16 ноября 2017

К нам едет его мама

Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
показать весь текст
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Жить собрались у нас. А я мнусь и не могу придумать как предложить снять квартиру, боюсь обидеть, но и такое соседство на 2недели меня не устраивает
Автор, а теперь представьте, что либо Вы сейчас скажете твердое ’нет’, чем обеспечите себе комфорт на всю последующую жизнь, либо готовьтесь к регулярным двухнедельным визитам, когда уже выпереть реально не получится без скандала, потому что никто не поймет, почему раньше можно было жить у Вас, а потом вдруг стало нельзя. Забывайте о своём врождённом такте и ставьте вопрос ребром перед своим МЧ уже сейчас.
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Она сама захотела приехать
Вот это тетка классно придумала: решила приехать в гости к незнакомой девушке. Я своей свекрови с несколькочасовыми визитами не разрешаю приходить без приглашения, а тут посторонняя тётка решила заехать на две недельки. Автор, они из глубинки? Готовьтесь принимать у себя ещё и всю их многочисленную родню.
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ для100%
автор вы не думали, может парень готовит предложение?) вот и хочет , что бы мама была, но 2 недели это конечно многовато, для первого раза.
Зачем придумывать что-то и искать оправдание такому наглому поведению чужих людей? Исходим из фактов. И даже если парень и готовит предложение, и Автор с матерью МЧ в будущем вроде как породнятся, то в интересах Автора сразу же выставить границы, чтобы не терпеть в будущем регулярные двухнедельные визиты.
кружкаЭсмарха 17 ноября 2017
2 недели это жесть! К нам приезжали первый раз родители будущего мужа на выходные и то эти два дня показались мне вечностью. Снимайте ей квартиру.
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ дляСекретница
Что ж вы все такие. .. не гостепреимные. Ну поживет человек две недели.. и чтоооо??? Ваш мир рухнет???
Давайте адрес! Приеду к Вам на две недельки в гости
Верочка 100% 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
2 комнаты
Если планируете брак с ним, то маму, уж, извольте принять. Я вообще фигею от тутошних барышень: сначала свекровь на порог не пускают, а потом- ’свекровьменяненавидит’. Я своей- и подарочки, и помогу всегда, сегодня у нее ДР, так я с утра пораньше мужа подняла, что бы к ней сбегать и поздравить (в соседнем доме живет). Так она меня обожает. Помогает всегда и по дому, и с детьми, и советом. Если с мужем конфликты, то она всегда на моей стороне. Я с ней по-человечески, и она- ко мне так же. Не глупите, автор.
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Договоритесь с МЧ, что она пробудет у вас пару дней,пока вы не найдете ей приличный хостел или отель.А там,если захотите,будете вместе гулять, показывать ей город и ходить друг к другу в гости.Маму по приезду поставьте перед фактом.Она же вас поставила.
Ни в коем случае! Сразу на квартиру или в отель. Никаких пожить пару дней.
Просто Филя 17 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
И к нам едет. 5 лет ее не пускала после ее проклятий, решила пожалеть мужа, вот в раздумьях - стоит ли.
Не стоит! Люди не меняются!
Отблеск мысли 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
У неё отпуск, решила приехать к сыну, на меня посмотреть и подруги здесь у неё есть, с которыми давно не виделись
Пусть у подруг живет.
Просто Филя 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Для этого нужно жить вместе 2 недели?
Да, доставать так по полной! Я бы не согласилась на ее проживание! Мне оона ни кто, тетка с улицы!
Просто Филя 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
Ставьте вопрос ребром- к кому мама едет? я тебе никто, ты мне даже жениться не предложил, то зачем мне напряг на 2 недели в виде посторонней женщины, которая меня под микроскопом рассматривать будет? И пусть сын ей квартиру снимет. Ну или узаконит ваши отношения.
Класс!!! Согласна на все 100%!!!
Мандолина Бу 17 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
И к нам едет. 5 лет ее не пускала после ее проклятий, решила пожалеть мужа, вот в раздумьях - стоит ли.
Не стоит.
гражданинГрубиян 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
Ставьте вопрос ребром- к кому мама едет? я тебе никто, ты мне даже жениться не предложил, то зачем мне напряг на 2 недели в виде посторонней женщины, которая меня под микроскопом рассматривать будет? И пусть сын ей квартиру снимет. Ну или узаконит ваши отношения.
После таких слов будет думать куда бы подальше и побыстрее
Люблю Поумничать 17 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
автор, моя свекровь меня начала любить, когда я ее еще толком не знала. она мечтала со мной скорее познакомиться. у нее просто сыновья, а она всю жизнь о дочке мечтала. я боялась этой встречи сильно. вот уж 15 лет, как моя свекровь самая лучшая)). не снимала бы ей квартиру, что мне комнаты жалко?
пы-сы: живем на моей территории, но мама мужа такая же ему родная, как и мне моя.
Как вам повезло, а я вот проснулась и думаю ехать к своей или нет (1,5 часа езды на машине), и вот как то совсем не хочется, а надо, потому что кроме меня на данный момент у нее в Украине ни кого нет, отношения у нас не очень, но помогать надо
Думы мои думы 17 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Если планируете брак с ним, то маму, уж, извольте принять. Я вообще фигею от тутошних барышень: сначала свекровь на порог не пускают, а потом- ’свекровьменяненавидит’. Я своей- и подарочки, и помогу всегда, сегодня у нее ДР, так я с утра пораньше мужа подняла, что бы к ней сбегать и поздравить (в соседнем доме живет). Так она меня обожает. Помогает всегда и по дому, и с детьми, и советом. Если с мужем конфликты, то она всегда на моей стороне. Я с ней по-человечески, и она- ко мне так же. Не глупите, автор.
Вы умная женщина. Но на советчице вообще свой особый мир.
Представляю, еслибы ситуация была противоположной. Автор жила бы с парнем в его квартире, и тут решила приехать ее мама в гости. Парень бы не пустил ее на порог, ибо нефиг. Ой, чтобы началось на советчице))) Парень вмиг оказалд-ся бы последним козлом, и все дружно посоветовали бы его бросать, раз он так к ее маме относится. А свекровь - не, не человек.
вдохновительница 17 ноября 2017
Пусть мама купит сыну квартиру и тогда приезжает. А то, видно, посчитала уже чужие квадратные метры и едет хорошо провести время. Вот еще посмотрите, у меня интуиция).
Думы мои думы 17 ноября 2017
оказалд-ся = оказался
вдохновительница 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
может быть мама парня едет с добрыми намерениями, открытым сердцем и простым и вполне естественным для матери желанием, познакомиться со своей будущей невесткой, которую она уже и дочкой считает.
В этом случае мама бы позвала девочку с сыном к се бе в гости, а напрашивалась сама. Элементарно некрасиво это со стороны взрослой женщины.
Жена брата Админа 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
Ставьте вопрос ребром- к кому мама едет? я тебе никто, ты мне даже жениться не предложил, то зачем мне напряг на 2 недели в виде посторонней женщины, которая меня под микроскопом рассматривать будет? И пусть сын ей квартиру снимет. Ну или узаконит ваши отношения.
+100, автор, прислушайтесь. Я в свое время сделала ошибку - и маму принимала, и огороды им помогала ездила садить, и прочее. Зачем жениться? И так хорошо. Жилья своего так и не приобрел.
Жена брата Админа 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
а парень вам нравится?
планируете с ним свою жизнь связать или отношения временные, на серьезные он не заслуживает?
По-русски это звучит ’серьёзных он не заслуживает’.
’На серйозні не заслуговує’ – это украинский оборот речи.
Жена брата Админа 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
может быть мама парня едет с добрыми намерениями, открытым сердцем и простым и вполне естественным для матери желанием, познакомиться со своей будущей невесткой, которую она уже и дочкой считает.
Может быть, маме с открытым сердцем надо было так же открыто спросить, удобно ли приткнуть свою попу на чужих метрах на полмесяца?
Перловая Кашка 17 ноября 2017
Ответ дляМеня прет))
Ну а че ж ее дочкой не считать - барышня то с квартирой... А сынАчку надо где-то хорошо пристроить...
Я Вам расскажу историю, которая случилась в моей жизни какое-то количество лет назад. У тогдашнего моего парня мама была, откровенно пренеприятной особой (я ее знала заочно и о ее ’показательных выступлениях’ от человека, которому не верить у меня не было повода). Так вот он в этой не верил и твердил, что мама святая. Я честно призналась, что святость мамы развеять как дым - это будет моим делом чести и включилась в игру не на жизнь... а на выживание. Попросила его, когда он нас познакомит (его идея), то сказать ей, что я из села какой-то там далекой от столицы области, окончила малярное пту и работаю кассиром в супермаркете. При этом живу в общаге, из родственников - мама в селе, доярка на пенсии... Он был удивлен, но сделал именно так, как я просила... Далее события разворачивались по сценарию, который я выложу на бумаге, когда уйду на пенсию, и за него режиссеры будут выстраиваться в очередь...
То, что вылилось из ее рта, какими дождями лжи и сплетен она покрыла мою голову - не передать... И резюм всему этому - я ему не пара, не достойна и т.д. Парень был в шоке - в его глазах святая женщина просто летела в пропасть под плинтус...
...этот ’театр’ закончился значительно раньше, чем я планировала. В одном медицинском центре она излила боль материнской души о необразованной селянке без кола-двора, которая вылезла оболочкой ’в люди’ и пытается отхватить себе ее любимого сыночка... Тот доктор был в шоке и по доброте душевой, недоумевая, рассказал ей, что она неправа - неважно откуда человек, главное - отношения между людьми и их желание быть вместе... и что если уж на то пошло, то она что-то путает, так как та девушка, с которой ее сын, киевлянка в седьмом колене, унаследовала большую квартиру от бабушки, малярить, скорее всего, не умеет, и за кассой вряд ли сидела, но два приличых ВУЗа осилила и работает на очень приличной работе, обеспечивая и себя, и вовсе не нуждается в ее сыне как источнике удовлетворения своих меркантильных интересов...
...
...Видели ли Вы когда-нибудь превращение дьявола в ангелоподобное существо? Я могу хвастонуть, что была свидетелем сей чудеснейшей трансформации... Эти заикания, хлопанье ресницами (над глазами буренки), мол, а зачем же Вы, милая, такое придумали... что же это... как же это... Оказалось, я ей очень понравилась с первого взгляда! О как! Началось лебезение и называние меня ’доцей’... Пришлось честно сказать, что тамбовский волк ей доця, а ее черный рот и такое же по цвету нутро во всей красе увидел ее сын и очень в ней разочарован...
Так что всем мамам парня с добрыми намерениями я бы советовала устривать такие тесты, - очень сильно поможет не ’вступить...’ в будущем, обойдя ’кучку’ стороной...
Ну Вы даёте,такое придумать ..не очень Вы хороший человек,раз такое пришло в голову..подобное притягивает подобное
вдохновительница 17 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
ой, обожаю визиты свекрови. Мы с мужем живём уже 9 лет, но я никак не могу к этому привыкнуть - идёт за билетом, я прошу не брать билет с приездом в выходные, аргументируя тем, что её сыну нужно отдохнуть и отоспаться в субботу, а не мчаться в 5 часов утра её встречать. Соглашается, обещает, что не будет.
через 20 минут звонит радостная, что билеты взяла, поезд прибывает в эту субботу.
И так каждый раз - по фиг чьи-то планы и хотения, у неё свои желания.
Это так мило

так что готовьтесь, ваша, видимо из таких же сконцентрированных на себе, как и моя
А сын никак сам маме не может объяснить?
Спасатель Малибу 17 ноября 2017
А если бы аша мама в гости приехала, тоже бы квартиру снимали???
Гл@ша 17 ноября 2017
автор примите ее и не накручивайте себя заранее, раз вы не знакомы , значит еще не в курсе с какими намерениями и какой она человек, может она оказатся милейшей женщиной , может конечно и мегерой, но в любом случае приняв ее у вас будет бонус.
Коварная Зая 17 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Если планируете брак с ним, то маму, уж, извольте принять. Я вообще фигею от тутошних барышень: сначала свекровь на порог не пускают, а потом- ’свекровьменяненавидит’. Я своей- и подарочки, и помогу всегда, сегодня у нее ДР, так я с утра пораньше мужа подняла, что бы к ней сбегать и поздравить (в соседнем доме живет). Так она меня обожает. Помогает всегда и по дому, и с детьми, и советом. Если с мужем конфликты, то она всегда на моей стороне. Я с ней по-человечески, и она- ко мне так же. Не глупите, автор.
ага,и’она не любит и не помогает мне с детьми’
АВТОР!послушайте умный совет!на этих 4х страницах всего пару умных советов.
Работать надо 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Живем у меня, т.е родители подарили квартиру. Мне 25, ему 28
она вам пока никто,всего лишь мама молодого человека.Номер в гостинице- в самый раз!Причем поставьте перед фактом- снимите(сын должен снять) заранее.И пригласите к себе в гости на ужин))
АнтиТанкист 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ну типа едет к сыну, а живем мы вместе, то вроде как к нам едет
Ппц... если что, веселая у Вас будет свекровь. Она пока никто Вм, а уже на 2 недели гостить едет. Нехороший звоночек, так как любой адекватный человек понимает, что гостить приемлемо на пару дней, не недель.
Мой совет - сказать парню, что такой расклад будет Вас очень стеснять, так как это не кто-то, а мама. Люди при первой встрече и так нервничают, а тут 2 недели. К тому же она пока чужой человек, предложения ведь не было. Одно дело, если бы это была квартира сына, а так - простите. Попросите парня решить вопрос с ее жильем. Вот от того, как он себя поведет в этой ситуации, можно судить о том, стоит ли строить дальше с ним отношения.
АнтиТанкист 17 ноября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Если планируете брак с ним, то маму, уж, извольте принять. Я вообще фигею от тутошних барышень: сначала свекровь на порог не пускают, а потом- ’свекровьменяненавидит’. Я своей- и подарочки, и помогу всегда, сегодня у нее ДР, так я с утра пораньше мужа подняла, что бы к ней сбегать и поздравить (в соседнем доме живет). Так она меня обожает. Помогает всегда и по дому, и с детьми, и советом. Если с мужем конфликты, то она всегда на моей стороне. Я с ней по-человечески, и она- ко мне так же. Не глупите, автор.
А для Вас тоже приемлемо зависать у родственников по 2 недели? Хотя нет, у чужих людей!
Работать надо 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Жить собрались у нас. А я мнусь и не могу придумать как предложить снять квартиру, боюсь обидеть, но и такое соседство на 2недели меня не устраивает
не бойтесь обидеть!Я тоже мама и не хочу жить у молодых