а не с их мамами. Но как бы мы не хотели жить только своей жизнью, жизнь наших и их родителей все-равно будет нас касаться. Их привычки, воспитание, достоинства и недостатки, легкая и тяжелая степень придурковатости - все будет отражаться на совместной жизни, редко бывает иначе. Держать дистанцию надо, это обязательное условие. Но надо еще и уметь высчитывать эту дистанцию. А без знакомства с его родителями это невозможно. Если это слишком сложно для вас - живите сами, так проще. Но если вы живете не сами, родственники вашего мужчины - ваши родственники.
Извините на многа букв, короче не получилось
Удачи вам в знакомстве с мамой вашего парня!
А потому вот моя логика.
У меня муж свою маму лимитирует жестко
Причем даже и без моих намеканий. Мне даже приходится защищать свекруню) Мы живем с мужчинами, а не с их мамами. Но как бы мы не хотели жить только своей жизнью, жизнь наших и их родителей все-равно будет нас касаться. Их привычки, воспитание, достоинства и недостатки, легкая и тяжелая степень придурковатости - все будет отражаться на совместной жизни, редко бывает иначе. Держать дистанцию надо, это обязательное условие. Но надо еще и уметь высчитывать эту дистанцию. А без знакомства с его родителями это невозможно. Если это слишком сложно для вас - живите сами, так проще. Но если вы живете не сами, родственники вашего мужчины - ваши родственники.
Меня прет))• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Ну а че ж ее дочкой не считать - барышня то с квартирой... А сынАчку надо где-то хорошо пристроить...
Я Вам расскажу историю, которая случилась в моей жизни какое-то количество лет назад. У тогдашнего моего парня мама была, откровенно пренеприятной особой (я ее знала заочно и о ее ’показательных выступлениях’ от человека, которому не верить у меня не было повода). Так вот он в этой не верил и твердил, что мама святая. Я честно призналась, что святость мамы развеять как дым - это будет моим делом чести и включилась в игру не на жизнь... а на выживание. Попросила его, когда он нас познакомит (его идея), то сказать ей, что я из села какой-то там далекой от столицы области, окончила малярное пту и работаю кассиром в супермаркете. При этом живу в общаге, из родственников - мама в селе, доярка на пенсии... Он был удивлен, но сделал именно так, как я просила... Далее события разворачивались по сценарию, который я выложу на бумаге, когда уйду на пенсию, и за него режиссеры будут выстраиваться в очередь...
То, что вылилось из ее рта, какими дождями лжи и сплетен она покрыла мою голову - не передать... И резюм всему этому - я ему не пара, не достойна и т.д. Парень был в шоке - в его глазах святая женщина просто летела в пропасть под плинтус...
...этот ’театр’ закончился значительно раньше, чем я планировала. В одном медицинском центре она излила боль материнской души о необразованной селянке без кола-двора, которая вылезла оболочкой ’в люди’ и пытается отхватить себе ее любимого сыночка... Тот доктор был в шоке и по доброте душевой, недоумевая, рассказал ей, что она неправа - неважно откуда человек, главное - отношения между людьми и их желание быть вместе... и что если уж на то пошло, то она что-то путает, так как та девушка, с которой ее сын, киевлянка в седьмом колене, унаследовала большую квартиру от бабушки, малярить, скорее всего, не умеет, и за кассой вряд ли сидела, но два приличых ВУЗа осилила и работает на очень приличной работе, обеспечивая и себя, и вовсе не нуждается в ее сыне как источнике удовлетворения своих меркантильных интересов...
...
...Видели ли Вы когда-нибудь превращение дьявола в ангелоподобное существо? Я могу хвастонуть, что была свидетелем сей чудеснейшей трансформации... Эти заикания, хлопанье ресницами (над глазами буренки), мол, а зачем же Вы, милая, такое придумали... что же это... как же это... Оказалось, я ей очень понравилась с первого взгляда! О как! Началось лебезение и называние меня ’доцей’... Пришлось честно сказать, что тамбовский волк ей доця, а ее черный рот и такое же по цвету нутро во всей красе увидел ее сын и очень в ней разочарован...
Так что всем мамам парня с добрыми намерениями я бы советовала устривать такие тесты, - очень сильно поможет не ’вступить...’ в будущем, обойдя ’кучку’ стороной...
...
Мадам БрЮшкина• 17 ноября 2017
Ответ дляМеня прет))
...
Рассказик из дешёвого журнала...пирожок на полке.
Автор, глупее истории не придумать, пытаться повторить аналогично глупо.
Карамелька• 17 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
киевлянка в седьмом колене.... видимо знаменитость,раз все о ней все знают.Не завидуйте))
Сердючка• 17 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да и в дешевый журнал бы эту бредятину не взяли.
Паспортный стол• 17 ноября 2017
По своему опыту хочу сказать-никогда не слушайте таких ’доброжелательниц’, как здесь. Они сами бы никогда не сказали такого будущей свекрови, как бы тут ни распинались и ни умничали. Испортите отношения сразу, так и будете жить. Просто ставьте временные рамки, в жилье не отказывайте, это просто не вежливо и это будет конец вашим отношениям с парнем.
Мой опыт-послушала тоже такую же ’умную подругу’ и вы сказала свекру все, что думала о его приездах. Теперь со свекрами почти не общаемся. Подруге рассказала, а та-’ооой, это ты погорячилась, я бы так не смогла, я же тебе просто так посоветовала, не думала, что так и сделаешь’. Она сверов ненавидит но стелется перед ними и никогда такого не выскажет, встречает, живет с ними сколько нужно.Зато другим советует ссориться и портить отношения.
Я натуралка• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Нет,нет и нет.Только не у Вас в квартире.Да и вообще,где такт у мужа и его матери?Как можно приехать /пригласить не в свою/сына квартиру .К девушке,которая не жена и может ей не будет даже.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Полностью поддерживаю! Сразу нужно строить отношения так, как Вам удобно, и расставлять границы, а не терпеть 15 лет, а потом думать, как свекровь поставить на место - поздно пить боржоми. Автор, даже думать нечего, сразу мамо на квартиру.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Может быть так, а может быть и не так. Тут не угадаешь - 50/50.