Дон Пэдро• 16 ноября 2017

К нам едет его мама

Живем вместе 2года, не расписаны.
Его мама планирует приехать на 2недели. Нормально ли будет предложить снять ей квартиру?
Lenika77• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
и это правильно)
Для тех кому терять нечего, да

Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
вот и делайте правильные выводы:)
для сына оставайтесь мамой, а невестку на расстоянии, она вас все равно никогда в свое сердце не примет.
И вы свое сердце берегите, чтобы какая нибудь девица не смогла вам боль причинить
правильно и с внучками на расстоянии.... пусть невестка и нянчит, и сидит с больными... , она же мать, а возможно и будущая свекровь))) вот тогда и поймет все прелести ...
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
вона іде до сина. До своєї кровиночки.. І до його коханої людини..
Ну так пусть и идет в дом, купленный ею для своей кровиночки. А, ну да, дом не купила, а в чужой припереться без приглашения рада стараться.
Lenika77• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
На протяжении двух недель это прислуга, не иначе.
В вашем доме гости не бывают ?
Зам. зав. Анонима• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
К нам (я вышла замуж, муж поселился у нас с моими родителями и мы родили ребенка) за год свекровь приезжала 8 раз, 2 раза из них на месяц. У нее отпуска было дофига, билеты почти бесплатные, т.к. железнодорожник. Я вся затуркана, родители мои ничего ей сказать не могли, типа как это ее не пустить, это же свекровь. А она по вечерам чухала своему сыну спинку и лежала. Я с дитем, а моя мама на пятерих трудилась. При этом была своя квартира, но там ремонт:) Еще и мне вычитывала, что я не хожу туда не убираю, не крашу и не клею обои.
Я не понимаю, как даже 10% этого терпят и не выгоняют их.
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я сиджу за компом працюю і інколи є хвилиночка от таке почитати.. Це просто жах, що молоді жінки так думають про матір свого чоловіка.. Самі ж ростять хлопчиків і знайте, що отримаєте сповна пізніше від своїх майбутніх невісток. Посієш зернинку гніву, а отримаєш в 10 раз більше
вот и я об этом пишу,
волосы ДЫБОМ встают, почитав комментарии таких девиц.
Я_канеша_извиняюсь• 17 ноября 2017
Ответ дляКастрюлька
Вы правы, против в основном молодые девушки. Те кто вырос в совке не понимают, как это, снять квартиру, отель... можно же спать на полу на куче!
А молодёжь да, знает, что сейчас ОЧень большой выбор квартир и отелей на любой вкус и кошелёк. И знает, что нужно ценить своё личное пространство и не давать сесть себе на голову. Не боятся отстаивать свои границы и чужого мнения. Нас молодых действительно не парит, что подумают окружающие, что мы не кружили маму мужа) Нам важнее наш собственный комфорт. Всем важнее, но людям постарше стыдно признаться, что у них есть свои желания и они не совпадают с ’общепринятыми’.
Да отстаивайте свои границы и квадратные метры себе на здоровье.Естественно, самое главное и важное -это ВАШ комфорт.Только не удивляйтесь потом,когда окружающие,и Ваши собственные дети будут отстаивать свои границы от Вас.
Мне лично всё равно,что там происходит с чужими границами и комфортом,единственное, что читая эту тему,я радуюсь,что моя дочь(она ровестница Автора) нормальный,адекватный человек.И ни маме её парня,ни мне не придётся ночевать в хотеле ,если мы вдруг приедем АЖ на две недели,где бы и в чьей квартире они не жили.
Зам. зав. Анонима• 17 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Ну вот честно, не знаю как там у вас с ней выйдет, но странно как-то квартиру ей снимать... может она где-то будет у подруги и т.д. Две недели думаю можно выдержать ..
2 недели сейчас, 2 недели через 3 месяца, и так постоянно будет, если дать слабину.
Бритоножка• 17 ноября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ви знаєте, якщо я буду погано ставитися до невістки, то хай і вона до мене так ставиться:) Якщо я навіть не захочу питати, чи можна до неї у гості, а просто поїду і поставлю перед фактом, то позор на моє сиве волосся:) Я маю бути старшою, з більшим досвідом стосунків, а не так - це мій син і я буду з ним робити все, що заманеться:)

Слава Українi• 17 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Я на стороне мамы, и даже не зная автора лично, не хочу чтобы получилась глупость, если сама все испортить, исправлять будет трудно. Я в жизни много историй насмотрелась. Мои подруги волновались тоже. Но гостей селить по хостелам- не наш менталитет.
я бы тоже не сильно была в восторге , чтобы свекровь приехала на 2 недели ( у нас норм отношения) , но 2 недели пережила бы... в гостиницу не отправила..это точно.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
вот и делайте правильные выводы:)
Извините, что встреваю в Ваш диалог, но да, Вы правы, между невесткой и свекровью должны быть отношения как между посторонними людьми - максимально вежливые, учтивые, не нарушающие личных границ друг друга. Зачем в десны целоваться, если это будет неискренне? Уж лучше на расстоянии, но хорошие отношения, удобные обеим сторонам.
Бритоножка• 17 ноября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она умеет обернуть так, что мы все чувствовали, будто это мы ее пригласили к нам пожить:) Родители до сих пор в недоумении, что на них находило, почему молчали:) Я уже и забыла это, но иногда, почитав историй вроде автора, находит:)))
Телочка• 17 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
автор, моя свекровь меня начала любить, когда я ее еще толком не знала. она мечтала со мной скорее познакомиться. у нее просто сыновья, а она всю жизнь о дочке мечтала. я боялась этой встречи сильно. вот уж 15 лет, как моя свекровь самая лучшая)). не снимала бы ей квартиру, что мне комнаты жалко?
пы-сы: живем на моей территории, но мама мужа такая же ему родная, как и мне моя.
Вот молодец, умничка!
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
а сколько барышней ПРИПЕРЛОСь в дом к молодому человеку?
Больше по статистике мужчина имеет возможность приобрести жилье, чем женщина.
Еще раз, правильно мужики поступают, когда после несложившихся отношений ДЕВИЦУ за дверь выставляют, и лучше всего в одних трусах.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
они этого не понимают,
возможно поймут когда сами станут матерьми и нарожают сыновей.
Обычно таким Бог сыновей и посылает
Тут Вы правы. Смотрю на всех своих знакомых, имеющих сыновей, и вижу, что реально теток клемануло после родов. Боюсь второй беременности - а вдруг мальчик)))
Добрый Йиннот• 17 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а как же другие родственники? они же обидятся(((
И тогда койку в хостеле надо будет снять невестке :)
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот это, наверное, так моя свекровь сейчас со мной мучается, отгребает по полной за свои отношения с ее свекровью
Бритоножка• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
Вот когда Вашу дочь выставят, тогда и будете говорить:)

Пацаааааааан• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
они этого не понимают,
Обычно таким Бог сыновей и посылает
Вот я невестка, мама сына, и что? Если парень с девочкой не расписаны, и не было первого знакомства хотя бы на один день. если у них серьезно, то мальчик сам везет девочку в дома своей мамы и знакомит ее, у меня было так. У меня тоже своя квартира в 23 года была собственная, с парнем встречались, оставался у меня ночевать. Я познакомилась с его мамой через полгода, меня пригласили на день рождение будущей золовки, как видите есть повод, еще я и сама хотела с его мамой познакомиться. Воспитанные люди, как бы придумывают нормальный повод. Нормально первая -КРОТКАЯ встреча, а потом уже ночевки, приезды на 1-2 недели. Это вы как раз и не видите разницы. Должно быть понятие такта
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
утроят соревнование кто больше сыначку любит, потом кто вкуснее борщ варит, потом кто лучше окна моет - дел не початный край, развлекаться можно до упаду))))
а по вечерам можно слушать умилительные истории о том как сыначка первый раз пописял, покакал, сказал мама и т.д.
Божий одуванчик• 17 ноября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Для этого нужно жить вместе 2 недели?
2 недели это слишком. 2 часа в самый раз.
Lenika77• 17 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Вот я и говорю- лучше потерпеть. Не факт что мама окажется позитивным человечком и сделает для них много приятного. Первый раз нужно сделать радушный прием. И не слушать тех, кто у себя накуролесил. Там и советы такие будут.
Кошечка-муркошечка• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Оборзевшая дама! Наверное, когда-то так было принято вести себя свекровям. Моя мама тоже советует прогибаться перед свекровью, чтобы не дай Бог не обидеть эту женщину. И много историй из молодости свекрови слышала про ее отношения с ее свекровью. Наверное, в те времена так было принято. Но сейчас-то девушки стали уже более самодостаточными и независимыми, они ценят себя и свой комфорт в первую очередь, они понимают, что если и разругаются со свекровью, или обидят чем эту ’святую женщину’, то конец света не наступит. Максимум - это прекратится общение между ними. Так что иногда и полезно поскандалить со свекровью ради такого результата
Ахах моя мама мне тоже советует прогибаться и всячески кружить свекровь)))
Вот даже сегодня спросила когда (сегодня или на выходных) мы с мужем поедем к свёкрам. При том что виделись неделю назад! Я ответила, что мы не собирались, запланировали встречи с друзьями. На что мама сказала: ’а, ну тогда наверное они к вам приедут’. Я говорю с чего в друг если мы их не приглашали? На что мама удивлённо сказала, что родителям приглашение не нужно)))
Самое интересное, что со своей свекровью моя мама не общалась Вообще. Не любила её, не приезжала в гости. Но всячески намекает мне чтобы я ублажала свою!)
При этом больше чем её саму! Т.е. моя мама считает, что она заслуживает любого отношения, но свекровь я должна в попу целовать и всячески подлизываться. Моя мама никогда без приглашения не приходила ко мне, а свекрови можно)) На праздники мы можем к моей маме не приходить, только к свекрови идти обязательно, чтобы не обиделась...Созваниваться, дружить, все выходные вместе проводить... бррр
Пока не поняла почему у моей мамы такое навязчивое желание, чтобы я дружила со свекровью....
Но мне это абсолютно не нужно. Я планирую и дальше сохранить нормальные отношения но с чёткой границей ’моя семья’, куда с непрошеными советами входить нельзя.
А то чуть расслабишься, как свекровь уже выбирает тебе шторы в спальню и рассказывает как тебе надо жить.
Выкупаная• 17 ноября 2017
Ответ дляLenika77
В вашем доме гости не бывают ?
С ночевками? Нет! Тем более на две недели.
Божий одуванчик• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
вы умничка, неужели такие невестки еще бывают
Сразу невестки. Дама же объяснила, что свекровь любить ее начала еще до знакомства. Многое зависти от свекрови.
всемВсёИмного• 17 ноября 2017
Ответ дляМеряю от 0
а вы не боитесь в одних трусах остаться?
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляБритоножка
почитайте пост ’я конечно извиняюсь’
наши дочери такого не пишут
А если дочь будет рассуждать как основная масса здесь отписавшихся, то буду рада, чтобы такой муж ей попался в качестве УЧИТЕЛЯ
Меряю от 0• 17 ноября 2017
Ответ дляLenika77
+++++++++++++++++++++++++++++++
Тоска в носках• 17 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
а свою маму тоже не пустила бы домой? а если сыну купят квартиру - он тоже может не пускать тещу ночевать в его квартире?