16 ноября 2017

К нам едет его мама

Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
показать весь текст
Оно само купилось 17 ноября 2017
Автор, смотрите, в жизни все просто, закон один - как ты, так и тебе.
Сейчас первый ход ваш, если вы нормально ее принимаете, как родную, то в дальнейшем вы вправе рассчитывать на хорошее отношение к себе. Т.е, если не заладится, то вашей вины и инициативы - нет!
НО ведь ничего плохого может и не быть. Меньше читайте советчицу, тут пишут разные люди, многие преувеличивают. К тому же, о хорошем люди не спешат делиться, так уже заведено, типа, чтобы не сглазили, счастье любит тишину - и так далее. И это правильно, мне кажется.
А вот наболевшим, плохими отношениями в семье написать все хотят, вылит свой негатив. Им полегчало, а вы начитались и думаете теперь, что все свекрови плохие, и ваша такая же, вас не любит. А на самом деле - что посеешь, то пожнешь.
Смотрите ломать отношения - не строить. И 2 недели неудобства можно потерпеть. Плюс к этому =к вас двухкомнатная квартира.
АнтиТанкист 17 ноября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
А если бы аша мама в гости приехала, тоже бы квартиру снимали???
Чужой человек и родная мама - два разных человека, не находите?
Ангелочек с рожками 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
3апропонуйте вашому хлопцю 3няти квартиру і пожити там 3 мамою. якщо вона так хоче вами по3найомитись, то це доцільно органі3увати там же, на нейтральній території.
скажіть. що вам не 3ручно, що у вас не ті стосунки...
якби я не 3биралась, не поспішала 3аміж, в3агалі не переживала би...
У вас клавиша «з» вылетела?))))
vintagkharkov 17 ноября 2017
вы ж ее даже не знаете, а уже негатив), может она в полном адеквате и не так все страшно, две недели - это не два года, тем более у нее есть подруги,явно она не собирается просидеть все время с вами на кухне. Просто читаешь ответы, так у многих столько злости, что я боюсь уже своей будущей невестки, вдруг тоже тоже ей не подойду).
АнтиТанкист 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Автор, смотрите, в жизни все просто, закон один - как ты, так и тебе.
Сейчас первый ход ваш, если вы нормально ее принимаете, как родную, то в дальнейшем вы вправе рассчитывать на хорошее отношение к себе. Т.е, если не заладится, то вашей вины и инициативы - нет!
НО ведь ничего плохого может и не быть. Меньше читайте советчицу, тут пишут разные люди, многие преувеличивают. К тому же, о хорошем люди не спешат делиться, так уже заведено, типа, чтобы не сглазили, счастье любит тишину - и так далее. И это правильно, мне кажется.
А вот наболевшим, плохими отношениями в семье написать все хотят, вылит свой негатив. Им полегчало, а вы начитались и думаете теперь, что все свекрови плохие, и ваша такая же, вас не любит. А на самом деле - что посеешь, то пожнешь.
Смотрите ломать отношения - не строить. И 2 недели неудобства можно потерпеть. Плюс к этому =к вас двухкомнатная квартира.
У меня суперская свекровь, но за тринадцать лет она ни разу не позволяла себе со свекром приезжать гостить более, чем на пару дней. Две недели - перебор. Если бы автор написала, что просто приезжает на день -два - без вопросов, принять, как родную маму. Но 2 недели - это диагноз, называется наглость. Я бы от такого человека ничего хорошего не ждала.
всемВсёИмного 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Для этого нужно жить вместе 2 недели?
о боги... предложите лучше снять
квартира-то ваша
я со своими свекрами в очень хороших отношениях, но дольше 2-х дней не переношу их
всемВсёИмного 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Автор, смотрите, в жизни все просто, закон один - как ты, так и тебе.
Сейчас первый ход ваш, если вы нормально ее принимаете, как родную, то в дальнейшем вы вправе рассчитывать на хорошее отношение к себе. Т.е, если не заладится, то вашей вины и инициативы - нет!
НО ведь ничего плохого может и не быть. Меньше читайте советчицу, тут пишут разные люди, многие преувеличивают. К тому же, о хорошем люди не спешат делиться, так уже заведено, типа, чтобы не сглазили, счастье любит тишину - и так далее. И это правильно, мне кажется.
А вот наболевшим, плохими отношениями в семье написать все хотят, вылит свой негатив. Им полегчало, а вы начитались и думаете теперь, что все свекрови плохие, и ваша такая же, вас не любит. А на самом деле - что посеешь, то пожнешь.
Смотрите ломать отношения - не строить. И 2 недели неудобства можно потерпеть. Плюс к этому =к вас двухкомнатная квартира.
нормальная, адекватная женщина не будет тащиться в гости аж на 2 недели, не находите? тем более если они не знакомы
ах, да, еще и квартира девушки, а не сына
Оно само купилось 17 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
У меня суперская свекровь, но за тринадцать лет она ни разу не позволяла себе со свекром приезжать гостить более, чем на пару дней. Две недели - перебор. Если бы автор написала, что просто приезжает на день -два - без вопросов, принять, как родную маму. Но 2 недели - это диагноз, называется наглость. Я бы от такого человека ничего хорошего не ждала.
Нет, не наглость. У более старших людей, пенсионного возраста, считается нецелесообразным потратить деньги на дорогу и погостить всего два 2. Погостить- так погостить.
Думы мои думы 17 ноября 2017
Ответ дляvintagkharkov
вы ж ее даже не знаете, а уже негатив), может она в полном адеквате и не так все страшно, две недели - это не два года, тем более у нее есть подруги,явно она не собирается просидеть все время с вами на кухне. Просто читаешь ответы, так у многих столько злости, что я боюсь уже своей будущей невестки, вдруг тоже тоже ей не подойду).
Вы ей уже не подходите. Судя по советчице, свекровь - это вселенское зло. )))
Оно само купилось 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
нормальная, адекватная женщина не будет тащиться в гости аж на 2 недели, не находите? тем более если они не знакомы
ах, да, еще и квартира девушки, а не сына
К чужим людям - нахожу...
Но эти люди - одна семья.
Подставка для припева 17 ноября 2017
Ответ дляСекретница
Что ж вы все такие. .. не гостепреимные. Ну поживет человек две недели.. и чтоооо??? Ваш мир рухнет???
Можно у вас 2 недели пожить?
всемВсёИмного 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
К чужим людям - нахожу...
Но эти люди - одна семья.
кто - ’эти люди’? автор написала, что даже не знакома с той женщиной
и да, они не муж и жена, следовательно, это чужая для нее женщина
Заместитель Анонима 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Нет, не наглость. У более старших людей, пенсионного возраста, считается нецелесообразным потратить деньги на дорогу и погостить всего два 2. Погостить- так погостить.
Какого, простите, пенсионного? Я думаю, потенциальной свекрови нет и 50-ти. Мне 53, такого и в голову не придет. Все только по взаимной договоренности.
Заместитель Анонима 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
К чужим людям - нахожу...
Но эти люди - одна семья.
Где девушка писала, что они семья? Предложения за 2 года не последовало, она еще в раздумьях.
60 метров сметаны 17 ноября 2017
Ответ длявдохновительница
А сын никак сам маме не может объяснить?
сын маму любит, а мама очень хитрая манипуляторша - он знаете как отреагировал на мой этот рассказ про просьбу и покупку билета наперекор? ’это ж она так, наверное, переживала, что придётся всё-таки приехать в субботу’:). Хотя почему всегда билеты есть только на субботу - знает только свекровь. Но я уже за 9 лет привыкла, побешусь-побешусь, и успокаиваюсь, этого человека не переделать, а 1 такой визит в 2-3 месяца уж как-то переживу. Не разводится же из-за этого
Трусиковед 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Автор, а теперь представьте, что либо Вы сейчас скажете твердое ’нет’, чем обеспечите себе комфорт на всю последующую жизнь, либо готовьтесь к регулярным двухнедельным визитам, когда уже выпереть реально не получится без скандала, потому что никто не поймет, почему раньше можно было жить у Вас, а потом вдруг стало нельзя. Забывайте о своём врождённом такте и ставьте вопрос ребром перед своим МЧ уже сейчас.
+++++++++++++
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Автор, смотрите, в жизни все просто, закон один - как ты, так и тебе.
Сейчас первый ход ваш, если вы нормально ее принимаете, как родную, то в дальнейшем вы вправе рассчитывать на хорошее отношение к себе. Т.е, если не заладится, то вашей вины и инициативы - нет!
НО ведь ничего плохого может и не быть. Меньше читайте советчицу, тут пишут разные люди, многие преувеличивают. К тому же, о хорошем люди не спешат делиться, так уже заведено, типа, чтобы не сглазили, счастье любит тишину - и так далее. И это правильно, мне кажется.
А вот наболевшим, плохими отношениями в семье написать все хотят, вылит свой негатив. Им полегчало, а вы начитались и думаете теперь, что все свекрови плохие, и ваша такая же, вас не любит. А на самом деле - что посеешь, то пожнешь.
Смотрите ломать отношения - не строить. И 2 недели неудобства можно потерпеть. Плюс к этому =к вас двухкомнатная квартира.
Вы и правда верите в то, что как ты к людям относишься, так и к тебе будут относиться? Ну бред же! А вот если Автор начнет стелиться перед свекровью, то та сразу поймет, что на ней можно ездить. Ну не бывает хороших отношений между свекровью и невесткой. Ну разве что у невестки с мамой не заладилось, то тогда, может, она будет искать в чужой тете маму. А так, зачем наступать на горло своим желаниям в угоду чьей-то беспардонности?
Задолбулька 17 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
И к нам едет. 5 лет ее не пускала после ее проклятий, решила пожалеть мужа, вот в раздумьях - стоит ли.
нет. однозначно нет. она вас любить стала на словах? нюню
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Чужой человек и родная мама - два разных человека, не находите?
100%
Цветочница 17 ноября 2017
Ответ дляЖена сантехника
і взагалі, чого ваш співмешканець для початку не обсудив це питання з Вами? чи згодні Ви, а якщо ні, то знайти самому вихід. бо по картині вимальовується, що мамо ще та особа і Ви в своїй власній квартирі почуватиметесь гостею.... дійсно, варто одразу розставити межі і при найменшій експансії давати зрозуміти хто до кого приїхав. тим більше, якщо Ви не спілкуєтесь, а тут раптом такий тривалий візит. ні такту, ні совісті....
Согласна полностью.
Автор, худшее в этой ситуации - даже не сам факт проживания чужого человека на Вашей территории с полным в Ваше отсутствие доступом ко всем личным вещам. Нстоящий ужас - это то, что Ваш МЧ и его мама не посчитали нужным спросить Вашего разрешения, а договорились между собой и поставили Вас перед фактом. Нормальные люди не поступают так, даже если давно женаты. Мне лично даже не важна причина такой наглости - простота, недомыслие, природная беспардонность, восприятие Вас ’своей в доску’ - с такими людьми всегда очень трудно иметь дело. Я бы задумалась, нужно ли оно Вам при дальнейшем развитии отношений.
Задолбулька 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
У нас ещё не сложились отношения.
тем более.день-ладно. но не 2 недели
Оно само купилось 17 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
кто - ’эти люди’? автор написала, что даже не знакома с той женщиной
и да, они не муж и жена, следовательно, это чужая для нее женщина
Удалено администрацией...
Солнечный день 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Да нет, она вообще со мной не общается
Автор, я правильно поняла, что она даже не соизволила с Вами поговорить и спросить Вашего разрешения на ее приезд? А просто поставила перед фактом через сына? Вы хозяйка квартиры и такие вещи она должна была решать в первую очередь с Вами. При таких условиях я бы ее не пустила, не люблю наглых и хитрож.пых
вечная студентка 17 ноября 2017
Нормально. Не нормально, что Ваш парень сам это не предложил.
Автор, а жених вообще Вашего уровня или на лицо мезальянс?
Мой муж тоже на заре отношений какое-то время жил у меня. Я без категоричности и предрассудков. Но он работал и зарабатывал, рос и было понятно, что вырастет выше среднего. Ребенка мы рожали уже в первой совместно купленной квартире, сейчас переехали в огромную новую. Дача на берегу Днепра, строим дом. Я это к чему. Никогда женщина не должна соглашаться на жизнь с мужчиной, если качество жизни рядом с ним ниже, чем уровень жизни в семье ее отца. Вы молоды. Дайте ему пару лет встать на ноги, показать чего он стоит. Не каждый лейтенант станет генералом.
Для меня эта ситуация - тревожный звоночек еще и потому, что демонстрируя бестактность, эта семья проявляет низкий культурный уровень. Что засастую чревато приземленными целями и потребительским мировоззрением.
всемВсёИмного 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Задолбулька 17 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
У меня суперская свекровь, но за тринадцать лет она ни разу не позволяла себе со свекром приезжать гостить более, чем на пару дней. Две недели - перебор. Если бы автор написала, что просто приезжает на день -два - без вопросов, принять, как родную маму. Но 2 недели - это диагноз, называется наглость. Я бы от такого человека ничего хорошего не ждала.
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
Согласна полностью.
Автор, худшее в этой ситуации - даже не сам факт проживания чужого человека на Вашей территории с полным в Ваше отсутствие доступом ко всем личным вещам. Нстоящий ужас - это то, что Ваш МЧ и его мама не посчитали нужным спросить Вашего разрешения, а договорились между собой и поставили Вас перед фактом. Нормальные люди не поступают так, даже если давно женаты. Мне лично даже не важна причина такой наглости - простота, недомыслие, природная беспардонность, восприятие Вас ’своей в доску’ - с такими людьми всегда очень трудно иметь дело. Я бы задумалась, нужно ли оно Вам при дальнейшем развитии отношений.
Поддерживаю!
Задолбулька 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Нет, не наглость. У более старших людей, пенсионного возраста, считается нецелесообразным потратить деньги на дорогу и погостить всего два 2. Погостить- так погостить.
ерунда.это уже маразматиком 80 летним быть надо. и сомневаюсь. что там мама пенсионного глубокого возраста. сыну то 28.
Гербалайф и Ко 17 ноября 2017
Автор, я вам сочувствую :) ни один адекватный человек не приедет ’погостить’ на две недели, ему самому будет некомфортно. Очень удобно сложилось, что вы живете в городе, где и многочисленные подружки мамы парня))) Вот пусть у них она и гостит, а с вами видится. Я бы сказала парню как есть: несмотря на то, что квартира двухуомнатна, присутствие другого человека сложно будет не заметить. Вы не намерены давать ключи от квартиры женщине, которую видите первый раз в жизни, не хотите готовить на троих. Вы хотите отдыхать и ходить по дому в белье, что несколько испортит впечатление от первого знакомства :) пару дней, выходные - это максимум. Для любых родителей даже в браке.
Выкупаная 17 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Есть родственники по крови, родственники по браку (муж) и родственники мужа, фактически посторонние люди.